The Beatles vs Моцарт и Бетховен. В харьковской филармонии стартовал летний хит-сезон

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196921
The Beatles vs Моцарт и Бетховен. В харьковской филармонии стартовал летний хит-сезон

05.06.2014 18:03

Первый вечер музыканты посвятили творчеству легендарной ливерпульской четверки – Thе Beatles. Также гости могли послушать и классику: Сюиту «Великий квартет» и Сороковую симфонию Моцарта


photo_big.jpg


Пятьдесят лет назад мир охватила битломания. Ливерпульская четверка добивалась популярности не один год, но творчество ее останется в веках.

Юрий Янко дирижер Харьковской областной филармонии: Сегодня это уже классика и, конечно, для меня – это образец гармонии, гениальных мелодий, очень близких стихов, содержания. Мы на этом выросли, я думаю, что эти мелодии будут жить вечно

В областной филармонии накануне стартовал летний сезон хит-концертов. Симфонический оркестр в течение июня и августа исполнит для харьковчан известнейшие композиции из классических произведений и аранжировки современных.

Юрий Янко дирижер Харьковской областной филармонии: Цель этих хитов, хочется, чтобы люди могли сравнить, чтобы люди могли понять, чем же они отличаются. Что, действительно, у Моцарта, у Бетховена, у Чайковского мелодии ничуть не хуже



На первом концерте слушателям предложили сравнить мелодии The Beatles с Пятой симфонией Бетховена и Сороковой симфонией Моцарта.

Не только классические произведения, но и мелодии из «Звездных войн», хиты ABBA и Beatles можно услышать в филармонии в течение лета.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу