Где купить кусок асбестовой трубы

Статус: Online
Реєстрація: 21.11.2010
Повідом.: 12838
Где купить кусок асбестовой трубы

Есть буржуйка ,вместе прикасания трубы буржуйки со стеной здания нужно надеть предположительно асбестовую трубу или любую другую которая не горит и слабо греется
Необходимый размер совсем не большой ,почему и покупать разного рода магазинах не вижу смысла ,что бы потом ее выкидывать или думаю куда ее деть
Общем необходимые размеры которые интересуют Длина около пол метра + - диаметр 150 миллиметров . У кого можно купить подобный огрызок трубы? .Советов про магазин прошу не давать ибо уже делалось .точках продажи предлагается лишь от 4 метров.
 
есть такая - что хотите предложить ?
 
а зачем такой диаметр ? сотка не пойдет ?

в металлической трубы буржуйки внутренний диаметр 10 см ,наружный еще примерно на пол сантима больше.От и выходит около 110 мм диамет на который необходим натянуть покупаемую
есть такая - что хотите предложить ?

100 грн
ваши координаты пожалуйста дайте
 
вместе прикасания трубы буржуйки со стеной здания нужно надеть предположительно асбестовую трубу или любую другую которая не горит и слабо греется
- можно узнать из чего стена здания?
- из какого материала сама труба буржуйки?
- какое расстояние от самой буржуйки до места где собираетесь изолировать трубу?

в металлической трубы буржуйки внутренний диаметр 10 см ,наружный еще примерно на пол сантима больше.От и выходит около 110 мм диамет на который необходим натянуть покупаемую
извини, дорогой ТС, но звучит как натянуть презерватив. хотя по сути так оно и будет :) если мы говорим о проходке через стену здания здания, мы ж все грамотные и знаем, что горизонтальный участок ( не думаю, шо Вы будете мудохаться и выводить по 45 градусов) должен быть не более 1 метра. соответственно от буржуйки будет около 20 см. соответственно будет файер - шоу.
кто вообще посоветовал такое сделать?
оптимально выводить через гильзу ( кусок толстостенной трубы) которая на 10- 20 см больше по диаметру, чем сама труба дымохода. обернув изолятором.
самый оптимальный вариант- кусок дымохода Шидель, но, дорого сцука :)
зы. хотя возможно мы говорим не о проходе через стену, а о вертикальном креплении самой трубы на стене здания?
 
нильзя азбест на буржуйку . минимум - оцинковка . максимум - нержавейка .
первого варианта хватит на 10 лет . второго - на 50 лет .
 
нильзя азбест на буржуйку . минимум - оцинковка . максимум - нержавейка .
первого варианта хватит на 10 лет . второго - на 50 лет .
он асбестом хочет изолировать.
а по поводу нержи и оцинковки - эт как топить и какую ставить :)
я бы первый метр однозначно из аустенитной единички ставил.
 
он асбестом хочет изолировать.
а по поводу нержи и оцинковки - эт как топить и какую ставить :)
я бы первый метр однозначно из аустенитной единички ставил.

А можно услышать ваше понимание слова аустенит?
 
есть ферритные - содержащие железо, есть аустенитные - не содержащие. т.е. не магнитятся.
 
Всем спасибо за внимание и советы .Необходимый девайс уже приобретен ,точь что искалось
Асбест реально не годится для трубы ,так как трескается при больших температурах Но это именно трубе и быстрей современный асбест
зы.кусок стены прикасания для асбеста металл Как буржуйке металл ,так и стене металл Тревога была за материал который после металла он у меня погорючей дерева и за него я переживал
Тему закрываю
 
кусок стены прикасания для асбеста металл Как буржуйке металл ,так и стене металл Тревога была за материал который после металла он у меня погорючей дерева и за него я переживал
металл будет защитой от прямого огня, но не температуры. для этого делалась "холодная четверть" (воздушная прослойка) и (или) при недостатке, места кусок войлока вымоченный в глине. но то раньше...
удачи Вам.
 
Назад
Зверху Знизу