185/60 14 или 195/50 15 на Ваз 21093

что лучше для Ваз 21093???

  • Оставлять 185/60 14

    Голосів: 35 72.9%
  • ставить 195/50 15

    Голосів: 13 27.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    48
Статус: Offline
Реєстрація: 06.01.2009
Повідом.: 3705
185/60 14 или 195/50 15 на Ваз 21093

у меня на 9ке стоит лето на приоровских дисках 185/60 14,как бы есть желание поставить 195/50 15,просто куму надо летнюю резину весной покупать,вот думаю свои Приоровские отдать а себе на 15 поставить,но боюсь что может тереть об трос ручника,щас на форуме продаються на 15 диски но там вылет 38,на приоровских 35,и как вообще не сильно жоско будет???например после перехода 175/70 13 на 185/60 14 я остался доволен и жосче машина не стала!!!кто ездит на 15х колесах с резиной 195/50 15???и после какого размера перешли на него????
 
Сразу купи 2 ведра подшипников.
 
нормально будет!:)
 
Посчитай профиль. При 185/60 у тебя профиль 111 мм. При 195/50 будет 97 с хвостиком. Но само колесо будет несколько больше.

А вообще нате, играйтесь...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Про вылет и ширину, думаю, и без меня должны знать.
 
Посчитай профиль. При 185/60 у тебя профиль 111 мм. При 195/50 будет 97 с хвостиком. Но само колесо будет несколько больше.

А вообще нате, играйтесь...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Про вылет и ширину, думаю, и без меня должны знать.

наоборот чуть меньше......:):):)
 
А, ну да, на 1 мм меньше. Ну значит чуть подубовее будет. Хотя, с нашими дорогами низкий профиль - зло. Ездил на 165/65 14" понравилось. Чуть выше машина и чуть мягче идёт. На управляемости особо не отразилось, боковины сильно не подламывались.

Я б сказал что 185/65 14" один из лучших вариантов для наших сомнительных дорог.
 
А, ну да, на 1 мм меньше. Ну значит чуть подубовее будет. Хотя, с нашими дорогами низкий профиль - зло. Ездил на 165/65 14" понравилось. Чуть выше машина и чуть мягче идёт. На управляемости особо не отразилось, боковины сильно не подламывались.

Я б сказал что 185/65 14" один из лучших вариантов для наших сомнительных дорог.

нуууу спорить не буду,дороги дествительно пипец,но в Харькове еще терпимо а в других городах пипец!!!!
 
Честно говоря не знаю. У меня сейчас 235/75 15", так что у нас почти идеальные дороги :D
НУ а так. Низкий профиль - красиво и хорошо рулится, но, к сожалению, не практично.
Высокий профиль - комфортно, и вероятность "пробоя" на ямах меньше, но похуже рулится.

Хотя, красота понятие всё таки субьективное... Меня устраивал вид авто на высокой резине и 14" дисках, особенно после 175/70 13".
 
Оставляй приоро ;)
 

Приоровские неплохие диски очень легкие и достать не проблема вдруг чего.....:пиво::пиво::пиво:



Честно говоря не знаю. У меня сейчас 235/75 15", так что у нас почти идеальные дороги :D
НУ а так. Низкий профиль - красиво и хорошо рулится, но, к сожалению, не практично.
Высокий профиль - комфортно, и вероятность "пробоя" на ямах меньше, но похуже рулится.

Хотя, красота понятие всё таки субьективное... Меня устраивал вид авто на высокой резине и 14" дисках, особенно после 175/70 13".

у меня был служебный УАЗ-469 на такой резине!!!!монстр!!!:D:D:D
 
Останнє редагування:
Лучше тормоза сделай передние на 14 вентилях :клас: а не трать бапки вхерню. имхо.
 
У меня на 99 были такие на 15! Красиво, но жестковато, ЕТ не помню, но назад ставил проставки т.к. затирали об стойку! Ставь!
 
Лучше тормоза сделай передние на 14 вентилях :клас: а не трать бапки вхерню. имхо.

кстати да мысли об этом есть!именно 14 вентеля!надеюсь там не сложно?подскажишь что нужно?суппорта?скобки?что еще?
 
думаю шо да,вместо запаски бублик,докатка
 
:клас: идешь на рынок и говоришь, мне надо на 9ку поставить 14 вентиля :) и все. главное шоб не впарили тормозные циллиндры. т.е нужна более широкая скоба , сам тормозной диск и колодки ну и хрень которая суппорт держит (тоже длиннее).
работы там на часок самому в гараже. :)
Заодно и тормозуху сменить :)
То ли родные тогда тормоза были подуставшие то ли хз, но после замены, притирки, тормозить стала очумительно :)
ЗЫ по теме. сам ездил на 185-60-14. хватало. правда диск не приоро был а КИК 6дюймовый по ширине.
 
:клас: идешь на рынок и говоришь, мне надо на 9ку поставить 14 вентиля :) и все. главное шоб не впарили тормозные циллиндры. т.е нужна более широкая скоба , сам тормозной диск и колодки ну и хрень которая суппорт держит (тоже длиннее).
работы там на часок самому в гараже. :)
Заодно и тормозуху сменить :)
То ли родные тогда тормоза были подуставшие то ли хз, но после замены, притирки, тормозить стала очумительно :)
ЗЫ по теме. сам ездил на 185-60-14. хватало. правда диск не приоро был а КИК 6дюймовый по ширине.

спасибо убедили!буду делать тормоза!у меня они доработаны по вакуму там что то делали,педаль легкая,мягкая,хватает почти сразу,но остальное сток,я когда то пальцы обжог о тормозной диск,остановился довольно резко примерно со 100 км,через 2 мин дотронулся.......пипец я был в шоке.....
 
Назад
Зверху Знизу