Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 9.06.2008, 21:17   #1
-=Akuzia=-

По умолчанию Подскажите ?

Заказал на N-ную сумму автозапчастей. Поставщик даёт номер счёта в банке и требует перечислить задаток. Остальную сумму наличными при передаче товара.
Как правильно сделать жду советов ?

Вверх
Старый 9.06.2008, 22:09   #2
Lvicca

Поставщик ЧПшник? И чего именно ты боишься?

Вверх
Старый 9.06.2008, 23:18   #3
-=Akuzia=-

Скорее всего частное лицо, нашёл в инете, связь только по телефону.
Заказ обещает выполнить на 100%.
Где находятся неизвестно, кто такие тоже.
Как себя застраховать от ошибки сумма то приличная ?

Вверх
Старый 10.06.2008, 10:32   #4
Печенег

Нах такого поставщика!!! Зачем такие сложности?
Машина какая? Могу по немцам посоветовать магазины.
Или зайди в раздел Авто, там народ подскажет.

Вверх
Старый 10.06.2008, 17:42   #5
Рыжий_

советую на счёт перечислить все деньги сразу ведь все люди же чесные и ни должны обманывать друг друга )))))

Вверх
Старый 10.06.2008, 17:55   #6
domask

моего брата так киданули!

Старый 10.06.2008, 19:04   #7
Maloin

Цитата:
Сообщение от Lvicca
И чего именно ты боишься?
кидалова

Вверх
Старый 10.06.2008, 19:15   #8
EvgenG

Как минимум заключи договор.распиши все моменты. Проверь их документы.

Вверх
Старый 11.06.2008, 01:52   #9
Agan

Цитата:
Сообщение от -=Akuzia=-
Заказал на N-ную сумму автозапчастей. Поставщик даёт номер счёта в банке и требует перечислить задаток. Остальную сумму наличными при передаче товара.
Как правильно сделать жду советов ?
а какие реквизиты банковские он Вам прислал? Ну, короче, что там за номер счета, мфо и пр.

Я не знаю телефон федерации, адрес секции и не знакомлю с монахами шаолиня! Все справки по телефону: 109! Если вы не способны сами найти федерацию ушу, то вы 100% не способны ни на что, тем более, - тренироваться.
    Вверх
Старый 11.06.2008, 02:00   #10
Z0M613

Не перечисляй ни копейпи,пока не встретишься с поставщиком и не увидишь "кто есть ху"...Настаивай на малюсенькой предоплате или на расчёте по факту.Я думаю его должно устроить...Если нет - дело сомнительное...

Вверх
Старый 11.06.2008, 02:02   #11
Z0M613

А действительно,на такой схеме людей пачками кидали в 90-х и начале 2000-х :\

Вверх
Старый 11.06.2008, 08:29   #12
Дикий прапор

фигня какая-то

Старый 11.06.2008, 09:54   #13
White Rabbit

Сайт в студию.
например
http://exist.ru/
это оч. известный сайт, они не кидают. Да и ваще, постная хуйня какаято как интересно ТС хотел работать? Не дать денег ждать товар? Я на прошлой неделе сервиз в киеве брал в инет магазине, 100% перечислял. И ниче, все дошло. Во всем мире ваще с креды платят. Смотри на регистрацию сайта, сделай поиск по отзывам и тд. Обять же если просят предоплату через банк на счет, значит можно вычислить получателя если че, какаято схема у ТС в голове для кидалова...неправильная, еслиб они просили на ВМ кинуть бабло я б стремнулся, а так...Короче весь биз в инете построен на доверии...или на недоверии. Захотят кинуть - кинут. Поэтому если уж ТС решил что умнее других и полез искать в инет чтото то сразу понимал что определенный риск есть.

Встраиваемая и отдельностоящая бытовая техника для Вашего дома! Сантехника на любой вкус и деньги! Кухонные мойки! Керамическая плитка для ванны, кухни и пола! Контакты на сайте TECHNOBUM.COM.UA - Мы любим наших клиентов!
    Вверх
Старый 11.06.2008, 10:43   #14
Новичёк

Цитата:
Сообщение от -=Akuzia=-
Где находятся неизвестно, кто такие тоже.
Почему не известно? Вы спрашивали хоть у них? они отказываются дать св-ва регистрации и НДС? отказываются заключать договор?

Старый 11.06.2008, 13:46   #15
domask

Цитата:
Сообщение от White Rabbit
Сайт в студию.
например
http://exist.ru/
это оч. известный сайт, они не кидают. Да и ваще, постная хуйня какаято как интересно ТС хотел работать? Не дать денег ждать товар? Я на прошлой неделе сервиз в киеве брал в инет магазине, 100% перечислял. И ниче, все дошло. Во всем мире ваще с креды платят. Смотри на регистрацию сайта, сделай поиск по отзывам и тд. Обять же если просят предоплату через банк на счет, значит можно вычислить получателя если че, какаято схема у ТС в голове для кидалова...неправильная, еслиб они просили на ВМ кинуть бабло я б стремнулся, а так...Короче весь биз в инете построен на доверии...или на недоверии. Захотят кинуть - кинут. Поэтому если уж ТС решил что умнее других и полез искать в инет чтото то сразу понимал что определенный риск есть.
Человек работает через приват банк,берет преоплату 50% , при этом сообщает свой код и номер счета в банке. После получения денег он сообщает что запчасть будет через 1-2 дня в Харькове-и потом не поднимает трубку! звонили с разных телефонов( скорее всего у него этот номер для кидков и на незнакомые номера он не отвечает).
Так что везде надо быть осторожным!

Старый 11.06.2008, 13:49   #16
White Rabbit

Цитата:
Сообщение от domask
Человек работает через приват банк,берет преоплату 50% , при этом сообщает свой код и номер счета в банке. После получения денег он сообщает что запчасть будет через 1-2 дня в Харькове-и потом не поднимает трубку! звонили с разных телефонов( скорее всего у него этот номер для кидков и на незнакомые номера он не отвечает).
Так что везде надо быть осторожным!
Человеку счет без паспорта не откроют. Это раз. Человек без паспорта денег не получит это два. Заяву накатал о случае мошеничества? Я молчу про идентифационный код и тд. Даже если счет был открыт на бомжа в след раз этого бомжа примут при получении.

Встраиваемая и отдельностоящая бытовая техника для Вашего дома! Сантехника на любой вкус и деньги! Кухонные мойки! Керамическая плитка для ванны, кухни и пола! Контакты на сайте TECHNOBUM.COM.UA - Мы любим наших клиентов!
    Вверх
Старый 11.06.2008, 14:35   #17
domask

Цитата:
Сообщение от White Rabbit
Человеку счет без паспорта не откроют. Это раз. Человек без паспорта денег не получит это два. Заяву накатал о случае мошеничества? Я молчу про идентифационный код и тд. Даже если счет был открыт на бомжа в след раз этого бомжа примут при получении.
я понимаю, но мой брат за 2500 гр говорит не хочу бегать по органам
и таких большенство поэтому такие аферы процветают!

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный