В тюрьму посадить, или деньги?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2008
Повідом.: 2446
В тюрьму посадить, или деньги?

Ситуация такая:
Одного моего знакомого ребята(двое) решили подучить жизни, но разговора не получилось. Он, я так понял, даже рукой взмахнуть не успел. В итоге у этого парня сломанная челюсть(4-я неотложка, операция и т.д.). Есть свидетели, т.к. это произошло за несколько минут до начала рабочего дня.
Сейчас предлагают деньги, не знаю сколько, но поначалу предлагали 1000гр. Что посоветуете вы? Какая примерно должна быть сумма, если решать по-хорошему? Может у кого было подобное... Т.к., ИМХО, тысячи как-то маловато(столько стоила операция).
 
дать заяву вначале, а там уже оттуда гулять по сумме ;) 1000 грн он отдаст за койку в той 4 больничке
 
заяву обязательно, дальше - время на договориться, пока в дело не передали...
С милцией договориться заранее пока в оборот не пускать до выяснения.
1000 грин - это смешно.
 
Тысяч 10 долларов, думаю нормально.
Но сначала надо выяснить, во сколько им обойдется отмазаться через судью (или как оно у нас делается).
 
я думаю штук 7$ идеально. Но может быть что таких денег у них в принципе нет и небудет никогда. тогда я бы и на 5$. Именно во столько им обойдется минимум на условный срок попасть. (цены с фонаря, просто гдето слышал что 1$ за год берут) а со своей 1000грн пусть идут сухари заготавливают. Это какраз на бинты и йод в больнице столько уйдет и то если через 3-4 дня выпишут))
 
Тысяч 10 долларов, думаю нормально.
Но сначала надо выяснить, во сколько им обойдется отмазаться через судью (или как оно у нас делается).

:D
А чего не 1000 миллионов?
За 10 тысяч долларов они его еще и убить должны.

я думаю штук 7$ идеально. Но может быть что таких денег у них в принципе нет и небудет никогда. тогда я бы и на 5$. Именно во столько им обойдется минимум на условный срок попасть. (цены с фонаря, просто гдето слышал что 1$ за год берут) а со своей 1000грн пусть идут сухари заготавливают. Это какраз на бинты и йод в больнице столько ушло.
За среднюю телесную 7 косарей :іржач:.
Где вы такие цены взяли?

За среднюю телесную, а по видимому у друга ТС именно она, они и так получат условно. Если конечно у них уже "условно" нет.
А вообще ТС иди в Юридический, там должны рассказать что и как делать.
 
нужно посчитать лечение(полностью,плюс левых,и еда) потом время на лечение от травмы до вахода на работу(оплатить заработанные за это время деньги) и конечно же моральный ущерб. думаю косарём зелени можно отмазаться. но если бы мне сломали я бы сам судье заплатил косарь зелени чтоб его посадили.
 
Епт, пусть приплатит мусарам что бы их посадили ). Общество ему спасибо скажет :).
 
чтобы у нас добится правосудия тоже как ни странно нужно дать денег, выбирая между "черным ящиком и деньгами" я бы взял деньги, ну только по больше, а то 1к гривен даже операцию не покроют.
 
проси мильён!:D Я вас умоляю! Допустим пацаны с мозгами и некоторым количеством денег. Вы начинаете качели, которые им не по карману. Что бы сделал я. Я бы нашел двух свидетелей, которые бы подтвердили (за вознаграждение) что до момента удара Вы вели себя неадекватно, матерно выражались и.т.д. Написал бы заяву на ВАС(!) и вручил бы операм мммм 500 уе за старания. По результату отмазываться будете Вы, и качели завернуться в обратном порядке. Напишите заяву? Вперёд! Но только в таком случае, денег придется платить милицейским и судейским за решение вопроса. По "хулиганке" обойдётся это не более 1к уе. Вам же по суду (возможно) насчитают стоимость лечения (если подтвердите документально) + нетрудоспособность (по предъявлению больничного листа) + моральный ущерб (если сумеете обосновать), грн 500 на вскидку.... Итого: решение вопроса по хулиганке - 8к грн. - максимальные затраты + нервозность. Можете попробовать мирно попросить с них 5к грн. без всех этих лишних хлопот. Такова селяви - не Америка...
пысы - пока набирал, частично озвучили всё вместе... Сцуко, быстрые!:D
 
За среднюю телесную, а по видимому у друга ТС именно она, они и так получат условно. Если конечно у них уже "условно" нет.
А вообще ТС иди в Юридический, там должны рассказать что и как делать.
Вдвоем - это отягчающее
С нормальным адвокатом быстро докажется, что это все четко было спланировано. Условным врядли отмажутся
 
Будет 2 суда...районный и аппеляция...невыгодно для них будет:)

ТС, пусть он идет сейчас в мусарню и на экспертизу пока непоздно и лицо не восстановилось;)

Сломанная челюсть быстро не восстановится.
 
Что бы сделал я. Я бы нашел двух свидетелей, которые бы подтвердили (за вознаграждение) что до момента удара Вы вели себя неадекватно, матерно выражались и.т.д. Написал бы заяву на ВАС(!) и вручил бы операм мммм 500 уе за старания. По результату отмазываться будете Вы, и качели завернуться в обратном порядке.
То же произошло с моим другим товарищем. Ему проломили голову. Одного била целая компания, гнались до самой квартиры... Уже полгода идет суд. Денег ему не предлагали, написали заявление(раньше, чем он), и он еще виноватым получился.
 
нифигасебе это что за 1куе можно кому хочеш челюсть сломать? сдурели?)) Какие нафиг средние телесные. Челюсть СЛОМАЛИ. Мне если бы 1000грн за такое предложили то дальше они бы уже только с адвокатом общались. На хорошее дело денег не жалко.
 
Так, вроде 6 тысяч гривен уже уплачено пострадавшему. Насчет заявления не в курсе.
 
штуки 3-4 баксов не более , в суде дело прикрыть штук 6 будет ...но смотря какой район
 
Лицо в гематомах и сломанная челюсть, куда эффективнее смотриться нежеле без гематом, что может повлиять на заключения эксперта!;)

Поломанная челюсть - уже средние телесные, следовательно - уголовное дело.
 
всё смотря от того где и у кого какие завязки,можно и 5-6к зелени срубить,а можно и попасть как виновный,хуле,жизнь сейчас такая...
 
найти и переломать им челюсти, после чего отказаться от денег.
 
Назад
Зверху Знизу