Галеон "Батиста"

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2008
Повідом.: 27603
Галеон "Батиста"

Может кто-то подскажет,кто доделает корабель?Остался только такелаж,ну и мачты.Доделал бы зимой и сам,но боюсь,что времени не будет в этом году.А двухлетнего труда ,ох как жалко.:(
 
Может кто-то подскажет,кто доделает корабель?Остался только такелаж,ну и мачты.Доделал бы зимой и сам,но боюсь,что времени не будет в этом году.А двухлетнего труда ,ох как жалко.:(

Сань! даже и не думай! отдашь-потом пожалеешь...... не твоя модель будет....... зима впереди......
 
:D
 
Останнє редагування:
Работы предполагаемой не было.) Игорь загадал за доделку.....1500 у.е.Я посмеялся и решил-доделаю!:yahoo: Сделал шлюпку(пять дней неспешного и кропотливого труда.).Изготовил лесенки-(1 день.Включая время на изготовление шаблона).Мачты были заготовлены давно(из детской деревянной кровати).Короче работаю.
Кстати есть шпон(подарю,если кому нужно).Толстый,около 1 мм.Много.)).Красивый,под дуб
 
Останнє редагування:
Саня, ты бы фотку текущего состояния выложил, интересно просто. А в гости к тебе идти по такому холоду - лениво ;)
 
Игорь жгун походу :іржач:
Я не шучу.Пудрил мне мозг пол-часа,а потом я когда услышал цену(полторы
),ну говорю,ладно.Я ваще расчитывал гривен за 900,ну,да фиг с ним.-Нет,говорит,давай доляры.:D Я испарился,шо спирт на солнце.Мгновенно.Ну,вчера пролежал с температурой день.Но трудоголику тяжело сидеть на месте.Нарезал весел для шлюпки.\Саму шлюпку постараюсь завтра показать.(она на работе)Ну,это наверное уже видели.Потерпите,через недельку-полторы покажу результаты долгой подготовки.;)
https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=8287337&d=1391533874[/IMG
[ATTACH=full]13485572[/ATTACH]
[ATTACH=full]13485573[/ATTACH]
[ATTACH=full]13485574[/ATTACH]
 

Вкладення

  • IMG_4873.jpg
    IMG_4873.jpg
    97 КБ · Перегляди: 647
  • IMG_4073.jpg
    IMG_4073.jpg
    91.4 КБ · Перегляди: 155
  • IMG_4068.jpg
    IMG_4068.jpg
    58.8 КБ · Перегляди: 648
  • IMG_4074.jpg
    IMG_4074.jpg
    94 КБ · Перегляди: 659
Останнє редагування:
Красава! Саня, а тебе не кажется, что пушечные порты надо бы внутри прокрасить. В глаза бросается, что они неестественно белые, а наверное должны быть того же цвета, что и внешний борт, не?

Я не шучу.Пудрил мне мозг пол-часа,а потом я когда услышал цену(полторы
),ну говорю,ладно.Я ваще расчитывал гривен за 900,ну,да фиг с ним.-Нет,говорит,давай доляры.
Хи-хи, три раза ;)
 
Саня, а тебе не кажется, что пушечные порты надо бы внутри прокрасить. В глаза бросается, что они неестественно белые, а наверное должны быть того же цвета, что и внешний борт, не?
Саш,это старая фотка.Там уже много изменилось.Палубу сделал темнее,лесенки.Во всем есть плюсы.Его уже давно все сделали.Смотрю на фотки и вижу все по другому.;)Скоро люки портов сделаю-покажу.Рядом с моей стоянкой пункт приема металла.Я долго ждал,и наконец.:yahoo: Кто-то принес плоские полосочки латуни,в аккурат для петель крышек портов.:клас::D Но,поскольку я пропустил год(в прошлом году ваще не прикасался)делаю все планомерно.У меня же не традиционная "Батиста":D,я пиратский корабель делаю.Закончу с деталями на палубе,обвязку на пушки сделаю и займусь портами.
 
Ну,вот такая получилась шлюпка.С начала хотел не заморачиваться с детализацией,но все же решил сделать всё-весла,канат,бочку,уключины.
,Кажись получилось.
attachment.jpg

attachment.php
 

Вкладення

  • IMG_4874.jpg
    IMG_4874.jpg
    80.7 КБ · Перегляди: 661
  • IMG_4875.jpg
    IMG_4875.jpg
    77.3 КБ · Перегляди: 111
  • IMG_4877.jpg
    IMG_4877.jpg
    73 КБ · Перегляди: 602

Вкладення

  • 123! 007.jpg
    123! 007.jpg
    61.3 КБ · Перегляди: 232
  • 123! 009.jpg
    123! 009.jpg
    92 КБ · Перегляди: 199
  • 123! 022.jpg
    123! 022.jpg
    96 КБ · Перегляди: 189
Верфь_на_столе,да шут с ним.;) Сегодня думал по быстрому сделать крышки(может люки)пушечных портов.Не получилось.Отак придумал.:D
 

Вкладення

  • IMG_4887.jpg
    IMG_4887.jpg
    20.8 КБ · Перегляди: 176
  • IMG_4884.jpg
    IMG_4884.jpg
    24.4 КБ · Перегляди: 161
Верфь_на_столе,да шут с ним.;) Сегодня думал по быстрому сделать крышки(может люки)пушечных портов.Не получилось.Отак придумал.:D

nacekomie. ru
там есть журналы "Виктори", в которых показанно, как изотавливать пушечные порты и люки
 
Хочу поблагодарить пользователя ivano за подсказку.Недоставало юферсов (5 мм)Приобрел журналы "Виктори",вернее два,92 и 93 номер.В результате есть юферсы двух размеров и фонарь кормовой.:пиво:

nacekomie. ru
там есть журналы "Виктори", в которых показанно, как изотавливать пушечные порты и люки
Это все фигня.Разработана собственная технология изготовления.:D:клас: Надеюсь,скоро похвастаюсь.;)
 
Хочу поблагодарить пользователя ivano за подсказку.Недоставало юферсов (5 мм)Приобрел журналы "Виктори",вернее два,92 и 93 номер.В результате есть юферсы двух размеров и фонарь кормовой.:пиво:

Это все фигня.Разработана собственная технология изготовления.:D:клас: Надеюсь,скоро похвастаюсь.;)

А рамку пушечного порта делать будешь? Я на Виктори делаю из линейки.
 
Назад
Зверху Знизу