Подскажите чайнику :)

CRo55eR

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2009
Повідом.: 7
Подскажите чайнику :)

Всем привет, долго думал и на конец решил обзавестись RC моделькой(масштабом примерно 1:10, а то на 1:1 не сильно "попежонишь" :D ).
Так вот, суть моей темы узнать:
1) есть ли в Харькове магазины специализирующиеся на RC моделировании
2) какой тип выбрать "электричку" или ДВС (хотелось бы ДВС;) ) напишите преимущества и минусы
3) бюджет не большой:(, так что подскажите как выгоднее и лучше купить новую или б\у, или же самому собрать?
Если вариант самому, то я так понимаю для ДВС модели необходимо
1) аппу + приемник (2-х канальный вроде с головой хватит?)
2) двигатель ДВС
3) и два серба
4) ну и шаська с колесами и амортизаторами
Хотелось бы узнать цены на это все и может у кого есть что отдать по дешевке для новичка ;)
Ну а для "электрички" практически все тоже самое кроме:
1) двигателя эл.
2) вместо 2 сербов нужен 1 плюс для управления скорости примочка, забыл как называется :)
3) ну и аккумы с зарядным
Так же интересны цены у кого есть б\у и прочее ;)

П.С. модельку охото собрать для дрифта, за основу для корпуса взять nissan silvia, со стекло-волокном уже приходилось работать руки не кривые, реально ли самому сделать корпус, может есть какие либо сайты или же литература по этому вопросу?
img3.jpg

img2.jpg
 
Всем привет, долго думал и на конец решил обзавестись RC моделькой(масштабом примерно 1:10, а то на 1:1 не сильно "попежонишь" :D ).
Так вот, суть моей темы узнать:
1) есть ли в Харькове магазины специализирующиеся на RC моделировании
2) какой тип выбрать "электричку" или ДВС (хотелось бы ДВС;) ) напишите преимущества и минусы
3) бюджет не большой:(, так что подскажите как выгоднее и лучше купить новую или б\у, или же самому собрать?
Если вариант самому, то я так понимаю для ДВС модели необходимо
1) аппу + приемник (2-х канальный вроде с головой хватит?)
2) двигатель ДВС
3) и два серба
4) ну и шаська с колесами и амортизаторами
Хотелось бы узнать цены на это все и может у кого есть что отдать по дешевке для новичка ;)
Ну а для "электрички" практически все тоже самое кроме:
1) двигателя эл.
2) вместо 2 сербов нужен 1 плюс для управления скорости примочка, забыл как называется :)
3) ну и аккумы с зарядным
Так же интересны цены у кого есть б\у и прочее ;)

П.С. модельку охото собрать для дрифта, за основу для корпуса взять nissan silvia, со стекло-волокном уже приходилось работать руки не кривые, реально ли самому сделать корпус, может есть какие либо сайты или же литература по этому вопросу?
img3.jpg

img2.jpg

1.Магазины есть. Сумская 77/79. пл.Конституции 1 Дворец труда(арка),Караван(возле катка)
2.Выбрать нужно то на что хватет денег,если бюджет не велик,да и то к чему душа лежит. Кайф ты получишь и от того и от другого.
3.б.у в хорошем состоянии-хороший вариант. Покупка новой двс это в минимуме 3000 и выше.Электро те же деньги. б.у на порядок дешевле.
4.Самому собрать значительно дороже. В общем врядли удачная затея для новичка. Корпус делается из поликарбоната.

В электричках "примочка" это регулятор видимо.
 
ТС, полазь по интернет-магазинам, зайди на моделку, там даже список магазинов есть. Покрайней мере в интернете прицениться сможешь, потом зайди в магазин RC-мания, посмотри там. Не спеши сделать окончательный выбор. СХоди на покатушки дрифтеров (тут дето тема есть), надеюсь и покатушки есть :).
С б/у моделью - 100 раз подумайте сначал. Если продавец знакомый или Вы знаете его модель это одно, если кота в мешке, особенно из другого города - это другое.
По поводу электро или ДВС в интернете написано немало.
Основной плюс двс - дырчит (т.е. вызывает интерес окружающих), почти независимость от аккумуляторов (т.е. источников питания рядом и времени на подзарядки)
Основной плюс электро - б/к моторы очень долговечны, легкость в настройках, возможность катать в закрытых помещениях (особенно интересно зимой в спортзале, вот вертолетчики прошлой зимой снимали зал...) не пахнет нитрометом (хотя для меня - это минус, токсикоманю).
Я, наверное, для дрифта взял бы именно электричку...

ВНИМАНИЕ! Все написанное выше отражает сугубо мою, субьективную точку зрения и не пригодно для сублимирования ибо написано под влиянием паров 33% нитрометана и жаркого крымского солнца... А что такое РУ-дрифт я вообще только на ютубе видел и на диске HPI!
 
Зайти СЮДА:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ваще заиди в барахолку здесь на ХФ. есть в продаже модели б.у. приценись, на что денег хватит. и двс и электрички хороши, и у обоих есть минусы. прикинь к чему больше душа тянется. а лучше посети покатушки. в эти выходные будем собираться, наши тел. написаны, созвон, получишь инфу где и в котором часу.
 
о благодарю парни
телфончик записал, на днях позвоню =)
 
Корпус делается из поликарбоната.

Может біть конечно я не прав, но поликарбонат это то из чего делаеются автомобильные фары и СД диски.
Он прозрачен, но хрупок и не стойкий к УФ.

А корпуса типа "шкурки " формуются вакуумом из ПЭТ пленки на болванке.
Эта пленка разной толщины есть в магазинах торгующих материалами для рекламы.
По этому принципу делаются пластиковые бутылки и блистерная упаковка.
 
Может біть конечно я не прав, но поликарбонат это то из чего делаеются автомобильные фары и СД диски.
Он прозрачен, но хрупок и не стойкий к УФ.

А корпуса типа "шкурки " формуются вакуумом из ПЭТ пленки на болванке.
Эта пленка разной толщины есть в магазинах торгующих материалами для рекламы.
По этому принципу делаются пластиковые бутылки и блистерная упаковка.

Вроде не прав ты. Кузов автомодели обычно бывает сделан из лексана, прозрачного поликарбонатного пластика. Кузов выходит достаточно тонким и лёгким, но при этом гибким, не боящимся ударов.
 
вот немного в тему
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
подскажите еще одному чайнику :)

слышал что моделисты довольно часто используют беспроводные камеры с передачей данных по каналы 2.4 гигагерца. мне бы вот где то почитать именно про камеры\приемники на данном диапазоне. где бы такую инфу отыскать?
 
подскажите еще одному чайнику :)

слышал что моделисты довольно часто используют беспроводные камеры с передачей данных по каналы 2.4 гигагерца. мне бы вот где то почитать именно про камеры\приемники на данном диапазоне. где бы такую инфу отыскать?

лови
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу