ВНИМАНИЕ! Разыскивается плохой человек!

Накрутили однако, разберись теперь что к чему. Или они решили продать теперь 3 микроволновки чтобы, за те 2 деньги отдать :)?
 
Кстати возможно человеку дали как раз деньги за 1-у микроволну, а остальной баблос резво сунула себе в карман бедная кассирша. Я лично такие случаи в жизни встречал. Стандартная схема, я бы сказал.

Но тогда бы Глебушка не выпадал на мороз
 
Сергей....это позор магазину,а не покупателю.
Если уж и произошла такая ошибка нужно вычеслить из зарплаты у того кто её зделал,а не искать покупателя и обсирать его.
 
Судя по количеству и качеству постов.. бОльшая часть населения, если им дадут сдачу больше, чем нужно - свалят по-тихому и будут радоваться.. типа все дураки, а я один умный.. Причём себя считают супер-пупер аккуратными.. и типа никогда ни в чём не ошибаются.. А вот если с ними такое произойдёт, то типа опять же.. ааа.. все сволочи.. меня бедненького нагрели..
 
Не совсем понятно про чела ,который заправился 20 л на 20 грн .... А ,собственно, Вы чего не заплатили и не сказали про ошибку?

Я даю 20 грн и говорю: "на 20". Подхожу засовываю пистолет и стою его держу, замечаю, что рука уже устала его держать и смотрю на дисплей, а там сумма уже подходит к 100 грн. На 20 л бензин останавливается, я закрываю бак, сожусь и уезжаю.
 
Я даю 20 грн и говорю: "на 20". Подхожу засовываю пистолет и стою его держу, замечаю, что рука уже устала его держать и смотрю на дисплей, а там сумма уже подходит к 100 грн. На 20 л бензин останавливается, я закрываю бак, сожусь и уезжаю.

Давайте сразу и название заправки и ее за одно раскрутим!!!
 
Судя по количеству и качеству постов.. бОльшая часть населения, если им дадут сдачу больше, чем нужно - свалят по-тихому и будут радоваться.. типа все дураки, а я один умный.. Причём себя считают супер-пупер аккуратными.. и типа никогда ни в чём не ошибаются.. А вот если с ними такое произойдёт, то типа опять же.. ааа.. все сволочи.. меня бедненького нагрели..

Собственно дело не в самом поступке покупателя. Это некрасивый поступок (не важны эпитеты. Нехорошо и все). Но! В самом магазине нихрена не налажен учет и схемы бизнес-процессов. Директора магазина и гл.буха надо метлой гнать от туда. Вполне реально сделать так, чтобы было невозможно выдать клиенту деньги вместо за одну печку дать денег за три. Заметьте не кассир просто общиталась и сунула пару лишних купюр. А именно вернули деньги за 3 единицы товара вместо одной! Скорее всего ей просто скомандовали "Маня чел щас подойдет, выдай ему возврат денег". Чел подошел. С чем? С чеком. В чеке что написано? 3*400 = 1200. Сказали возврат, значит возврат. В конце дня сводить кассу а опа.... Вместо этого клиент должен был подойти к кассе с расходным ордером. В котором рукой менеджера написано конкретно сколько давать клиенту денег. Т.е. 400грн. И вот если бы при выдаче этих 400грн кассир ошиблась, то тогда и наказывать кассира. Сейчас наверняка менеджер говорит, что кричал Мане громко о возврате за 1 печку, а она клуша не услышала.
Мое мнение, Глеб кинул не кассира, а магазин! Это две большие разницы. Поступок Глеба - именно кинул.
 
на любой кассе написано - все прензии по платежам принимаються только возле кассы.

Небыло претензий - сами все прое..ли
 
Судя по количеству и качеству постов.. бОльшая часть населения, если им дадут сдачу больше, чем нужно - свалят по-тихому и будут радоваться.. типа все дураки, а я один умный.. Причём себя считают супер-пупер аккуратными.. и типа никогда ни в чём не ошибаются.. А вот если с ними такое произойдёт, то типа опять же.. ааа.. все сволочи.. меня бедненького нагрели..


Да так и есть. Правда если меня обсчитали - я не возмущаюсь... И иногда, всеже, отдаю лишнюю сдачу обратно.
 
Мда темка писец..... Ф корзину...
 
01.07.08 этот молодой купил в «ДОМОТЕХНИКЕ» ТРИ микроволновых печки. 05.07.08 он покупает еще одну микроволновую, а за одну из купленных ранее пытается сделать возврат денег (по причине того, что она якобы не подходит ему по техническим характеристикам). Дирекция магазина идет на уступки, делаем возврат денег. На этапе возврата денег кассир ошибочно возвращает ему деньги за три микроволновки.
Пробовали звонить по телефону, который оставил он при заполнении бумаг по позврату денег, полный мороз, никакой мол «ДОМОТЕХНИКИ» не знаю, и не звоните мне сюда.

Дирекция и коллектив ЧП «ДОМОТЕХНИКА» убедительно просит всех кто знает этого человека, друзей, родственников, соседей, знакомых, передайте ему пожайлуста, если у него есть хоть капля совести пускай возвратит денежку в кассу магазина.
Глеб, ты еще молодой и ума видать еще не нажил. Зачем тебе из за каких то 800 грн. набираться позора и прятаться. Видать плохо тебя мама воспитала. Нехорошо с твоей стороны, с обмана жизнь начинаешь. Кстати, твое лицо отчетливо зафиксировали камеры внутреннего наблюдения. Делай выводы....
У кассира зарплата не большая, у нее и так начались большие проблемы, собирается рассчитывается с работы. Нормальная девченка, ошиблась, с кем не бывает.

Ошиблась - значит плохой сотрудник(может хорошая девочка), пусть отвечает, если он с самого начала отморозился значит деньги не вернёт, толку угрожать если добровольно подарили)
За две микроволновки не такие уж и большие деньги получатся, так что в след раз думать буит)
 
Солидарен. Виноват скорее магазин с хреновой организацией работы. Какой же начальник признает, что это он про..бал. Конечно кассиршу сделает крайней. А девочке нужно уволится от-туда. Новую работу найдёт, легко.
 
Назад
Зверху Знизу