Ошибка в свидетельстве о рождении ребенка - как решить.

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2008
Повідом.: 1599
Ошибка в свидетельстве о рождении ребенка - как решить.

Начала собирать документы для проездного документа дочери и - о, ужас, обнаружила ошибку в свидетельстве о рождении. В моих данных - матери - лишняя буква в отчестве по сравнению с моим паспортом. В паспорте я "Равілівна", а в свидетельстве о рождении дочери "Равіліївна". Никогда не обращала внимания а тут... Юридически мы сней получаемся на данном этапе не родственницы.Что делать - ума не приложу. Может кто посоветует. Менять свой паспорт однозначно не буду-куча документов на основе паспортных данных.
 
Обратитесь туда, где вы ее регистрировали, предъявите ваш паспорт и свидетельство о рождении ребенка и укажите на ошибку.
 
Да, это все классно - но свидетелство выдавали по старому краснокожему паспорту. И отчество писали из него. А потом, через два года, я паспорт поменяла на украинский синий, и там отчество написали за минусом одной буквы. Так что ЗАГС мне поднимает архив и показывает копию старого паспорта. Потом разводит руками - мы ни при чем, все вопросы в паспортный стол. Я то могу сделать изменения в своем паспорте, но на его основе такое количество документов, что я не разгребусь с изменениями в них во всех - банально не хватит ни сил, ни денег, ни нервов.
 
У нас же страна идиотов - если делают изменения в паспорте, то при этом не выдают никакой справки о том, что было изменено.
 
Выдают.
Это будет одна бумага, не помню, как называется, но что-то вроде "свидетельства о перемене фамилии". С ней никакие другие документы (дипломы и т.п.) менять не надо будет. Только загранпаспорт.
Есть другой вариант. Можно в паспортном столе попросить справку о том, что в паспорте старом другая фамилия и это один и тот же человек. Но это пройдёт только если старый не уничтожили ещё.
 
Ура! Волшебная бумажка в 100 гривен решила все проблемы. Свидетельство о рождении поменяли и сразу устранили в нем ошибку. Словно камень с души свалился.
 
Поздравляю!
(А вот если коррупцию отменить, то такие вопросы по полгода решаться будут.
blum3.gif
)
 
Ура! Волшебная бумажка в 100 гривен решила все проблемы. Свидетельство о рождении поменяли и сразу устранили в нем ошибку. Словно камень с души свалился.

многие вопросы в нашей стране решаются творчески :)) Сразу бы денег предложили и сохранили целую кучу нервных клеток). Примите поздравления
 
Назад
Зверху Знизу