Нужна помощь

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2011
Повідом.: 49
Нужна помощь

Добрый день суток уважаемые форумчане!
Хотел к Вам обратиться с помощью научить меня фотограффировать на плёнку 35 мм. У меня есть фотоаппарат ФЭД 3, хочу посмотреть какие фотограффии от него получаться, но я не умею обращаться с плёнкой. Есть тут такие кто может помочь в этом вопросе?
 
Надо быть уверенным, что фотоаппарат рабочий. Старая техника может преподнести сюрпризы.
фотограффировать на плёнку 35 мм.
Ничего сложного нет. Там надо вручную выставлять выдержку и диафрагму.
 
Вы бы лучше книги почитали, можно даже одну. Скажем Микулина 25 уроков фотографии. Здесь есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А пивом угостишь?
если голова (твоя и не от пива) не распухнет я те курс минут за 40 загружу :)
 
На пленку начинали фотографировать советские дети совсем юного возраста.
Причем не в каждом селе или городе был фотокружок.

Это я к тому - что ничего там сложного нет. Разобраться может каждый.
А при современном интернете, где можно скачать огромное количество литературы - вообще все просто.
 
Мне отец в 8 лет дал Смену-7 в пионерлагерь. И на чехле наклеил табличку экспопар в зависимости от освещения. Бля 36 лет прошло.
 
десять минут недостаточно даже для одного бокала пива, хотя если в жару и холодненькое..;)
Ваще то и за 10минут можно понять смысл связи размера открытой дырки и времени открытия шторки затвора. Если человек не олигофрен.
 
кто про что, я про пиво писал))
 
ТС, скачай из сети какую-нибудь книжку типа "Фото для чайников". Там где больше картинок.
Съемка на пленку не отличается по сути от съемки на цифру. Только приемник информации разный.
Главное что ты потом с этой пленкой будешь делать.

В качестве духовной медитации можно снимать чб и погрузиться в увлекательный мир колдовства над проявителями и фиксажем.

Я думаю, что именно сейчас это актуально. Не о политике думать, а медитировать в темной ванне с красным фонарем :клас:
 
Черьт.. ото я лоханулся.. мн етут подсказывают что сорок минут, это я как лох последний назвал.
Минимум!! год!
...этож где такую печень брать
.. даже если два раза в неделю..:незнаю:

ТС, скачай из сети какую-нибудь книжку типа "Фото для чайников". Там где больше картинок.
Не.. ну все равно - пиво оно полезней.
 
пленка ч/б - 80 грн, набор для проявки - 50 грн, пиво - 40 грн, итого 170 грн/36 кадров= 5 грн кадр, выход нормальных кадров ... ну 10 шт, итого 17 грн - кадр... ;)
для того, чтобы Вы, как рыба в мутной воде, прочувствовали себя в пльоночной фотографии, надо бы снять и обработать... ну хотя бы пленок 30... итого выход - 250-300 кадров за 4,5 килогрн в течении пары месяцев... :eek::eek::eek:
Это без юстировки обьектива, ремонта аппарата, покупки нового, сканов, покупки сканера, печати под увеличителем, фотобумаги, покупки совкоговноУПА и дальше - "Крокуса" и тд сопутствующих расходов. :eek::eek::eek:
Другой путь - 20 грн просрочка кодак-модак, 2 грн проявка в лабе, 15 грн скан, смазы и нерезкость с промахами экспозиции - "я так вижу", за 37 грн имеем 36 кадров для "контакта" и "фейсбука" с лозунгом - "я снимаю на пленку". :yahoo:
 
Добрый день суток уважаемые форумчане!
Хотел к Вам обратиться с помощью научить меня фотограффировать на плёнку 35 мм. У меня есть фотоаппарат ФЭД 3, хочу посмотреть какие фотограффии от него получаться, но я не умею обращаться с плёнкой. Есть тут такие кто может помочь в этом вопросе?

Выкидываешь ФЭД, покупаешь какой нибудь Pentax mz с полтинником - фотографируешь.
 
Для начальной тренировки неплохо пощелкать с мануальным объективом, в разных условиях, для лучшего понимания процессов. А в дальнейшем может и пленки той уже перехочется...
 
Для того, чтоб снимать на пленку и получать более-менее приемлемый результат, нужно:
1. деньги
2. время
3. ну и... пожалуй... упорство что-ли
Если всем этим, уважаемый andrey 1992, обладаешь, то вперед!!! :кінь2:
 
Назад
Зверху Знизу