как купить квартиру

Покупаешь, доводишь до ума, корчЪ берёшь за недорого и ты в тепле и до города час. Даже в говне (огороде) по выходным поковыряться можно. Гусей и кроликов можно к их прадедам отправлять, бульончиком печень после корпоративов и пятниц поправлять
Типа, мидл дауншифтинг
До города час, уточню, до окраины города, а там еще добираться до работы минут сорок. И график элетричек не оставляет много простора для вечерних прогулок-посиделок в городе. :)
 
До города час, уточню, до окраины города, а там еще добираться до работы минут сорок. И график элетричек не оставляет много простора для вечерних прогулок-посиделок в городе. :)

Нехер бухать, пока хату в городе не купил!

В Америці так жівуть мажері!
Скоро Рокуфна будет в пределах Мерефы, Чугуева, С.Салтова и Змиёва.
 
Снимали с женой 7 лет, переезжали 6 раз, все по причине хозяев квартир ( продажа квартиры, дочка подросла будет жить и т.д). Я скажу ,что это такой моральный геморрой, когда живешь 5-6 месяцев, привыкаеш, потом бац звонок и у вас 1 месяц....
Не можешь ничего под себя сделать... Самое главное чувство какое-то неполноценное.
Как я купил квартиру: Насобирали за 7 лет с женой, грубо говоря 1/6 квартиры. Года за 3 до покупки договорился со своими родителями и родителями жены, что они каждый, дадут безвозмездно денег тоже на 1/6 квартиры, за год до покупки договорился с 1 другом семьи про займ в размере половины стоимости будущей квартиры, на 2-3 месяца. когда в начале 2014 очередные квартиродатели позвонили и сказали что продают квартиру, попросил у них 2 месяца и за 2 месяца собрал все эти суммы, и с Богом купил квартиру за 56 т.у.е. Когда квартира уже была моя, спокойно выбрал самый оптимальный банк ( по моеме мнинию), подделал справки о доходах ( ну там долго рассказывать) и взял в кредит (под залог моей квартиры) ту сумму,которую брал в долг у друга семьи (1/2 квартиры). Отдал ему с благодарностью, теперь плачу кредит.
- 260 тыс. гривен на 10 лет, месячный платеж - 4700 грн, справка про доходы нужна была с зарплатой в 10 т.... в месяц
Может, что-то тебе поможет) Удачи
вот она реально нужная информация. Спасибо.
 
Не то что бы мажеры, доход в 3000 долларов на человека вполне даст возможность снимать жилье в пригороде и ездить на работу на машине. :)

а тусить и понты?
- По нашему, шоб тьолочки велись. -За хату можно забыть:(...
 
Нехер бухать, пока хату в городе не купил!

В Америці так жівуть мажері!
Скоро Рокуфна будет в пределах Мерефы, Чугуева, С.Салтова и Змиёва.

а) у пиндосов ипотека от 3% до 6% годовых
б) не будет, у нас много пустырей и частного сектора внутри Рокуфны, лет на 20 хватит строить
в) прочитав тему, я ща понял, как мне фортануло, что не надо пахать пол жизни на хату
 
сейчас наверно нереально честно заработать на квартиру
 
сейчас наверно нереально честно заработать на квартиру

из своего:

1. Узнал истину: "работать, и зарабатывать - чуть-ли не принципиально разные вещи". После этого, как в анекдоте - "... вот тут то, Петька, мне карта и пошла"
2. Не обязательно воровать, чтобы "выжимать" из себя силы на "зарабатывать", а не "работать". Например - "подделка" справки о доходах. Разве это воровство? Или - смена места работы, на место заработка. Кстати, я даже не представлял себе, насколько это результативный способ - смена места работы, на место заработка. С куста - подъем зп в 2-3 раза. Причем вне зависимости от кол-ва таких смен до этого
3. Без помощи близких, друзей, знакомых - нереально. Особенно перед самой покупкой. Там всегда не хватает 20%.
4. "Есть ли у вас план, мистер Фокс?". Толковый был мульт, по мотивам Ж.Верна. Чтобы мечта превратилась в цель, нужно четко представлять сроки, всё время оценивая свои возможности. Главное, контролировать состояние - чтобы цель не превращалась опять в мечту. Короче - каждый месяц, откладывая долларовую заначку, считай сколько осталось ждать времени, а не собирать денег.
5. И самое главное - не слушай никого, не верь своим глазам, не делай пессимистичных заключений, будь отцом русской демократии, турецко-поданным, считай себя столпом уверенности всего окружающего, осью вселенной, точкой сингулярности бытия, локомотивом, несущемся сквозь пространство и время, который неминуемо приближает тебя к твоей цели.



Сколько ж нужно зарабатывать, чтоб дали кредит или ипотеку на жилье? Кто сталкивался с этим? 18 % годовых это просто беспред в приватбанке. Всю жизнь снимать - деньги на ветер. Снимая квартиру(обычную) в год примерно 26 тыщ на сегодняшний день. Но если откладывать эти деньги, то как раз через 20 лет будет те заветные 520 тыщ на квартиру. Но, инфляция и где жить сейчас непонятно :confused:

Упущена важная деталь - когда "встрянете" в кредит, у вас будет цель.
Ощущение приближения цели, оооочень мотивируют.
Постарайтесь выбрать кредит с процентом от остатка, т.е. с возможностью погашать больше, чем ежемесячный платёж. В таком случае, мотивация уменьшит ожидаемые 20 лет вдвое. А где вдвое, там и еще вдвое, итд.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу