Свет на Алексеевке. Что, рабочее время грабителей и воров увеличилось на час?

На Алексеевке на час раньше, то бишь в 24-00, вместо 01-00 выключили свет на улице. Теперь так и будет? В других районах тоже сегодня выключили в полночь? В это время ещё вовсю люди ходят, а тут кромешная тьма неожиданно. Что, Кернес придумал, как сэкономить деньги облэнерго? Или это не Кернес?

А Вы давно на Алексеевке живёте?
 
Правильно говорить и я могу, спорим???

:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
кто спорит, тот штаны проспорит. Так моя бабушка говорила

мда...
это стоит свести к "государство должно заботиться о благосостоянии своих граждан"..-так будет правильнее..
Но для того, чтобы - заботиться, оно должно иметь такую возможность.
Ведь речь идёт об эффективном управлении обществом. А не - рынок управляет, как нынче декларируют люди, ваще нихрена не понимающие в рынке.
Государство д.б. крупнейшим собственником. Эффективным собственником - чтобы влиять на внутренний рынок. Государство должно управлять развитием стратегически важных для социума областей, которые по умолчанию - на гос.дотациях (образование, медицина), а что есть управляющие потоки в этом случае? Деньги, конечно. Т.е., государство должно заботиться о расширении возможностей граждан заработать - зарабатывать деньги, чтобы иметь больше налогов... А это - рабочие места. Политика индустриализации, сиречь. Прямо противоположное текущему положению дел.

Я, конечно, не старший. Но,ничего плохого в патернализме не вижу.
Потому что в противном случае нам нафиг то государство не нужно.
 
При комсомоле молодежь тоже воспитывала улица.
Ну, не один комсомол, понятно. Ещё - Эдуард Хиль сотоварищи...
Понимаете. Я ведь не говорю, что всё было - зашибись прям. Я говорю, что стало хуже. И могу предположить - отчего.
Ну реально надо недомеркам объяснять как-то... на пальцах, что ли... что грабить и воровать - плохо. Что убивать нехорошо. Что насиловать, тоже как-то... неправильно, что ли... И что в тюрьме очень плохо кормят, а лечат вообще отвратительно.
Они не знают об этом. Им не пел Эдуард Хиль. А Том и Джерри объяснили, что если двинуть по башке утюгом, это здорово смешно.
Такие вот у нас детишки.
 
у меня в деревню всю ночь светят фонари, а в городе болторез
 
Пох. Нормальные люди уже спят.
Или тема про Кернеса?

Вообще-то, люди делятся на т.н. "сов" и "жаворонков". А также по режиму работы. И, как ненормальные, так и нормальные есть среди каждой группы.
Я уже десять лет (как подобрала щенка) гуляю вечером с собакой около 12 ночи. Суперское время - почти тишина, детей и бабок нет. Многие годы сама страдала, что выключали свет в полночь и наблюдала, как с работы (вторая половина дня) бегут, нет, пробираются в кромешной темноте люди домой. Буквально вздохнула с облегчением, как стали выключать свет в час ночи. Теперь, что, опять?
Кроме того, оказывается, с переходом на зимнее время, на улице светлеет уже в три часа ночи. Спрашивается, кому нужен рассвет так рано? Ни "совы" ни "жаворонки" от этого ничего не получают - спят же ещё.

А Вы давно на Алексеевке живёте?

Да, живу с 82 года и настрадалась от темноты. Да, фонари, в основном на Алексеевке горят и режим включения-выключения света последние два года очень устраивал, с 4-00 до 01-00.
 
Всегда поражался как мог его дед, еврей, назвать своего сына адольфом?
ой мосье, и не говорите...И Чччто, он знал как оно обернется? Откуда ему било знать, что красные погонят етих биндюжников из баварии? А так - нате вам, приходите, покупайте горячие пирожки и булочки у адольфа и его сина-адольфовича...
 
Грабить, извините, много сподручнее в центре города и - днём, когда народу много.
Понимаете, ограбишь-то - не каждого. Да и много не возьмёшь с каждого - чтобы не полезли защищать имущество... нужно, чтобы много народу ходило...
В общем, профессионал предпочтёт скорее тихий центр с его закоулками. А на вашу Алексеевку ночью, небось, забоятся соваться. Ага. Темно там. Фонари не светят :)

Как бы так, но... На Салтовке недавно шёл мужик (знакомый) домой часов в 18-19,в потёмках, и во дворе подошли двое. У мужика висела сумка через плечо. Один подошёл и толкнул, а второй в этот момент содрал сумку и побежал. Первый грабитель придерживал мужика, не давал гнаться за вторым с сумкой. Потом пропустил. Потерпевший таки догнал того, что убегал с сумкой, схватил его в другом дворе, сумки и вообще ничего у того в карманах не оказалось - уже всё передал, наверное, третьему вору. Вызывать полицию и писать заявление вообще как бы не на кого. А ограбили. Так кто это были, не профессионалы?

а почему ТС не пишет про влюбленные парочки ? . вот для них и выключают свет . а не для грабителей и воров .

Ха-ха! Уже давно влюблённым целоваться не мешают ни солнце, ни фонари, ни пассажиры в метро и на эскалаторе. Это в Советском Союзе искали уголки потемнее. Хотя я, лично, тоже считаю, что нечего сексуально целоваться в общественных местах.
 
Займитесь единоборствами.
 
Как бы так, но... На Салтовке недавно шёл мужик (знакомый) домой часов в 18-19,в потёмках, и во дворе подошли двое. У мужика висела сумка через плечо. Один подошёл и толкнул, а второй в этот момент содрал сумку и побежал. Первый грабитель придерживал мужика, не давал гнаться за вторым с сумкой. Потом пропустил. Потерпевший таки догнал того, что убегал с сумкой, схватил его в другом дворе, сумки и вообще ничего у того в карманах не оказалось - уже всё передал, наверное, третьему вору. Вызывать полицию и писать заявление вообще как бы не на кого. А ограбили. Так кто это были, не профессионалы?
Профессионалы. Ага
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Время такое - люди с работы идут.
Я ж говорю: им нужны люди. Много людей. Чтобы выпасти удобную жертву.
А после полуночи в спальном районе, по холоду... да там скорее воспаление лёгких схватишь, чем заработаешь что



Займитесь единоборствами.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и кто же это будет учить народ убивать?..
А использовать навыки рукомашества и дрыгоножества супротив троих нападающих, это надо быть крепким дядей с парой лет соревновательного опыта. Я уж не говорю, повезти должно, чтобы живым остаться в результате.
Уж лучше - бегом. Ага. Кроссы со спринтовыми рывками, челночный бег. Такое. Никто не побежит догонять жертву - так на жизнь не заработаешь
 
Останнє редагування:
Кроме того, оказывается, с переходом на зимнее время, на улице светлеет уже в три часа ночи. Спрашивается, кому нужен рассвет так рано? Ни "совы" ни "жаворонки" от этого ничего не получают - спят же ещё.
Светлеет в три часа ночи зимой? Вы точно в Харькове живёте?
 
А использовать навыки рукомашества и дрыгоножества супротив троих нападающих, это надо быть крепким дядей с парой лет соревновательного опыта. Я уж не говорю, повезти должно, чтобы живым остаться в результате.
Уж лучше - бегом. Ага. Кроссы со спринтовыми рывками, челночный бег. Такое. Никто не побежит догонять жертву - так на жизнь не заработаешь
Согласен. Только огнестрел, чтобы "кровькишкираспидорасило"
 
На Алексеевке на час раньше, то бишь в 24-00, вместо 01-00 выключили свет на улице.

Вопрос в другом, в Европе ни в одной цивилизованной стране не выключают освещение, ни в два ни в час, даже в Грузии ночью освещена самая последняя деревня, весь автобан, светло как днем все почти 400 км. Здесь выехал на клочковскую уже темно как в жопе мира. Центр и тот освещается частично.
 
На Алексеевке на час раньше, то бишь в 24-00, вместо 01-00 выключили свет на улице. Теперь так и будет? В других районах тоже сегодня выключили в полночь? В это время ещё вовсю люди ходят, а тут кромешная тьма неожиданно. Что, Кернес придумал, как сэкономить деньги облэнерго? Или это не Кернес?

Кстати вчера тоже заметила, что свет раньше выключили.
 
Назад
Зверху Знизу