Стипендии в ВУЗе 2009.

да мне на твоё мнение пох, у меня свое мнение!!!
ты сраколиз, тебя уже загнали, терь ты решил погиройствовать тут, прочти свои посты что ты ранее писал и невысовывайся!!!

У тебя вопще нет своего мнения!!!

Та мне кажется это тебя тут все позаганяли! и ты даже не можешь людей не оскорблять! И если ты не успел заметить, то всем уже насрать на твое галимое мнение - оставь его при себе.
 
Обоснуй обратное, умник. Обоснуй, что со сменой названия с Харьковский институт радиоэлектроники на Харьковский национальный университет радиоэлектроники что-либо в традициях и устоях этого заведения изменилось.

Ты там учился ??? - НЕТ, так какого втираеш про традиции.
 
Хотел понаписывать всяких гадостей на тех кто за никой хуй стипуху получает и еще вопит что ее задерживают. Потом вспомнил, что тоже получаю фактически ни за кой хуй, правда не снимал давно. когда-то и 130 грн считал круто,сейчас даже такая "завышенная" стипуха равна заработку за 5 дней. Конечно будет обидно, если перестанут платить, но прожить можно будет. А вот пенсионеров жалко, многие из них оставшись без пенсии будут обречены
 
этого нельзя было избежать,денег то нету всем заплатить,ИМХО это лучше чем в ХПИ,там на экзамене валят и хвостовку дают
0_0 Это где валят?Аж прямо интересно стало.
По крайней мере у нас на факультете про повышение балла декан не говорил. А сейчас уже как бы вряд ли что-то сделают:назначение на стипендию-то уже ушло.

В ХИРЭ платит либо работающий человек, который пропустил занятия, и то не факт, если голова есть, легко и без денег, это факт, это раз, или ушлепки голимые, играющие на постой с телефонами, пропивающие степуху в "Семь гномов", и тому подобное быдло. ВСЕ!
Не надо пиздеть попусту на преподов в ХИРЭ. Редко когда сдается с проблемами, если хотя бы ходил, И, САМОЕ ВАЖНОЕ, не просто жопу об скамейки или ступеньки тер, а хотя бы немного своим котелком думал.
Вспоминая поступление нашего класса и класса на год старше - не верю. Вот конкретно не верю, что те ребята, что требовали и гребли на экзаменах и в приёмной комиссии, в остальном - зайчики и взяток не требуют.

ЗЫ: на минимальный средний балл мне в целом пох:)
 
в ХИРЭ не платят, т.к. не кому, там все детки своими мозгами все закрывают, уж поверьте. А до тех пока будут клеветать тут, на преподавателей, до тех пор и будет такая ()() в стране.

А Стипендия это радость животика студента, ибо без пива долго не протянуть на лекциях, и что делать студиозу как не радовать своё пузико литрами холодного прохладного напитка жизни...
 
Твои аргументы ? Или это так - Йа сказала и Фсё.
Ну а что реально меняется со сменой названия? Резко вырос уровень образования? Поменялся в лучшую сторону преподавательский состав? Студенты стали интеллигентнее? Сомневаюсь.

Дальше. ХИРЭ я называю именно так, а не ХНУРЭ, поскольку мне как коренной харьковчанке привычнее именно это название. И университет у нас таки один, Каразина. Все остальные - институты (и мой политех в том числе).

Универ и ХИРЭ разные вещи как минимум из-за профиля. Университет дает академическое образование, институт прикладное. ХИРЭ в плане программистских профессий на сегодняшний день самый престижный выз города, а раз так, то грех не нажиться на этом, и взятки там горахдо больше (ну хотя бы по отзывам знакомых, у меня довольно много одноклассников поступило в свое время туда). Про взятки в универе я что-то мало слышала.
Добавлено через 1 минуту
в ХИРЭ не платят, т.к. не кому, там все детки своими мозгами все закрывают, уж поверьте. А до тех пока будут клеветать тут, на преподавателей, до тех пор и будет такая ()() в стране.
За экзамены - охотно верю. А вот за поступление очень даже, ну по крайней мере, на нормальные специальности. Там работает моя родственница, так вот я в свое время пробивала этот вопрос.
 
врядли когда-нибудь начну хирэ, хиси, горхоз называть ХНУРЭ, ХГТУСА, ХНАГХ. просто потому, что выговаривать трудно. и искренне верю в то, что после смены названия суть не меняется.
 
Ну переиминовывание не просто так с дуба упало - перемены происходоли со временем, так что не нада говорить, будто название сменили и все - под это пожно закинуть все универы, бвшие когдато институтами.К тому же в совертское время уделяли больше внимания на обучение и науку, нежели на престиж, тогда отдичия между универом и институтом были невелики. Тем более сейчас, когда все Универы перешли на болонскую систему оценивания везде изменилась как система оценивания, так и система преподавария. А на счет взяток - они быди всегда и везде - У когото гдето родственник работает, у когото знакомый...
Так что сейчас нет таких сильных отличий между универами, просто у каждого свой профиль - ХНУРЕ выпускает лучших электронщиков, ХНУ - переводчиков, экономистов , тот же ХГТУСА - архитекторов. А кто уже как учится - это дело каждого: для когото это просто корочка, для когото профессия. Везде есть отличники, распиздяи, хорошисты.
 
в ХИРЭ не платят, т.к. не кому, там все детки своими мозгами все закрывают, уж поверьте.
Уважаемый, поясните, пожалуйста, это шутка? Если да, то не смешно.
А если всерьез писали, то вы либо в универ вообще ни разу не зашли, либо я чего-то не понимаю. Взятки дают, берут, предлагают закрыть за взятку, требуют... За поледний год я наблюдал выставление оплаченных оценок столько раз, что для записи всех случаев на бумаге придется повалить весь карпатский лес. Вот и думайте, сколько людей честно стипендию получают, а сколько - обманули государство.
 
Бабло берут везде,на 100% знаю про взятки в ХИРЭ,универе,ХПИ,мединститут
 
Козьма Прутков сказав(ла):
Бабло берут везде,на 100% знаю про взятки в ХИРЭ,универе,ХПИ,мединститут
Это точно. я сам не знал, что наши преподы берут. до определенного времени многих считал полубогами, которые не марают руками взятками. а некоторый из сокурсников до сих пор искренне удивляются, когда речь заходит о покупке оценок. Так, что практически любой препод берет, если надо.(Не только у нас, а вообще) Одно радует, что у нас никто не требует. Всегда можно выучить и сдать , а можно даже хорошо поебать мозг себе и преподу и раза с 3-5 сдать на отлично
ps взятка это не обязательно деньги.
 
Ну у нас закрыть за бабки можно только физру))
 
Вставлю свое я:
1. На счет хире / хнурэ, как правильно:

кал, фекалии, гамно, экскременты, какашки, бздо, анальный шоколад, говно, копро, анальный пластилин, кавэлыки, стул дерьмо и т.д.
Как тут не верти, а смысл один и тот же.

Нихера от смены названия не меняется. У меня там предки учились, друзья, знакомые, учусь и я. Около половины преподов, кот. преподавали 20 лет назад, преподают и сейчас. Ни качества выше ни стало никуя. Только делают вид..

2. На счет пенсионеров и т. п.:

Тут вопрос спорный: есть люди, которые воевали, занимались серьйозными вещами и получают сейчас "повышенную" пенсию, а есть пенсионеры, кот. как и многие из нас (теперешнего поколения, но не все) никуя не делают и всего хотят, а потом еще и доказывают что им тоже кто-то что-то должен.

3. Не много "оптимизма" тем, кто не получает стипендию.

В любом случае будет писец, как не крутись, а поколение долбоебов (не все, но подавляющее большинство).
Возможны 2 варианта:
1. Либо мы (наша страна) будем на 2-ом месте после Зимбабве.
2. Либо наша страна погрязнет в такие долги, что страшно себе представить.
Это только вопрос времени.

П. С. даже сейчас в более чем 75% случаев требуется корочка, а не знания.
 
Petry сказав(ла):
П. С. даже сейчас в более чем 75% случаев требуется корочка, а не знания.
корочка часто нужна чтобы получить работу, а чтобы удержаться нужны знания.
 
корочка часто нужна чтобы получить работу, а чтобы удержаться нужны знан

Собственно 75% уже имеют эти знания до обучения в вузе. (~ за последнии лет 5)
 
Вопрос не столько в том, берут ли(хотя в ХПИ я реально мало кафедр-людей знаю, с которыми можно решить), вопрос в том, что легче - заплатить или сдать.
За 4.5 курса я знаю, можно заплатить на кафедре физкультуры. И то не всем. И то не всегда. И то зачастую проще отпосещать.
Помнится, желающие заплатили правоведу за зачёт. Но перед этим были две попутки сдать по-человечески и многие сдали. Остальные не сдали тупо потому, что сразу понадеялись заплатить(прошёл слушок, учить Конституцию наизусть не захотели) и просто не учили.
Ходят слухи о кафедре вышмата, но там надо быть ОЧЕНЬ своим. А то одна группа с КИТ уже лоханумшись...
Фишка в том, что вот ну нигде у нас я не видела и не слышала о политике "плати иначе не сдашь".
Аналогично известны физтех и мехмат Каразинки. Хотя про Каразинку в целом мне отучившиеся рассказывали разного. О денежном закрытии сессии в частности.
В ХИРЭ нам в шоле сразу сказали: у кого много денег - можно идти. Собственно, процедура поступления это вполне подтвердила.
 
Ну в принципе вполне правильно - аспиранты же вполне сформировавшиеся люди с высшим образованием, которые могут вполне найти себе работу!!!
Очному аспиранту найти себе работу? Чувак, тебя часто роняли головой об пол в детстве?
Государство ставит аспирантов просто в уебские условия: за три года сделать, написать и положить на стол диссер. Уже с вышедшими статьями. И поездками на конференции, за свой счет, конечно.
И платит при этом 700-1400 грн (это кому как повезло) в месяц - офигенные деньги, конечно..

Ибать.... поэтому и ноем, что в стране жопа.... А так хоть какие-то деньги будут!!!!
Экономику херово учите, молодой человек. Деньги появляются не от учебы, а от работы. Если пол-страны станет на приколе - откуда возьмутся деньги на Ваши стипендии?

Интерересно а еслибы те зарплату не выплатили мотивируя тем, что в сране жопа ты б не ныл ???
Если бы я при этом прогулял половину рабочего времени за пивом с чипсами и приходил бы на работу со словами "а хули нам сегодня надо сделать?" - то не ныл бы, конечно.

Твои аргументы ? Или это так - Йа сказала и Фсё.
Мои аргументы следующие:
Еще в середине 90-х годов ХГУ (22-е место в Европе было), ХИРЭ и частично ХПИ были еще вполне узнаваемыми дипломами в Европе.
Сейчас же дипломы всех этих "национальных" там до жопы.
Если даже КНУ им. Шевченко и КПИ с их уровнем технического оснащения и финансового обеспечения скатились ко второй сотне универов в Европе...
Так что сейчас все определяется конкретным профессором - только по его протекции легко уехать туда на продолжение образования. А диплом, который Вы при этом там покажете - им до задницы.

Фишка в том, что вот ну нигде у нас я не видела и не слышала о политике "плати иначе не сдашь".
Есть такое явление в наших ВУЗах. Пока ограничивается конкретными преподавателями, но тут и обратная сторона медали: кто из студентов готов сдавать конкретный предмет из принципа на комиссии?
 
Хе-хе, я ж говорил, что Бакиров дебил - аспирантам платить стипендию в ХНУ пока не планируют, зато студентам - будут...

ты аспирант в ХНУ или чо ты гонишь?
Добавлено через 9 минут
По коррупции Универ идет после Мед.Универа :)

это типа официальная статистика? откуда дровишки? вы учитесь там или што?
 
Назад
Зверху Знизу