Вопрос к юристам и не только

Vlat

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.11.2006
Повідом.: 7
Вопрос к юристам и не только

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, в таком вопросе.
Отдал деревянные двери на реставрацию. Исполнитель оказался недобросовестным, сроки все время переносил, а последнее время вообще избегает контакта. И сейчас стоит вопрос возврата дверей и предоплаты.

Что имеется:
Расписка от ЧП о том, что взяты двери на реставрацию по такому-то адресу с указанием полной суммы и суммы предоплаты. Указаны сроки (просрочены уже месяц), дата и подпись.

Как правильно поступить, чтобы вернуть?

PS. Сейчас дозвонился, сказал, чтобы двери завтра были у меня.
Сомневаюсь, что вернут завтра. Если вернут, но неотреставрированные или отреставрированные не так, возникает вопрос возврата предоплаты. Предвижу, что этой суммы у них не окажется и как в таком случае правильно оформить долг? Долговая расписка? Договор займа?
 
Я думаю вам надо было договор заключить с фирмой.Там бы прописали последствия в случае просрочки выполнения обязательства.Что в данной ситуации делать еще думаю.Ждите других ответов форумчан.
 
Я думаю вам надо было договор заключить с фирмой.Там бы прописали последствия в случае просрочки выполнения обязательства.Что в данной ситуации делать еще думаю.Ждите других ответов форумчан.

В будущем учту этот опыт. Сейчас надо разобраться с тем что есть.
 
тут нужен тяжёлый аргумент,например лопатой по е.алу ЧПшника
 
Назад
Зверху Знизу