Так кто всё-таки НАТО для России?

НАТО для России это


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    26
Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2004
Повідом.: 7490
Так кто всё-таки НАТО для России?

Вот опять читаю, в Микелиной ветке:

Ролик просмотрен.
Вопрос: что не так сказал Путин?
Насчет "вынужденного направления ракет"? Дык, любая мало-мальски сильная держава именно так бы и поступила. Почему, если враждебный стране блок будет располагать военные базы, страна должна бездействовать?

И опять удивляюсь. С какого дуба упало это мнение про то, что НАТО для России враждебный блок? Вроде бы очевидно, что:

1) С враждебным стране блоком не проводят совместных учений на своей территории, враг может выведать секреты и использовать для нападения.

2) С враждебным стране блоком не устраивают партнёрских программ, враг не может быть партнёром.

3) В странах враждебного стране блока не размещают львиную долю доходов государственного бюджета.

4) В учебные заведения враждебного стране блока не посылают детей правящей элиты, они ведь после возвращения рискуют стать пятой колонной

5) В странах враждебного блока не покупают недвижимость для чиновников, не ездят туда отдыхать

И так далее. Единственная вменяемая попытка возразить, которую я запомнил это "ну ведь НАТО России не друг?". Ну да, не друг. Но и не враг. А конкурент.

И что? В бизнесе, когда работник уходит к конкуренту ему не ломают ноги и не засовывают паяльник в жопу, если это не братковский бизнес а ля девяностые. россия (страна-террорист) вроде гордится тем, что ушла от этой эпохи. Или я что-то упустил?
 
1) С враждебным стране блоком не проводят совместных учений на своей территории, враг может выведать секреты и использовать для нападения.
В районе учений врядли будут какие-нибуть секреты.
2) С враждебным стране блоком не устраивают партнёрских программ, враг не может быть партнёром.
3) В странах враждебного стране блока не размещают львиную долю доходов государственного бюджета.
Отчего не попытаться подружиться? Или усыпить бдительность? Или создать видимость открытости? Или в конце концов не создать для обывателя образа белости-пушистости?
4) В учебные заведения враждебного стране блока не посылают детей правящей элиты, они ведь после возвращения рискуют стать пятой колонной
Может привезти недостающие знания?
5) В странах враждебного блока не покупают недвижимость для чиновников, не ездят туда отдыхать
Дальновидность чиновников. Обладание недвижимостью в лагере победителе.(в обоих) Ну и смыться в случае репрессий есть куда.
В бизнесе, когда работник уходит к конкуренту ему не ломают ноги и не засовывают паяльник в жопу, если это не братковский бизнес а ля девяностые. россия (страна-террорист) вроде гордится тем, что ушла от этой эпохи. Или я что-то упустил?
Просто не обладаете полной информацией. Бизнес "братковский" всегда, просто всё надёжно вуалируется.
 
В районе учений врядли будут какие-нибуть секреты.

То, как армия ведёт себя на своей територии - уже большой секрет, который врагу знать не положено.

Отчего не попытаться подружиться? Или усыпить бдительность? Или создать видимость открытости? Или в конце концов не создать для обывателя образа белости-пушистости?

Попытаться подружиться с врагом? Это нонсенс, извините. Врага можно победить, ему можно сдаться, еще с ним можно заключить мирный договор. Четвёртого не дано.

Может привезти недостающие знания?

Почему бы их не привезти из невраждебной страны? Вон, в Швейцарии очень неплохое образование.

Дальновидность чиновников. Обладание недвижимостью в лагере победителе.(в обоих) Ну и смыться в случае репрессий есть куда.

Хорошенькое дело, чиновник наводит мосты и подстилает соломку на случай если победителем окажется враждебный лагерь. И живет себе дальше, в ус не дуя, кто б ни победил - он в шоколаде. Да такому чиновнику прямая дорога в тюрьму за измену родине.

Просто не обладаете полной информацией. Бизнес "братковский" всегда, просто всё надёжно вуалируется.


Мне известны примеры переходов в конкурирующие компании весьма ценных работников, до сих пор все живы, здоровы, цветут и пахнут. Кстати, исходя из современной российской пропаганды Украина на образ "ценного работника" никак не проецируется. Скорее - никчёмный, бесполезный такой кадр. Когда такие уходят к конкуренту, нормальные работодатели только радуются.

Да и про бюджет (стабфонд) вы как-то не ответили толком. Вот скажите, вы отдадите врагу свои деньги на хранение?
 
Nordex сказав(ла):
их при мне было тем 4 не меньше [BR/]
Если россия (страна-террорист) целуеццо,но замуж не выходит-это другим словом называеццо...:ги:...нецензурным...:ги:
 
Сообщение от Nordex
на заводе баянов открылась третья смена это точно
Ничто не мешает проигнорировать эту тему. Если тебе важен план по кол-ву постов, сходи в форумные игры, если нет - сюда: Посилання видалено
 
Если россия (страна-террорист) целуеццо,но замуж не выходит-это другим словом называеццо...:ги:...нецензурным...:ги:
Вы бы хоть подумали, прежде чем это написать. Ведь тогда страшно даже подумать, как называть страну, всеми силами пытающуюся отдаться, но которую никто не хочет.
 
То, как армия ведёт себя на своей територии - уже большой секрет, который врагу знать не положено.

Не служил я в армии, не знаю чем отличается поведение на своей или чужой территории. Поэтому не компетентен.

Попытаться подружиться с врагом? Это нонсенс, извините. Врага можно победить, ему можно сдаться, еще с ним можно заключить мирный договор. Четвёртого не дано.

Прошу прощения. Я недостаточно много общался с Вами, поэтому не смог адекватно оценить уровень, на котором возможно с Вами вести беседу.
Естественно я имел ввиду заключение мирного договора.

Почему бы их не привезти из невраждебной страны? Вон, в Швейцарии очень неплохое образование.

А почему их не везти отовсюду где только возможно. Знания много не бывает. К тому-же знание уровня развития потенциального противника т.ск. изутри - это немаловажно.

Хорошенькое дело, чиновник наводит мосты и подстилает соломку на случай если победителем окажется враждебный лагерь. И живет себе дальше, в ус не дуя, кто б ни победил - он в шоколаде. Да такому чиновнику прямая дорога в тюрьму за измену родине.

С этим сложно спорить. Однако по-человечески понять можно, и противодействовать сложно.

Мне известны примеры переходов в конкурирующие компании весьма ценных работников, до сих пор все живы, здоровы, цветут и пахнут. Кстати, исходя из современной российской пропаганды Украина на образ "ценного работника" никак не проецируется. Скорее - никчёмный, бесполезный такой кадр. Когда такие уходят к конкуренту, нормальные работодатели только радуются.

Если эксплуатировать такие аналогии, то Украина открывает представительство конкурирующей компании в том-же здании, что и компания прежнего работодателя.

Да и про бюджет (стабфонд) вы как-то не ответили толком. Вот скажите, вы отдадите врагу свои деньги на хранение?

Явному врагу - нет, потенциальному - возможно.
В данном конкретном случае из двух зол выбрано меньшее, т.к. крах экономики США обрушит большинство экономических систем, в том числе и российскую.
 
НАТО- конкурент за власть для кремлёвцев.НАТО " мешает"осуществлять традиционные экспансионстские планы власть имущих в Кремле.
НАТО- официально объявленный властью враг государства россия (страна-террорист) и её населения.Власти в Кремле НЕОБХОДИМ внешний враг для внутреннего управления и манипулирования собственным населением.
НАТО- военный партнёр против третьих стран,являющихся врагами и конкурентами стран НАТО и России.Поэтому и проводятся совместные учения и программы.
НАТО-своеобразный взаимный партнёр в обосновании необходимости гонки вооружений и военных непроизводительных трат.
Страны НАТО-торговый партнёр- покупатель,ведь если не будет покупателя основного и главнейшего товара-газа и нефти-России будет практически неминуемый экономический крах.
Страны НАТО-торговый партнёр- продавец,ведь россия (страна-террорист) зависит от товаров,производимых на Западе.
Страны НАТО-их образ жизни- образец для подражания для "элиты"России,супернаживающейся на убогом уровне жизни населения России и её недрах- фактически на будущих поколениях.Поэтому они там и отдыхают и развлекаются.Поэтому и приобретают недвижимость.
Страны НАТО-место вкладывания капитала,полученного хишнической эксплуатацией недр России.Поэтому элита заинтересована в стабильности стран НАТО.
Страны НАТО-перспективное место работы и вкладывания грандиозного капитала,нажитого фактически грабежом России отцами ,поэтому и обучаются дети этих отцов в элитнейших высших заведениях Запада.
Страны НАТО- место покупки качественной медицины и других дорогих услуг для власть имущих и богатых России.
Страны НАТО- место жительства богатых и богатых властных чиновников после выхода на пенсию
Страны НАТО- место жительства всех очень богатых во время и после разнообразных катаклизмов в России.
 
Явному врагу - нет, потенциальному - возможно.
В данном конкретном случае из двух зол выбрано меньшее, т.к. крах экономики США обрушит большинство экономических систем, в том числе и российскую.

Из двух зол(россия (страна-террорист) vs США) выбрали меньшее США:)
 
НАТО создавалось в противовес СССР! СССР уже нет, зачем нато?

Если НАТО считает, что россия (страна-террорист) друзья, так чего же не пригласить в свой состав? Я уверен одно такое мощное государство с такой военной структурой будет в 100 раз полезнее, чем Украина, Грузия и т.п. мелкие страны 3го мира.


А нет! В НАТО насильно затягивают соседей России, возле границ с Россией, размещают ПРО, ракеты и т.п.

Вспомните карибский кризис. СССР тогда ракеты на кубе разместила, причем это было сделано в противовес размещению американских ракет в Турции. Там пендосы пеной изошлись.



А теперь они Россию критикуют за такой шаг!
 
Из двух зол(россия (страна-террорист) vs США) выбрали меньшее США:)

Это ж в чем россия (страна-террорист) хуже США?

Это россия (страна-террорист) разносит в пух и прах государства? Это россия (страна-террорист) фальсифицирует данные и нападает на суверенные государства?
 
А почем НАТО _враг_ РФ? Потенциальный враг. Или все здесь идеалисты, которые считают добрососедские межгосударственные отношения чем-то вечным и незыблемым? Даже если забыть недавнюю историю в которой НАТО было враждебным блоком по отношению к СССР, люди из которого никуда из российской армии не делись, вся история человечества достаточно наглядно показывает, что "хочешь мира - готовься к войне".
 
Останнє редагування:
Путин сказал, что НАТО - враг.
Поверим Путину.

Хорошо враг. Например, у меня враг - коллега по работе, который считает меня не компетентным, а я его и мы пытаемся друг друг подгадить (поймать на ошибке и указать на нее начальству), но при этом до драк не доходим, вежливы в общении и вынуждены работать вместе над поставленными задачами.
Получается, что с врагом можно общаться, сотрудничать и соблюдать нормы приличия. В чем проблема?
 
Хорошо враг. Например, у меня враг - коллега по работе, который считает меня не компетентным, а я его и мы пытаемся друг друг подгадить (поймать на ошибке и указать на нее начальству), но при этом до драк не доходим, вежливы в общении и вынуждены работать вместе над поставленными задачами.
Получается, что с врагом можно общаться, сотрудничать и соблюдать нормы приличия. В чем проблема?
Этот топик начинается с цитаты: "просмотрел ролик".
В том ролике Путин угрожает нацелить ракеты на украину за дружбу с НАТО. (я думаю, что все тот ролик видели)

Прочитав Вашу аналогию, хочу поинтересоваться: если я скажу, что хочу дружить с вашим коллегой - вы мне пригрозите пистолетом?
 
Этот топик начинается с цитаты: "просмотрел ролик".
В том ролике Путин угрожает нацелить ракеты на украину за дружбу с НАТО. (я думаю, что все тот ролик видели)

Прочитав Вашу аналогию, хочу поинтересоваться: если я скажу, что хочу дружить с вашим коллегой - вы мне пригрозите пистолетом?

Нет, но очевидно же, что друзья врага принимают его сторону и значит я буду с подозрением к Вам относится. Опять же если говорить о пистолете, то в данном случае Вы будете ходить с пистолетом, который Вам выдаст мой враг.
 
От блин. Не сказал он там фразу: "НАТО-враг"

Но сказал, что "объекты НАТО угрожают ихней национальной безопасности". Лично я с этих слов делаю вывод, что Путин считает НАТО - врагом России.

Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу