Лето в исполнении Благоустрия

Сегодня утром слышу визг мотокос. Пошёл за продуктами, начал искать хотя бы какие-то мало-мальски зелёные полянки. Фигвам. Только высушенная земля и пожелтевшая трава. БЛЕАТЬ! Что можно косить?!
 
Все мы знаем лето в исполнении матушки природы. Неважно, холодное оно, тёплое или знойное, но оно зелёное!
Наш любимый Благоустрий в лице с утра измученных нарзаном дворников решил, что травы летом слишком много, а кустарники в виде живой изгороди, так вообще ошибка природы, и потому "маемо шо маемо". :(

Скоты. Больше слов нет. И жаловаться бесполезно. :(

Согласен, весьма насущная проблема.
Обращайтесь к общественным организациям и правозащитникам.
Если серьёзно взяться за это, то нужны будут подпись под жалобой на раздолбаем, на митинги будете идти, дайте знать в личку.
Знаю несколько экодвижений. Пишите в личку сразу.

Пока мы на правах гостей, нежеланных гостей, а не хозяев, то буду вертеть как хотят.
Это же нужно было идеально придумать распил бабла:
деньги снимают с налогов, чтобы жужжать под окнами, воняет бензином, зелени нет.

В итоге за НАШИ ДЕНЬГИ мы ПОЛУЧАЕМ:
  • моральный ущерб - шум
  • материальный ущерб - крадут деньги без вашего согласия (вы лично соглашались на покос газонов?)
  • экологический ущерб - если неразумно, часто и везде косить, то однозначно земля пересыхает, животным плохо, людям тоже.
    кормим паразитов - властьимущих, продавцов бензина и работников-исполнителей по выкосу травы.
 
Согласен, весьма насущная проблема.
Обращайтесь к общественным организациям и правозащитникам.
Если серьёзно взяться за это, то нужны будут подпись под жалобой на раздолбаем, на митинги будете идти, дайте знать в личку.
Знаю несколько экодвижений. Пишите в личку сразу.
Знаете, я уже перегорел. Единственное, мимо чего не хожу мимо - текущие реки бесхозной воды. Сразу звоню в аварийку.
Делал клумбу - испоганили и засрали. Попытался бороться, в ответ только усиление агрессии.
Делаешь замечание, когда бросают мусор - агрессия в ответ.

На дереве висела . Какое-то чертило в полупьяном угаре полезло что-то там доставать. Слазит обратно и целит ногой на крышку кормушки. Я открываю окно и прошу этого не делать. В ответ "а то что" и спецом ставит ногу. Кормушка выдержала, чертило слезло и удалилось. На следующее утро кормушка, прикрученная к стволу двумя витками алюминиевой "лапши", лежит под деревом. Видать чувак ночью приходил самоутверждаться. Грустно... :(
 
Знаете, я уже перегорел. Единственное, мимо чего не хожу мимо - текущие реки бесхозной воды. Сразу звоню в аварийку.
Делал клумбу - испоганили и засрали. Попытался бороться, в ответ только усиление агрессии.
Делаешь замечание, когда бросают мусор - агрессия в ответ.

На дереве висела . Какое-то чертило в полупьяном угаре полезло что-то там доставать. Слазит обратно и целит ногой на крышку кормушки. Я открываю окно и прошу этого не делать. В ответ "а то что" и спецом ставит ногу. Кормушка выдержала, чертило слезло и удалилось. На следующее утро кормушка, прикрученная к стволу двумя витками алюминиевой "лапши", лежит под деревом. Видать чувак ночью приходил самоутверждаться. Грустно... :(
Тогда отбой.
 
Снова эти газонокосилки. Куда обращаться. Который год у меня под окнами косят цветы. Есть пару травинок. Не спорю. В прошлом году сохранила розу и любисток. В этом году успела выскочить. Но лилейник и пионы скосили. Хотела косить розу. Шиповник успела скосить. На мое замечание не реагирует. На меня держала работающую пилу, хотя от цветов отошла. Я уже стояла на ступеньках своего подъезда. Т.к. глаза "заведенные" (могу понять - от гула), то мне стало за себя страшно. Я выскочила без телефона. Потом зашла, взяла телефон и сфоткала срезанные пионы и лилейник. Газонокосильщица сказала мне, что может все покосить. Я под своими окнами посадила немного цветов. Ухаживаю, собираю окурки и мусор. Т.к. если мести метлой или грести граблями, то можно все цветы с корнями повыдергивать, что раньше и делали. В прошлом году звонила 1562. Говорила, чтоб больше не косили. В этом еще не звонила. Почему именно у меня косят. Возле домов рядом не трогают. Хотя знакомая с соседнего дома говорит, что у них вырубили кусты сирени и жасмина. И сказали, что это жильцы попросили. Хотя они с другими жильцами так и не поняли, какие же жильцы просили. Говорит, что нужно все же обращаться в 1562. И что-то делать. Т.к. когда пилили деревья сухие, то заодно и вполне хорошие абрикосы пилили. А какой-то дядька в свою машину грузил бревнышки. Жильцы отстояли пару деревьев. Возле другого дома тоже была такая ситуация.
Как же бороться с этими косильщиками?
 
Lyudmila100, Вы не одиноки в своей беде. Сочувствую. Но пока косильщики будут пьнями деградантами, пока их бригадирше будет насрать на своё дело, главное отчитаться, и пока наши соседи будут свинячить под окнами, ничего не изменится.
 
сначала я был против физического воздействия на самих косильщиков. они все таки люди подневольные. это по всему городу этот маразм с мотокосами. Но думаю, что в следующем сезоне буду их как-то отстреливать. Так, чтоб они боялись выходить с мотокосами. А там уже сами пусть сами ебутся как хотят со своими начальствами, гепами-хуепами...
 
Как же бороться с этими косильщиками?

придется самостоятельно. Потому как единственная цель этих косилок - изобразить картинку "как Гепа ухаживает за городом". Причем так чтоб все прослушали в субботу-воскресенье в 8 утра.
 
Ага, и статья за хулиганку ваша. :D
 
толи еще будет, когда им купят снегоуборочные машины в виде мотоблоков.
 
сначала я был против физического воздействия на самих косильщиков. они все таки люди подневольные. это по всему городу этот маразм с мотокосами. Но думаю, что в следующем сезоне буду их как-то отстреливать. Так, чтоб они боялись выходить с мотокосами. А там уже сами пусть сами ебутся как хотят со своими начальствами, гепами-хуепами...
смотрите, есть газовые растяжки в продаже, ставите в траве на колышки, и все. Но если хотите наверняшечку, то ща продают вещи и посерьезнее, но от них однозначно пострадает газон. Молоток - это палево


aje7jd.gif
 
из воздушки административная за мелкую ? так у меня их немеряно за всякие там "отошел в кусты пописять". 51 грн всё удовольствие.
Ну, что же, у каждого свои достижения и поводы для гордости :D
 
И снова "шикарные" картины по району - жёлтые поляны и проблесками земли. Йобаные косари... :рл:
 
Ну все? всех попусило? На работу мотокос денег нет. Снова по старинке ручной косой дворники косят. Благодать, шума нет, запах свежескошенной травы....
 
Ну все? всех попусило? На работу мотокос денег нет. Снова по старинке ручной косой дворники косят. Благодать, шума нет, запах свежескошенной травы....
Приезжай. Второй день слушаю.
 
Назад
Зверху Знизу