Свастика

...

  • Фашистський символ

    Голосів: 25 41.0%
  • Індоєвропейський солярний символ

    Голосів: 26 42.6%
  • Свій варіант

    Голосів: 10 16.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    61
Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2007
Повідом.: 2473
Свастика

Тут останні два дні і Август про фашистські символи говорив, і ВаняКурский сьогодні сказав що 100 людей зі 100 не знають що таке свастика! Отож:

Свастика це:
 
Свой вариант - добавь "Просто красивая картинка")))
 
Ну а до чого голосування? Усi знають що це не тiльки фашистська символiка.А ось хто i як цей знак пiдносить-це вже iнше ;)
 
Ну а до чого голосування? Усi знають що це не тiльки фашистська символiка.А ось хто i як цей знак пiдносить-це вже iнше ;)

Фашистська свастика лише один з родів свастики, один з ряду символів!

А голосувалка, для того, щоб дізнатись скільки людей з сотні про це знають!
 
CesarGeorgiy сказав(ла):
Фашистська свастика лише один з родів свастики, один з ряду символів!

Слушай, ряд символов? А про какой тогда символ мы говорим? Повесь фотку!))) Тема поднимется)))
 
:іржач: да побольше
 
Графическое изображение, получившее в санскрите название "свастика", известно человечеству с палеолита, утверждает всезнайка-Посилання видалено
Ее используют/использовали практически все народы мира.
Так что мой вариант - третий.
 
ТС, может не будем заниматься подтасовками, ибо есть два совершенно разных вопроса:
1. Что такое свастика.
2. Что такое свастика, например, на одежде человека на улице. Для чего она и что символизирует.
 
Непрямим доказом неприпустимості використання свастики є те, що практично всі нацистські організації Росії, України інших держав використовують її (в різних варіантах, з різними назвами) в якості своєї символіки. Якби свастику використали, ну, наприклад товариство боротьби зі СНІДом, або Науково-дослідний інститут сонячних проблем тоді можна було б про щось говорити. Але наразі не так.
 
Останнє редагування:
расскажите о индоевропейском символе дедам своим, кто воевал.. если живы.
они вам пропесочат свой вариант.
 
Mestny сказав(ла):
В настоящее время каждый может увидеть свастику на индийских торговых кораблях, какие заходят в украинские или российские порты. Корабли со свастикой в Одессу заходят достаточно часто. Это обычная настоящая свастика, используемая в свое время фашистами. Свастика же в Индии была за долго до использование ее нацистами.
Я думаю,не отягощённые знаниями,одесситы очень не довольны.:D
 
Свастика же в Индии была за долго до использование ее нацистами.
Зачем так далеко ходить, в Индию-то. Можно Посилання видалено:
4fd2153acf5a.jpg

Посилання видалено
Посилання видалено
 
То что свастика древний знак солнца я узнал ещё в школе учась.

Потом , у Ю.Семёнова в какойто книге много про это описано.

И на первых советских деньгах было это изображение.

Но если сейчас кто то нацепит на себя знак свастики-- я не думаю что окружающие будут думать что этот человек повесил на себя знак Солнца...
 
Эээ,я вот забыл,а у индийской и фашистской свастики разве концы не в разные стороны направлены? :\
 
Эээ,я вот забыл,а у индийской и фашистской свастики разве концы не в разные стороны направлены? :\
А это важно? Если я нацеплю на себя знак свастики, будет ли кто-нибудь смотреть в какую сторону направлены лучи? И поверит ли кто-то моему объяснению что свастика не фашистская по причине направления лучей в другую сторону? Я бы не поверил.
 
Да уж...опасная фигня в таком виде шастать...могут побить :)
 
Назад
Зверху Знизу