Помогите - ремонт вспышки

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2008
Повідом.: 1861
Помогите - ремонт вспышки

Господа фотолюбители и профессионалы! Прошу помощи.
Ситуация такая: в наличии фотовспышка Ниссин Di 622 (вроде бы Mark II) для Никона. Была... Сломалась зараза, но не окончательно - т.е. сама вспышка работает (иногда, и только на фотоаппарате), не работает от кнопки на самой вспышке (тест-кнопка, Pilot), ну и эта же кнопка не показывает заряд вспышки (в смысле когда она заряжается для следующего пыха, в кнопку встроен светодиод, показывающий готовность пыхи). На фотоаппарате вспышка работает, но как по мне - увеличилось время между перезарядом пыхи (определить не могу, ибо не работает светодиод заряда). Да, при включении вспышки все светодиоды работают...

Собственно вопрос - куда (к кому) можно обратиться для качественного и достаточно быстрого ремонта данного девайса?
 
Эм... это наверное Снеговика кликать надо.. :)
 
Joker J.K. - Снеговик - это тутошний? Я просто в эту тему редко захожу..

ЗЫ: и как его найти?
 
Снеговик
Угу. местный.
он тут всех лечит.
никто вроде не жаловался.
Он и по ЦЗК в основном.
 
Купи другую вспышку не парься, при цене новой вспышки в 150-170$, такие глюки во вспышках сторонних производителей вычислять нету смысла, и желания.
 
Останнє редагування:
Если в ближайшее время не отремонтируете, то обращайтесь, но только после 7 января.
 
Останнє редагування:
Снеговик - понятно спасибо... Тогда на личку можно не обращать внимания... -)
 
Господа фотолюбители и профессионалы! Прошу помощи.
Ситуация такая: в наличии фотовспышка Ниссин Di 622 (вроде бы Mark II) для Никона. Была... Сломалась зараза, но не окончательно - т.е. сама вспышка работает (иногда, и только на фотоаппарате), не работает от кнопки на самой вспышке (тест-кнопка, Pilot), ну и эта же кнопка не показывает заряд вспышки (в смысле когда она заряжается для следующего пыха, в кнопку встроен светодиод, показывающий готовность пыхи). На фотоаппарате вспышка работает, но как по мне - увеличилось время между перезарядом пыхи (определить не могу, ибо не работает светодиод заряда). Да, при включении вспышки все светодиоды работают...

Собственно вопрос - куда (к кому) можно обратиться для качественного и достаточно быстрого ремонта данного девайса?

Cимптомы показывают, вероятнее всего, что подпортился ( подсох или пробился) мощный конденсатор. Это если вспышка при зарядке не греется сильно.
 
Останнє редагування:
подпортился ( подсох или пробился) мощный конденсатор.

ХЗ как в китайских но в фирменных блымалках такого ни разу не встречал. Да менять кандёр ещё тот геморрой с разборкой поворотной части, хотя если кроме как такой блымалкой заняться больше нечем то можно, но я не тот случай что бы делать китайские блымалки, я лучше за это время сделаю пару тройку зеркалок :)
 
Спасибо, парни, я в принципе, уже решил проблему... -)
Я купил новую пыху. На этот раз решил взять не Ниссин а Метц (такую же и здесь же, только для Никона, она из магазина пропала после моей покупки:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), посмотрим что лучше.
НО!!!
al-exey - тот же господин Joker J.K. посоветовал обратиться к вам если что... В районе "после НГ" можно будет обратиться?
 
Да, обращайтесь, я, правда, не все поломки умею делать, но все, что в моих силах - попробую.
 
al-exey - ну так я и не требую обязательной починки девайса! Ессно, по возможности. Спасибо, тогда после нового года я обращусь в личку, тогда и договоримся...
 
А вспышками Yongnuo в Украине кто-нибудь занимается ремонтом (замена сгоревшей лампы)?
 
morearti - ты знаешь, у всех по разному с финансами. Если 1400 я мог найти, то 2400 к сожалению нет... И выбирал, исходя из своих возможностей, а это оказались либо откровенный Китай, либо Ниссин и Метц.
 
ну так собирайте. я понимаю что собрать 2.4 это не проблема если купили зеркалку. слава богу не из моего опыта выяснилось что системными пыхами пользоваться дешевле... ладно цена в 1000 на данном сегменте ощютима но я не понимаю людей которые берут к примеру метз 58 если сб910 на 400 грн догоже...
 
Назад
Зверху Знизу