Кернес: выборы «народного губернатора» — это детский сад «Ромашка»

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34981
Кернес: выборы «народного губернатора» — это детский сад «Ромашка»

23.04.2014 13:40


Харьковский городской голова Геннадий Кернес считает смешным «избрание» так называемого «народного губернатора» в Харькове.*


Об этом он заявил сегодня, 23 апреля,*во время сессии Харьковского горсовета.*

«Я не поддерживаю никаких выборов «народных губернаторов». Потому что это просто смешно. Это детский сад, который я называю детский сад «Ромашка». Когда кто-то делает такие действия, направленные якобы на консолидацию, то это не консолидация, это наоборот противостояние»,*— заявил мэр.*

Он также обратился ко всем протестующим, в том числе тем,*кто 13 апреля*предпринял*попытку штурма Харьковского горсовета.***

«...кто ходит по улицам Харькова, ломает Харьков, сжигает Харьков, разбивает стёкла, я хочу к ним обратиться и объяснить им, что это недопустимо в нашем городе. Те, кто это делает, те не патриоты Харькова, не патриоты Украины. А когда они ещё обращаются к харьковчанам через YouTube и так далее, призывают их тут крушить, свергать власть и так далее, я хочу сказать: а есть среди вас, тех, кто призывает, хоть один вменяемый человек, который может взять на себя ответственность и обеспечить жизнедеятельность полуторамиллионного города или почти трёхмиллионной области? Или вы решили играть тут в какие-то игры?»,*— сказал*Кернес.*

В понедельник, 21 апреля, на площади Свободы около 150 участников пророссийского митинга*«избрали» «народным губернатором» малоизвестного предпринимателя Владимира Варшавского. Среди целей его «программы»*— проведение референдума с помощью консульства России,*«освобождение ключевых зданий города и области от незаконно присутствующих представителей хунты», провозглашение «Слобожанской народной республики*со столицей в Харькове».*

При этом другие*лидеры пророссийских митингов в Харькове Варшавского не поддерживают.*К примеру, координатор пророссийской*организации «Гражданский форум Харькова» Юрий Апухтин назвал Варшавского*«человеком с улицы», а его предложения*— «пионерским творчеством».*
Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
«...кто ходит по улицам Харькова, ломает Харьков, сжигает Харьков, разбивает стёкла, я хочу к ним обратиться и объяснить им, что это недопустимо в нашем городе. Те, кто это делает, те не патриоты Харькова, не патриоты Украины. А когда они ещё обращаются к харьковчанам через YouTube и так далее, призывают их тут крушить, свергать власть и так далее, я хочу сказать: а есть среди вас, тех, кто призывает, хоть один вменяемый человек, который может взять на себя ответственность и обеспечить жизнедеятельность полуторамиллионного города или почти трёхмиллионной области? Или вы решили играть тут в какие-то игры?»
читаю, и пряма живой голос слышу. Вещает Геша.
 
23.04.2014 13:40
...кто ходит по улицам Харькова, ломает Харьков, сжигает Харьков, разбивает стёкла, я хочу к ним обратиться и объяснить им, что это недопустимо в нашем городе. Те, кто это делает, те не патриоты Харькова, не патриоты Украины.

...кто ходит и ездит по улицам Харькова, выпиливает все деревья в Харькове, ставит лавочки по 600К, хамит в горсовете, обливает людей зеленкой, троллит Допу, дико пилит бюджет, приватизирует коммунальные предприятия, щимит бизнес, организует поборы, организует и нейтрализует заварухи, и при этом по-дибильному улыбается - я хочу к ним обратиться и объяснить им, что это недопустимо в нашем городе. Те, кто это делает, те не патриоты Харькова, не патриоты Украины.
 
Назад
Зверху Знизу