В Украине запустили электронную очередь для регистрации безработных

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197398
В Украине запустили электронную очередь для регистрации безработных

20.01.2017 09:31
В Украине запустили электронную очередь для регистрации безработных
Государственная Служба занятости с января 2017 года запустила в работу сервис, с помощью которого каждый может самостоятельно записаться на индивидуальный прием к специалисту любого центра занятости Украины


Об этом сообщает пресс-служба ведомства, ссылаясь на и.о. главы службы Валерия Ярошенко.

"Начал свою работу наш новый сервис по онлайн регистрации на прием. Это сэкономит время искателей, и позволит подойти к поиску работы более продуктивно", - отметил Ярошенко.

По его словам, благодаря сервису можно не выходя из дома записаться на первичный прием в центр занятости или получения консультации. В случае, если лицо зарезервировало для себя время, ему не нужно получать талон на посещение, а необходимо непосредственно обратиться к специалисту центра занятости.

Данная услуга доступна гражданам на портале Государственной службы занятости через рубрику "Электронные услуги".

Напомним, в Украине (без учета Крыма, города Севастополя и части зоны АТО) в декабря 2016 года уровень безработицы по сравнению с предыдущим месяцем немного увеличился и составил 1,5%.


Юлиана Шаповалова
 
Намедни Гройсман высказался :Я не собираюсь содержать Службу занятости.Рразгоню.
А эти обреченные инновации вводят,бабло на новые проекты долгосрочные осваивают.Херня какая то.
 
Второй шаг - создается какая-то электронная очередь безработных, куда пойдут все эти сотни тысяч закрывшихся предпринимателей
вот мне тоже интересно, из каких денег будет данный банкет.

пока чел чпшка, даже без дохода, - он, по идее, не может встать на учет в центре занятости. Но как только он закрыл чп, то может с чистой совестью просить у государства пособие.
Следовательно эксп предпринимателей, работающих вчерную, мы (да, именно мы) еще и кормить будем...

Я не собираюсь содержать Службу занятости
он уже озвучил альтернативу?)
 
вот мне тоже интересно, из каких денег будет данный банкет.

пока чел чпшка, даже без дохода, - он, по идее, не может встать на учет в центре занятости.

Для получения хоть каких-либо выплат нужно минимум последние 6мес платить налоги. Т.е. "чпшка, даже без дохода" стать на учет может, но денег ему платить не будут - просто помогут с поиском работы!..:D
 
он уже озвучил альтернативу?)
Канечна!Чтоб не переврать просто процитирую:
"Я собираюсь дать людям работу и нормальную зарплату.Изменение этой философии должно быть на повестке дня".
Просто красава:клас:
 
Назад
Зверху Знизу