В тюрьму посадить, или деньги?

ситуация один в один была у товарища на работе. Полторушка зелени, если есть уверенность в выигрыше уголовного дела
Я бы за полторушку не согласился. Всё равно им условное дадут. Хотят остаться чистенькими - пусть платят по полной: продавайте хату и свободны. Урок на всю должен запомниться.
 
Ну тогда статья 122 УКУ . Умисне середньої тяжкості тілесне ушкодження
1. Умисне середньої тяжкості тілесне ушкодження, тобто умисне ушкодження, яке не є небезпечним для життя і не потягло за собою наслідків, передбачених у статті 121 цього Кодексу, але таке, що спричинило тривалий розлад здоров'я або значну стійку втрату працездатності менш як на одну третину, -
карається виправними роботами на строк до двох років або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на строк до трьох років.
Ну косарь за челюсь - грусно!
 
Да в том то и дело что уверенности нет, а вот ребятки издевательски предложили 1000грн.! Можно за бабосы все перевернуть с ног на голову! Мы же в Украине!
А за что хоть дали люлей???!!!!
П.С. хотя из статьи модно выделить тілесне ушкодження, тобто умисне ушкодження, яке не є небезпечним для життя і не потягло за собою наслідків, передбачених у статті 121 (Умисне тяжке тілесне ушкодження, тобто умисне тілесне ушкодження, небезпечне для життя в момент заподіяння, чи таке, що спричинило втрату будь-якого органу або його функцій, психічну хворобу або інший розлад здоров'я, поєднаний зі стійкою втратою працездатності не менш як на одну третину, або переривання вагітності чи непоправне знівечення обличчя)
 
Лицо в гематомах и сломанная челюсть, куда эффективнее смотриться нежеле без гематом, что может повлиять на заключения эксперта!
не эффективнее, а эффектнее ;)

садить однозначно.
 
Денег снять не слабо и все.
 
ОДНОЗНАЧНО! И чесно говоря, рад что сижу по ту сторону монитора от проблемы этого парня!
 
Сбить бабулесов и на половину суммы посодить лет эдак на пять, а на четверть суммы еще маляву на укат, на зону передать что б жизЪ малиной не казалась и урок усвоился на всю жизнь :).

Считаю что обязательно надо снимать побои, писать заяву, а там пусть сами думают как это дело все теперь замять... Еще фиг его знает как оно потом челюсть срастется... может он потом ничего тверже мякиша жевать не сможет, я конечно не врач, но мало ли...
 
Я немножко проясню ситуацию. Шутку гривен предложили не те, которые поломали челюсть, а тот(та) из-за которого всё это произошло. А, я писал уже, что парню тому отдали шесть тысяч гривен, чтобы заявление забрал(или не писал). Звонить я ему не хочу, говорят, что тяжело ему разговаривать. А челюсть не то что бы сломали, трещина там какая-то. Но всё равно операцию делали.
Кто-то писал, почему я так уверен, что тех пацанов могут посадить? Я ни в чем не уверен, просто, основываясь на другом опыте(выше писал про другого товарища), знаю, что человека избили, череп проломили, было сотрясение(чувак теперь инвалидность оформляет и пенсию)... Уже полгода прошло, а суд всё переносится и переносится... Вот и хочу узнать, что делать надо. Может быть не конкретно моему знакомому, а вообще в подобной ситуации, т.к., получается, можно отгрести, а ещё и виноватым будешь.
 
сразу предупреждаю, эт мне рассказал мой знакомый. Избили его друга, сломали челюсть. Подали зазяву, после чего пострадавшей стороне выплатили более 2х тыс. баков,отдали ноутбук долларов за 800, только чтоб забрали заявление. Так что решать нам самим, насколько нам себя жалко, столько мы и в праве потребовать.
 
Я бы за полторушку не согласился. Всё равно им условное дадут. Хотят остаться чистенькими - пусть платят по полной: продавайте хату и свободны. Урок на всю должен запомниться.

а он какбэ тоже вначале не соглашался. На что менты сказали, что с другой стороны тоже подмазывают, и что эта цифра - кулуарное мнение заинтересованных юристов.... возможно, у тебя другие возможности, влиять.
 
Вор должен сидеть в тюрьме! Гоблинов - туда же!
Не соглашаться не на какие сделки! Только в суд.
 
:D
А чего не 1000 миллионов?
За 10 тысяч долларов они его еще и убить должны.


За среднюю телесную 7 косарей :іржач:.
Где вы такие цены взяли?

За среднюю телесную, а по видимому у друга ТС именно она, они и так получат условно. Если конечно у них уже "условно" нет.
А вообще ТС иди в Юридический, там должны рассказать что и как делать.
Ну тут вопрос нужна ли людям судимость, даже условная, хотя если ломают челюсти на улицах - то им пох, как я понимаю.
При написанной заяве ментам, САМИ менты меньше 2-3 не возьмут, не гривен, чтобы дальше не передавать. Ну и пострадавший явно должен брать не меньше. Так что тут 5-ка зелени на усе менты+пострадавший явно светит.
Насчет "условной" - тоже вопрос. Это группа, следовательно часть 2-я, а там уже от 2 до 7 если я не ошибаюсь, так что, если в суде ничего не давать, то могут и закатать года на 2-3. Т.е. ДАВАТЬ КОМУ ТО придется в любом случае, или пострадавшему/ментам, или судьям.

сразу предупреждаю, эт мне рассказал мой знакомый. Избили его друга, сломали челюсть. Подали зазяву, после чего пострадавшей стороне выплатили более 2х тыс. баков,отдали ноутбук долларов за 800, только чтоб забрали заявление. Так что решать нам самим, насколько нам себя жалко, столько мы и в праве потребовать.
И ментам еще столько же. Это где-то реальные цены.
 
Ситуация такая:
Одного моего знакомого ребята(двое) решили подучить жизни, но разговора не получилось. Он, я так понял, даже рукой взмахнуть не успел. В итоге у этого парня сломанная челюсть(4-я неотложка, операция и т.д.). Есть свидетели, т.к. это произошло за несколько минут до начала рабочего дня.
Сейчас предлагают деньги, не знаю сколько, но поначалу предлагали 1000гр. Что посоветуете вы? Какая примерно должна быть сумма, если решать по-хорошему? Может у кого было подобное... Т.к., ИМХО, тысячи как-то маловато(столько стоила операция).

в суд !!!! приговор обидчикам, дадут условно пару лет,за лёгкие телесные! а потерпевший получит компенсацию и не плохую помоему порядка10 000 грн,ну естественно выщитают адвокат,суд ну пусть7 получит не плохо!!!

просмотрел ещё форум там выше говорили о лёгких телесных.... у меня есть знакомый следоваткль:D ,так вот к лёгким телесным сейчас относится ДАЖЕ разрыв селезёнки!!!:(
 
В итоге у этого парня сломанная челюсть(4-я неотложка, операция и т.д.). Есть свидетели, т.к. это произошло за несколько минут до начала рабочего дня.
Сейчас предлагают деньги, не знаю сколько, но поначалу предлагали 1000гр. Что посоветуете вы?

Их могут привлечь по хулиганке если только били.
Они у него что то требовали?
Тогда это уже вымогательство.
А если что то еще забрали это разбой.

По хулиганке со средними телесными повреждениями.
Им светит 5 лет тюрьмы.
С каждого можешь снять по 3 - 4 штуки зелени.
Обязательно сделай судмедэкспертизу.
Это возле 4 неотложки.
И возми там еще копию . А то вдруг менты случайно
оригинал потеряют. :)

Напиши мне можешь в личку я подскажу что делать.
Или найми Адвоката.
 
Тысяч 10 долларов, думаю нормально.
Но сначала надо выяснить, во сколько им обойдется отмазаться через судью (или как оно у нас делается).


да примерно так!!!
У меня Знакомый был на месте Тех двух,он тож с другом 1го гопнули....
9 с копейками баксов отвалил знакомый мой,а так от 3 до 5 тюрьмы!!!
 
да примерно так!!!
У меня Знакомый был на месте Тех двух,он тож с другом 1го гопнули....
9 с копейками баксов отвалил знакомый мой,а так от 3 до 5 тюрьмы!!!
Не, ну не равняйте гоп с хулиганкой, это уже совсем другая статья. По хулиганке - 3-5 - в сумме ментам и пострадавшему, не меньше.
 
Сейчас с этим ситуация такая - если дело дойдет до суда то при телесных повреждениях средней степени пациент отвалит:
1. 2-4т. у.е. судье
2. 2-4т. у.е. прокурорским, чтобы те не подавали апелляцию и не поддерживали обвинение. Если этим не дать - то будет апелляция, а там таксы выше в разы.
3. С пострадавшим - сколько договориться получится.
Разброс указан большой потому, что все это зависит также от наличия отягчающих обстоятельств и точной квалификации.

Ментов таким образом можно из схемы расчетов убрать.

И менты прекрасно это знают и потому, если с ними решать заранее, на стадии следствия, то будет дешевле. Т.е. например, если так дело с сумме вылазит в 8т., то с ментами договоришься за 5-6, если дело возбуждено. И из этой суммы они отстегнут часть прокурорским, чтобы они не отменили постанову об отмене в возб. у.д.

Если начнешь решать вопрос еще до возбуждения уголовного дела, на стадии сбора объяснений и первичных опросов свидетелей, то сумма будет еще меньше, потому, что в этом случае прокурорские побоку, так как они только эти материалы посмотрят.... и смогут разве что из отправить на повторное изучение фактов со своими сопровождающими рекомендациями, которые будут засунуты в жопу и выполнены чисто формально.

Так что чем раньше начать договариваться и чем меньше "едаков" в схеме тем дешевле.

Но обязательно наличие договоренности с потерпевшим. Если с потерпевшим не договориться по хорошему - то он будет строчить жалобы в высшие инстанции и подключать к расчетам более много-берущее начальство. Если только он не полный лох.
 
Назад
Зверху Знизу