Недобропорядочные покупатели

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2007
Повідом.: 40
Недобропорядочные покупатели

Не первый раз сталкиваюсь с этой проблемой и вот решился ее осветить.

Итак, возьмем одну известную торговую площадку (ТП) и известную почтовую компанию (ПК). Ранее размещая объявление на ТП ко мне обращались покупатели и я отправлял этой ПК им товар. Несколько раз случалось, что покупатели даже не приходили за товаром а соответственно даже не смотрели его. Мне приходилось оплачивать сумму доставки, упаковку и возврат за свой счет. Когда пару раз так обжегся я стал указывать в объявлении информацию о предоплате доставки в подтверждении серьезных намерений продавца. В свою очередь ТП в таком случае приклеивает информационный блок к данному объявлению о том, что небезопасно слать предоплату и следовательно мотивация у покупателей к такому объявлению падает.

Вопрос №1 Кому это выгодно? Я не хочу грешить на эти компании. Но мне кажется, заработок у них и так вырос в связи с подъемом цен на доставку, так и еще эти сомнительные заказы когда покупатель даже не приходит посмотреть на товар.

Вопрос №2 Почему не сделать рейтинг продавцов и покупателей в ТП и ПК? Это же явная естественная необходимость, будет меньше подобных случаев. (Не надо, значит есть скрытые доходы?)

У кого были подобные случаи, рассказывайте. Делитесь опытом как вы и ваши знакомые их избегаете.

PS: Ок. Полная предоплата или аванс на пересылку в два конца вас, КАК ПОКУПАТЕЛЯ, не смущает если это дорогостоящая вещь?
И дополню о случае когда я отправил велосипед во Львовскую область, покупатель не пришел. Мне пришлось приехать к покупателю домой и вежливо попросить его погасить все, что я потратил в данном случае. Деваться было некуда. Все было уплачено.
 
Останнє редагування:
Никак. предоплата.
 
Ща эти маркетологи вывалят тебе массу полезной информации... Жди...
 
PS: Ок. Полная предоплата или аванс на пересылку в два конца вас, КАК ПОКУПАТЕЛЯ, не смущает если это дорогостоящая вещь?

Адекватные люди вряд ли будут просить полную предоплату дорогостоящего товара.ИМХО конечно!
Частичная предоплата(аванс) решает проблему если конечно покупатель здравомыслящий чел,который не зарится на объявления "задаром",то есть созданное для сбора предоплат.:D
 
Заметил, что мотивация падает у покупателей когда их уведомляют об авансе на пересылку в два конца. Я подумаю и пропадают.
 
Ну вот)) Значит их вероятно интересуют все таки отправки, за которые они могут получать %.
 
И дополню о случае когда я отправил велосипед во Львовскую область, покупатель не пришел. Мне пришлось приехать к продавцу домой и вежливо попросить его погасить все, что я потратил в данном случае. Деваться было некуда. Все было уплачено.

к какому продавцу? разве не ты продавец?
 
да, к недобросовестному покупателю, конечно.
 
Не первый раз сталкиваюсь с этой проблемой и вот решился ее осветить.

Итак, возьмем одну известную торговую площадку (ТП) и известную почтовую компанию (ПК). Ранее размещая объявление на ТП ко мне обращались покупатели и я отправлял этой ПК им товар. Несколько раз случалось, что покупатели даже не приходили за товаром а соответственно даже не смотрели его. Мне приходилось оплачивать сумму доставки, упаковку и возврат за свой счет. Когда пару раз так обжегся я стал указывать в объявлении информацию о предоплате доставки в подтверждении серьезных намерений продавца. В свою очередь ТП в таком случае приклеивает информационный блок к данному объявлению о том, что небезопасно слать предоплату и следовательно мотивация у покупателей к такому объявлению падает.

Вопрос №1 Кому это выгодно? Я не хочу грешить на эти компании. Но мне кажется, заработок у них и так вырос в связи с подъемом цен на доставку, так и еще эти сомнительные заказы когда покупатель даже не приходит посмотреть на товар.

Вопрос №2 Почему не сделать рейтинг продавцов и покупателей в ТП и ПК? Это же явная естественная необходимость, будет меньше подобных случаев. (Не надо, значит есть скрытые доходы?)

У кого были подобные случаи, рассказывайте. Делитесь опытом как вы и ваши знакомые их избегаете.

PS: Ок. Полная предоплата или аванс на пересылку в два конца вас, КАК ПОКУПАТЕЛЯ, не смущает если это дорогостоящая вещь?
И дополню о случае когда я отправил велосипед во Львовскую область, покупатель не пришел. Мне пришлось приехать к покупателю домой и вежливо попросить его погасить все, что я потратил в данном случае. Деваться было некуда. Все было уплачено.

Как покупатель, делаю заказы только на сайтах, где есть рейтинг продавца.
Как продавец, отправляю только после 100% предоплаты, кому не интересно проходят мимо:незнаю:.
 
Поднимите незначительно стоимость, страхуя таким образом такие случаи. Да, один из десяти не будет приходить на почту. Ну, раскидайте эту сумму переслыки на стоимость десяти товарных позиций.
И помните: клиент всегда прав, не обязан быть "добросовестным" и приходить на почту. Сегодня заказал, завтра передумал... Или нашёл дешевле. Всё бывает...
 
Не первый раз сталкиваюсь с этой проблемой и вот решился ее осветить.

Итак, возьмем одну известную торговую площадку (ТП) и известную почтовую компанию (ПК). Ранее размещая объявление на ТП ко мне обращались покупатели и я отправлял этой ПК им товар. Несколько раз случалось, что покупатели даже не приходили за товаром а соответственно даже не смотрели его. Мне приходилось оплачивать сумму доставки, упаковку и возврат за свой счет. Когда пару раз так обжегся я стал указывать в объявлении информацию о предоплате доставки в подтверждении серьезных намерений продавца. В свою очередь ТП в таком случае приклеивает информационный блок к данному объявлению о том, что небезопасно слать предоплату и следовательно мотивация у покупателей к такому объявлению падает.

Вопрос №1 Кому это выгодно? Я не хочу грешить на эти компании. Но мне кажется, заработок у них и так вырос в связи с подъемом цен на доставку, так и еще эти сомнительные заказы когда покупатель даже не приходит посмотреть на товар.

Вопрос №2 Почему не сделать рейтинг продавцов и покупателей в ТП и ПК? Это же явная естественная необходимость, будет меньше подобных случаев. (Не надо, значит есть скрытые доходы?)

У кого были подобные случаи, рассказывайте. Делитесь опытом как вы и ваши знакомые их избегаете.

PS: Ок. Полная предоплата или аванс на пересылку в два конца вас, КАК ПОКУПАТЕЛЯ, не смущает если это дорогостоящая вещь?
И дополню о случае когда я отправил велосипед во Львовскую область, покупатель не пришел. Мне пришлось приехать к покупателю домой и вежливо попросить его погасить все, что я потратил в данном случае. Деваться было некуда. Все было уплачено.
бить морду
знакомый не поленился купил билет и разьебал ебасос пудару.
Хорошо шо укр почта адреса указывает реальные)))
Тоже было 2 таких говнюка, товар мелочный не стал морочить голову, а просто опубликовал везде где только можно номера мобильников с пометкой мошенники и не отправлять товар по наложке. Так это хуйло через неделю позвонило и начало возмущаться, ну я его хуями покрыл минут пять, хуй потресканый сука.

А сегодня уникал звонил типо отправь товар , я завтра буду ехать на отделение и оплачу на карту и заберу товар.


Но рейтинг было бы круче на нп этого не сделают так как они будут уменьшать этим свою базу клиентов.
А олх это вобще потрачено
 
Не первый раз сталкиваюсь с этой проблемой и вот решился ее осветить.

Итак, возьмем одну известную торговую площадку (ТП) и известную почтовую компанию (ПК). Ранее размещая объявление на ТП ко мне обращались покупатели и я отправлял этой ПК им товар. Несколько раз случалось, что покупатели даже не приходили за товаром а соответственно даже не смотрели его. Мне приходилось оплачивать сумму доставки, упаковку и возврат за свой счет. Когда пару раз так обжегся я стал указывать в объявлении информацию о предоплате доставки в подтверждении серьезных намерений продавца. В свою очередь ТП в таком случае приклеивает информационный блок к данному объявлению о том, что небезопасно слать предоплату и следовательно мотивация у покупателей к такому объявлению падает.

Вопрос №1 Кому это выгодно? Я не хочу грешить на эти компании. Но мне кажется, заработок у них и так вырос в связи с подъемом цен на доставку, так и еще эти сомнительные заказы когда покупатель даже не приходит посмотреть на товар.

Вопрос №2 Почему не сделать рейтинг продавцов и покупателей в ТП и ПК? Это же явная естественная необходимость, будет меньше подобных случаев. (Не надо, значит есть скрытые доходы?)

У кого были подобные случаи, рассказывайте. Делитесь опытом как вы и ваши знакомые их избегаете.

PS: Ок. Полная предоплата или аванс на пересылку в два конца вас, КАК ПОКУПАТЕЛЯ, не смущает если это дорогостоящая вещь?
И дополню о случае когда я отправил велосипед во Львовскую область, покупатель не пришел. Мне пришлось приехать к покупателю домой и вежливо попросить его погасить все, что я потратил в данном случае. Деваться было некуда. Все было уплачено.

Полагаю автор данной темы однозначно имеет дело с одиозным "олх".
Советую сменить торговую площадку где есть рейтинги и гарантии покупателям от самой ТП, также будут возможным работать с безналичным расчётом.
 
В моем случае и почему сегодня я создал эту тему, будучи психологом и вроде узрев серьезность намерения попал снова в просак. И кстати еще неизвестно чем закончится эта история.
На днях позвонил покупатель и попросил скидку на товар. Мы сторговались он попросил доставку за мой счет, мы еще сторговались и узрев это самое намерение я отправил товар без предоплаты(даже и забыл о моих предыдущих негативных моментах в таких случаях)
Сегодня просматривая личный кабинет ПК, увидел уведомление о том, что покупатель отказался от товара с связи с тем что информация о товаре не соответствует действительности. Я решил сразу ему набрать и узнать причины, но он не брал трубку. Я попробовал набрать с другого номера. Он взял трубку и сначала сделал вид, что не понял о каком товаре я ему говорю, потом начал говорить что товар б/у, потом что этот товар не оригинальный, потом что там не хватает каких деталей и проводов и вообще нет инструкции, что не было упаковки о которой я говорю и в конце заявил что у него нет времени со мной общаться. Я решил перестраховаться и пойти в отделение ПК и узнать что и как, потому как товар был новый, оригинальный и в заводской упаковке а покупатель вполне мог подсунуть что угодно в момент когда смотрел товар. Решил задать вопрос, кто понесет ответственность, если товар окажется не тем, что я отправлял, например. Менеджер не знала ответ на мои вопросы вначале а потом главный менеджер предложила написать заявление на возврат а дальше будем разбираться и смотреть камеры. Но вот эта следующая вещь меня не много напрягла. Я задал вопрос, Если вдруг окажется что товар подменен, и мне отдадут компенсацию за товар, кто платит за доставку и возврат? На что получил ответ: что это оплачиваю я.... как так то? (вероятно они просто не в курсе, но посмотрим. Буду все новости по этому делу указывать в шапку темы)
 
Не первый раз сталкиваюсь с этой проблемой и вот решился ее осветить.

уплачено.

я отсылаю по полной предоплате, даже вещи подороже, кому не нравится - идите лесом - меня один дебил мурыжил 2 недели- отошлите отошлите, пока вещь не была продана в Харькове
свои вещи или по моему мини бизнесу - от 100 до 2500грн - чаще до 700грн. потом уже редкие птицы соглашаются на полную предоплату

но я так выпендриваюсь потому что это так приятный бонус к зарплате, будь это мой основной хлеб- я бы и попки им целовала и шла на все уступки - сейчас люди охуевшие от количества предложений (спрос в десятки раз меньше) - вот и ведут себя как избалованные свиньи. А так как свиней которые покупают еще меньше - нужно им всячески потакать - дабы их высочество соизволило стать вашим клиентом - сейчас большинство крутых заведений (кафешки салоны магазины и тд) живут за счет постоянных клиентов
 
Назад
Зверху Знизу