Посоветуйте паяльную станцию

Россич, Вы можете научиться по-существу говорить? Поупражняйтесь в эпистолярном жанре. Тоже интересует подобное устройство. ТС, спасибо за тему.
 
юзаю такую
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Россич, Вы можете научиться по-существу говорить? Поупражняйтесь в эпистолярном жанре. Тоже интересует подобное устройство. ТС, спасибо за тему.

Да пожалуйста))

паяльник дарите без вопросов, мне с 5 класса родственник и детали дарил и прибор тоже,,, только о деньгах не надо сразу думать....в начале бы профильное образование и поработать бы несколько лет по специальности... во тогда и видно будет....
может даже спасибо когда то скажет.:)

Да о прибыли и речи не было,просто на будущее,может ему вообще разонравиться и станет комбайнером-трахтаристом:D

юзаю такую
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибочки))Но я теперь вся в сомнениях:rolleyes:может действительно не нужна ему пока такая пофи штука.
 
Но я теперь вся в сомненияхможет действительно не нужна ему пока такая пофи штука.
Да возьмите ему самый дешевый люкей 702, пусть палит девайсы учится.
Или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
паялку, если денег жалко, а то Вы пока соберетесь, у него уже весь энтуазизм пропадет.

Заодно найдите и купите ему книжку в бумаге Хоровиц/Хилл искусство схемотехники.
 
Апну тему.

Помогите выбрать паяльную станцию для ремонта плат с смд компонентами,иногда и с BGA корпусами.
С рынком не знаком, подскажите на что обратить внимание и какие актуальные\проверенные модели. Бюджет в районе(желательно до) 7000гр.
 
Что, никто ни чего? Подскажите где хоть выбор есть и отзывы почитать, на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
совсем скудно:(
 
Что, никто ни чего? Подскажите где хоть выбор есть и отзывы почитать
кто-то что...
вот, смотри....
если нет опыта и навыков - для начала чо-нить типа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

дешево - и сердито.
я работал с такими - и подобными.
где купить - Гугль знает
брать ,как по мне - двухканалку с цифрой.(горячий воздух +паяльник, отдельно все регулируется, индикация температуры есть , ои у ктайцев все врет ) при мне на холодном фене - "воздушке" - индикатор показывал 600 градусов! он ее по судьбе своей не мог выдать! отправили назад по гаантии.....
да, кстати....
Вы тут заикнулись про БГА? ..
ну, тогда надо брать - по хорошему - еще и нижний подогрев , и бессмывочный флюс....
если позволяют финансы - я работал с "родным" американским PACE
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
( не такими, более ранняя модель) - прекрасные воспоминания. и аналоговая одноканалка, и цифровая двухканалка - просто песня....
 
доводилось работать еще и с некоторыми вещами вот от этой конторы (ну, там цена з... )
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

то с чем я лично работал -просто зашибись,,, то, что у нас продавалы впаривают - это просто бревно по сравнению с красным деревом....
очень удобная и толково сделанная вещь
правда, цена.....
 
если нет опыта и навыков - для начала чо-нить типа

Паяльными станциями не работал. По работе пригодится время от времени заниматься ремонтом различной электронной техники(на уровне замены неисправных компонентов), а техника все больше с смд которые паяльником, мягко говоря не удобно... Несколько раз для ремонта успешно использовал строительный фен. В качестве нижнего подогрева использовал лампу накаливания.

В общем убедил начальство что без паяльной станции дальше жить нельзя.
Купить "для начала" или что-то что через год полтора сломается не хотелось бы потому как второй раз деньги врятли выделят.

Спасибо за советы, буду изучать:)
 
Несколько раз для ремонта успешно использовал строительный фен.

Нах Вам станция, если Вы такой асс, что успешно использовали стройфен и у Вас не сдувало компоненты с плат. (Сам пробовал это делать, имея огромный опыт пайки на самом разном оборудовании — так что, представляю, о чём говорю.)
 
а техника все больше с смд которые паяльником, мягко говоря не удобно..
да как сказать.... смотря какие элементы - и какой паяльник...
кстати, гугляните, что такое ""термопинцет" - и сменные насадки на него... у меня Пейсовский лежит.... Дохлый, правда. пропахал много лет...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В качестве нижнего подогрева использовал лампу накаливания.
не самый лучший вариант...
ели нет готового, заводского (с китайцами сталкивался, не понравилось) , то делается "корыто" - держатель-отражатель , в него - керамические патроны, и несколько ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО подключенные и установленных параллельно галогенок, типа таких
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. получаем ровную площадь прогрева..... можно и теромодатчик прикрутить
количеством памп и их размещением - методом подбора добиваемся нужного результата.. без локального перегрева...
 
Щелчок по носу :)

Лучше всего паяльник "Момент" Переглянути вкладення 12255983 А словеса "паяльная станция" - просто непечатные
Пояловник. Какая станция? Ты ещё вместо унитаза сортирную станцию ищи...

Например, такая (это уж точно не «паяльный полустанок»):
agjc6e.jpg



А «Момент» не просто лучше, а для пьяненьких сельских слесарей-электриков — «Космолёт». Предел их фантазии и мечтаний. Для которых туалет с биде в жилище горожанина — действитетльно целая «сортирная станция». Да. Щелчок «по носу», Вы наш. :)
 
артефак, а что ты скажешь по поводу машинки типа такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

...а?... слабО? ... никогда не догадывался о существовании подобного рода оборудования?... :))))
 
Господи...
Ребята, вы ещё что-то пытаете объяснять этому акадЭмику. Все в ПТУ, блеать! :D
 
Господи...
Ребята, вы ещё что-то пытаете объяснять этому акадЭмику. Все в ПТУ, блеать! :D

Помилуйте, уважаемый veltotem.
Неужели Вы думаете, что в случае названного персонажа с моей стороны это всё всерьёз? :)


P. S. Ну, и, разумеется, сакраментальное — «Все в ПТУ, блеать!»
Это следует сделать мэмом! :D
 
не самый лучший вариант...
ели нет готового, заводского (с китайцами сталкивался, не понравилось) , то делается "корыто" - держатель-отражатель , в него - керамические патроны, и несколько ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО подключенные и установленных параллельно галогенок, типа таких
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. получаем ровную площадь прогрева..... можно и теромодатчик прикрутить
количеством памп и их размещением - методом подбора добиваемся нужного результата.. без локального перегрева...

От тільки зайців ловиш постійно через перехідні та інші отвори :D

Раніше користувався таким підігрівом, потім купив нормальний. Нормальний ще й акуратно на столі лежить та по висоті малий.
 
От тільки зайців ловиш постійно через перехідні та інші отвори
хеее, хлопче, а для цього кладеться маска металева... :).. до речи , як и пид фэн - щоб не поздувало та перегриву не було... ;))
 
Назад
Зверху Знизу