Как защитить ноги от воды в ливень?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.11.2008
Повідом.: 31
Как защитить ноги от воды в ливень?

Поделитесь опытом плииз
 
На ноги надеваеш колготы с клеенки (С) шутка :D
Какой вело-дурень ездит в ливень? может имееш в виду после дождя? - ехать не спеша...
А какие еще варианты могут быть?
 
разве что сапоги с собой возить в рюкзаке)))
 
В ливень не езжу но после ливня езжу быстро как и по сухому.У меня полноценные щитки стоят.Как на украине токо пластмасовые и с большими брызговиками на краю.
 
теме плюс, скоро станет очень актуально.

сам присматриваю какие-нибудь хорошие велоштаны непромокаемые, термаковые. хз сколько может стоить.
сейчас пока очень выручают крылья, но по прошлым сезонам помню моменты, когда лужи были по втулку, и чуть ли ногами не шкребешь по воде.
шутки шутками, но наверное KIT_S прав - клеенкой какой-нибудь замотать обувь + нижнюю часть ног.

В другом KIT_S не прав - ездить на велике можно не только в ливень Ж) ситуация иногда вынуждает.

Dihlofos, ездить быстро по скользкой дороге - это вообще самоубийство. никакая резина тут не поможет - подскользнешься и ляжешь только так. особенно на поворотах нужно быть предельно осторожным, и не заваливать велик на бок.
 
сейчас пока очень выручают крылья, но по прошлым сезонам помню моменты, когда лужи были по втулку, и чуть ли ногами не шкребешь по воде.

хм, если у вас вода по втулку, то как вы педали крутите?
 
Dihlofos, ездить быстро по скользкой дороге - это вообще самоубийство. никакая резина тут не поможет - подскользнешься и ляжешь только так. особенно на поворотах нужно быть предельно осторожным, и не заваливать велик на бок.

Ёперный театрь.Я не первый день на велосипеде.
Понести может токо по грязи.Но ведь 99.9% ето контролируемый занос.У меня щас ззади стоит стёртый(люблю я дрифт :) ) полуслик cst а спереди стоит слик канондайль з грыжей и я не задумуюсь о том кинет меня на грязи или нет.
Признаюсь чесно.
Падал пару раз на грязи в детцтве когда гоцал на орлёнке.

хм, если у вас вода по втулку, то как вы педали крутите?

Действительно. ;/
 
Сегодня ливень.Кроссовки обтянул клеёнкой + скотч.12 км от ХТЗ до Металлиста-ноги сухие
 
меня больше интересует вопрос как бы так ехать чтобы и быстро и чтобы брызги в лицо не летели?
з.ы. мне на день рождения подарили штанцы типа бродов, только легкие и по виду на спортивные похожа. воду ааааще не пропускают. ехала на голое тело -- ощущения как в сауне. так вот. можно вот эти штанцы перешить на чехлы для обуви, к примеру :) стоят они недорого, а чехлов может получиться даже больше двух
 
kavachai
брызги в лицо - это только крылья (передние), и для спины - задние.
 
Хм, я не понимаю, зачем ездить в дождь. Одежда - то ладно, что-то непромокаемое можно подобрать. Меня больше заботит то, что вел потом прийдётся перебирать, при дожде быстро вымывается смазка из цепи + на движущиеся части поподает песок = повышеный износ и никакого удовольствия от езды.

На счёт ног - видел в продаже непромокаемый аналог зимних велобахил с отверстиями под контакты.
 
kavachai, надо же, а я их просто теряю Ж)
нужно искать компромиссный вариант, и не за 20 грн на барабане.
 
ну с крыльями у меня любовь не складывается. я их вечно обламываю :(

А такие ты тоже теряешь?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
меня похожие лонгусы стоят.Токо я сам прыделал опорные дуги и резиновые брызговики.
 
А такие ты тоже теряешь?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
меня похожие лонгусы стоят.Токо я сам прыделал опорные дуги и резиновые брызговики.

вот честно: не люблю такие крылья :eek:
 
-меня больше интересует вопрос как бы так ехать чтобы и быстро и чтобы брызги в лицо не летели?
Поставь нормальные брызговики на оба колеса и можешь смело ехать на большой скорости по воде. Особенно актуально если ехать далеко и долго.
 
Думаю, лучше всего мусорные кульки. Ха.ха.ха....Но что поделать.
У меня есть прекрасные быхилы и да - под контактную обувь. Но не Шимано, а Лонгус. Прекрасно, но ..оказалось "протекают". То ли с под-низу где они открытые брызги затекают, то ли сам неопрен протекает от сильно многого количества воды. Но факт - промокли. Два раза. Кроссовки мокрые, ноги тоже. Ехал в кульках - сухие и чистые. Сверху резинками закрепил - и всё. Ну и что, что не эстетично - зато оказалось надёжно и практично!
Либо полные бахилы надо было покупать, наверно. Да не было их тогда, увы.
Ну а полные крылья (как говорится "на спицах") - это уж само собой, разумеется..
 
Назад
Зверху Знизу