Смотреть или не смотреть?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2010
Повідом.: 33
Смотреть или не смотреть?

Почему во время разговора человек не смотрит в глаза?
 
Когда животные смотрят в глаза - это признак угрозы и агрессии.
 
я не люблю смотреть в глаза. Только мужу. И не люблю когда пристально смотрят. Что-то рассказывают и прямо пялятся в тебя. Фе.
 
Почему во время разговора человек не смотрит в глаза?

Бывают такие люди, с которыми не комфортно, они как вампиры, выпивающие энергию, не могу смотреть таким в глаза, прям сердце останавливается!
 
Повсеместное ношение темных очков потихоньку убивает привычку смотреть в глаза собеседнику.
И, да, не люблю когда пристально пялятся, но и вообще не видеть глаз - это еще более неприятно в беседе.Уж точно искренней и задушевной она не станет.
А может Ваш оппонент аутик? У таких людей серьезная проблема с контактом "глаза в глаза".
 
ему не интересно, он врет, боится, у него проблемы, которые не дают сосредоточиться на тебе, думает, как бы тебе засадить и не слушать весь тот бред, что ты несешь...много разных причин - выбирай
 
А я извращенец - я смотрю в глаза во время разговора почему-то.

Хотя нет, когда я в бешенстве или мне пофиг, я не смотрю.

Если разговор мне интересен, я обязательно смотрю в глаза, вот.
 
А я извращенец - я смотрю в глаза во время разговора почему-то.
ну вообще-то это по правилам этикета положено :). Не смотреть - невежливо. :)
Так что извращенцы здесь мы, те, кто не смотрит :).
 
ну вообще-то это по правилам этикета положено . Не смотреть - невежливо.
Невежливо когда в тебя пялятся :ги:
При чем прям не отрывая взгляд. Брррр... так и хочется отвести взгляд собеседника.

Я кстати не знаю как можно все время смотреть в глаза. я, рассказывая, много жестикулирую, показываю и т.д. - смотреть все время в глаза не выходит даже.....
 
Я иноди нэ дывлюсь в очи. Цэ ничого нэ значэ
 
Всегда смотрю. Некоторые смущаются или думают, что я влюбился. :ги:
Иногда люди рассеянные или имеют эндокринные нарушения, не могут сконцентрировать взгляд в одном месте.
 
невежливо когда в тебя пялятся

В глаза невозможно "пялиться".
Пялиться же вроде это смотреть на незнакомого человека в момент когда он с Тобой не говорит? Или смотреть куда-то ниже глаз в момент разговора изучая особенности фигуры....или например рассматривать соплю у Тебя на воротнике:))
 
Невежливо когда в тебя пялятся :ги:
При чем прям не отрывая взгляд. Брррр... так и хочется отвести взгляд собеседника.

Я кстати не знаю как можно все время смотреть в глаза. я, рассказывая, много жестикулирую, показываю и т.д. - смотреть все время в глаза не выходит даже.....
Смотреть надо не всё время. Иногда нужно отводить глаза. И смотреть надо доброжелательно и открыто, а не злобно пялиться. Учитывая, что это для меня неестественно, я пока настроюсь на правильное "смотрение", забываю, о чем хотела сказать :D
 
Назад
Зверху Знизу