Друг вернулся... (БФ)

Люди не меняются? (только опыт. никаких рассуждений)

  • меняются

    Голосів: 54 43.5%
  • не меняются

    Голосів: 70 56.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    124
Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2008
Повідом.: 799
Друг вернулся... (БФ)

В Универе дружили с одним человеком. Случилось так, что он меня предал.
Мы перестали общаться. С течением времени, я стерла его из своей памяти и мыслей.
Потом мы переехали и, казалось бы, возможности видеться свелись к нулю... прошло уже почти 7 лет. Теперь он нашел меня в соц. сетях. Попросил прощения. И хотел бы возобновить общения. Мне его тоже, если честно, в глубине души не хватает до сих пор. Да и по роду деятельности моей теперешней он мог бы мне очень и очень полезен нынче... да вот только не знаю... люди не меняются?

Интересует реальный опыт. статистика, если хотите, людей, которые через это прошли. Простили или нет. И что было дальше?
 
можно простить, поддерживать отношения как с полезным знакомым, но "той" дружбы уже не будет. Имхо.
Ну и доверять, как когда-то, я бы не стала.
Было подобное, но отношения не "склеились". Поговорили несколько раз, и возобновившееся было общение увяло. Но: мне никак не был полезен этот человек, потому я не пыталась поддерживать отношения.
 
Меняются, но не все
 
Мне бы Ваши проблемы:)
 
У меня такое было. Забыл, простил друга. Общаемся. Но так, как прежде уже не будет. Общаясь с ним 20ть раз подумаю, прежде чем сказать что-нибудь личное, хотя вообще о погоде и природе общаюсь, так как и на 50% ему больше не доверяю.
 
Предавший раз - предаст ещё раз.
 
У меня такое было. Забыл, простил друга. Общаемся. Но так, как прежде уже не будет. Общаясь с ним 20ть раз подумаю, прежде чем сказать что-нибудь личное, хотя вообще о погоде и природе общаюсь, так как и на 50% ему больше не доверяю.

мдя... имхо уж если на 10% общаться- то лучше уж вааще никак. так оно- конкретнее как-то что ли.
 
мдя... имхо уж если на 10% общаться- то лучше уж вааще никак. так оно- конкретнее как-то что ли.

Да как сказать. Больше 20ти лет дружим. Как не крути, а скучаю. Хочется знать, как он, да и просто пообщатся.
 
- Когда ты в гору, и за плечами тяжеленный рюкзак, и валит он тебя, и тянет, и вдруг рука:
- Держись, дружище! - тебя подхватывает твой друг, и на душе твоей тепло и солнечно - ежели солнце пробъётся сквозь тучи, по которым вы бредёте, и ежели капли пота на ваших лбах позволят солнце то рассмотреть.
то это ещё не дружба.

... когда ты в баре и перебрал, а утром просыпаешься в удивленьи - а ты вдруг дома и в постели. А на полу, рядом с твоей кроватью тот, кто тянул тебя на себе домой из бара, и тазик ставил около кровати, и, между прочим, выносил потом...
то это тоже ещё не дружба.

... когда ты мысли его знаешь, а он - твои. Когда не надо вам долго разговоры говорить, прежде чем что-то сделать - кран починить там, написать программу, снять этих двух, а моя блондинка...

то это всё же ещё не дружба.

... а вот когда вы уже даже не поздравляете друг друга с Днями рождений и с рождениями сыновей, потому что то количество подлости, которое он тебе сделал, когда женился на твоей - да ну и что, что бывшей? - а ты его жену потом уволил, потому что вы с ней, кстати, сослуживцы, и она же тебя подсидеть хотела, на твоё место метя, а друг твой бывший ей даже подсказывал, как с тобой себя вести для этой цели и места твои слабые подсказывал, а ты тот разговор случайно слышал и обмирал, и увольнял бестрепетно потом - а меня не касается, что ей детей кормить, у неё вон муж есть,...
... это количество подлости простить невозможно...

... а он потом звонит однажды и говорит:
- Мне некого просить, кроме тебя.
А ты уже срываешься, нашариваешь куртку одной рукой, рукой второй рвёшь ящик стола, хватая наличные и карточку, прикидывая, сколько может лежать на этой карточке, недавно же снимал, ладно, забегу к Генке, займу, а сам думаешь - что ты ещё можешь сделать, и понимаешь - всё.
Всё можешь сделать.
Вот это уже дружба.

отсюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
quaq вы бы ответили, на то сообщение что я вам давно в личку отправил, по сотрудничеству.
 
Все мы не ангелы и у каждого есть скелет в шкафу.Люди,в течении жизни, меняются и ,бывает,очень сильно.Правда,не всегда в лучшую сторону.Если ТСу человек нужен "по роду деятельности",то не обязательно дружить,термин "знакомый" Вам больше подойдет.Но ,иногда надо ошибки друзей и прощать...на то они и друзья.
 
Я всегда мосты сжигаю, видимо такой дурацкий характер.
Ибо предавший раз, предать еще может.
 
В Универе дружили с одним человеком. Случилось так, что он меня предал.
Мы перестали общаться. С течением времени, я стерла его из своей памяти и мыслей.
Потом мы переехали и, казалось бы, возможности видеться свелись к нулю... прошло уже почти 7 лет. Теперь он нашел меня в соц. сетях. Попросил прощения. И хотел бы возобновить общения. Мне его тоже, если честно, в глубине души не хватает до сих пор. Да и по роду деятельности моей теперешней он мог бы мне очень и очень полезен нынче... да вот только не знаю... люди не меняются?

Интересует реальный опыт. статистика, если хотите, людей, которые через это прошли. Простили или нет. И что было дальше?

люди не меняются, а если и меняются, то только в худшую сторону!
 
Я всегда мосты сжигаю, видимо такой дурацкий характер.
Ибо предавший раз, предать еще может.

Та же фишка. Я многое могу простить близкому человеку. НО - не предательство. Тогда - всё, полный разрыв дипломатических отношений без надежды на востановление хотя б шапочного знакомства. Этот человек для меня просто умирает.
 
Вчера смотрел фильм" Куплю друга" Ни че так. Отдыхающий фильм. Ступка очень хорошо сыграл.
 
Люди меняются, правда доверять после предательства - не могу, хоть и прощаю.
 
меняются, и еще как.

у меня товарищ был хороший до армии, но после - совершенно другой человек. и друга не стало.... но как человек, он еще живой

Вы оба просто выросли, только и всего.
 
Не меняются. Как по мне лучше уж не общаться вообще, чем ждать подвоха.
 
Назад
Зверху Знизу