i5-5675c на i7-5775с есть ли смысл?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2006
Повідом.: 2473
i5-5675c на i7-5775с есть ли смысл?

i5-5675c на i7-5775с есть ли смысл? в плане обмена с доплатой, доплата составит 145$, так захотел продавец.
 
какие задачи?
 
ИМХО смысла нет
 
i5-5675c на i7-5775с есть ли смысл? в плане обмена с доплатой, доплата составит 145$, так захотел продавец.
нихуевая такая доплата получается :D
подобный обмен имеет смысл только для того кто получит те самые 145 бакинских
 
Вот стою курю и думаю, вообще есть ли смысл менять? Может просто сидеть на нем пока все тянет? Где-то нехватки я не почувствовал.
 
Смотрел на ryzen 7 1700x и на 2700x, даже на i5-8400, почувствую я разницу или будет такой эффект «вау»
 
Договорились о доплате в 100$ , когда доплата была 145$ было не сильно актуально, но даже 100$ доплаты вызывают сомнения.
Вы бы доплачивали с i5 до i7?

Прошу прощения за сумбур, тяжелый вечер воскресенья [emoji898]🥃🥃[emoji484][emoji481]
 
На сто баксов имхо лучше игрушек накупить и заставить I5 попыхтеть.
 
В играх разницы между 4-я потоками, или 8-ю – не будет практически ни какой (не все игры толком утилизируют даже 4 потока). В остальных озвученных задачах – тем более. По частоте, разница в сотню мегагерц - тоже не особо заметна. Под озвученные задачи смысл данного апгрейда веееесьма сомнителен. Если хочется прям "вау" эффекта, нужно переходить на кофе, а значит менять и маму и память...
 
В играх разницы между 4-я потоками, или 8-ю – не будет практически ни какой (не все игры толком утилизируют даже 4 потока). В остальных озвученных задачах – тем более. По частоте, разница в сотню мегагерц - тоже не особо заметна. Под озвученные задачи смысл данного апгрейда веееесьма сомнителен. Если хочется прям "вау" эффекта, нужно переходить на кофе, а значит менять и маму и память...

смотрел я разницу поколений i7 и что-то в играх кофе отстал на 1,7% на 3dnews.
понял, короче делать мне нехер по ходу, буду сидеть на чём сижу.
 
В играх разницы между 4-я потоками, или 8-ю – не будет практически ни какой (не все игры толком утилизируют даже 4 потока).

Что вы несёте, уважаемый!? Вы из какого года прибыли? Игры утилизируют уже до 20 потоков вычислений. В дальнейшем распаралеливание ещё улучшится в качественную сторону. Оставать на 4 процессоре - смертный приговор. Пока можно безболезненно его сменить, это стоит сделать. Иначе его потом не продать и за копейки.

Я бы уже не взял даже самый топовый и5 любого поколения, даже с К индеском больше, чем за 2000 грн. Ибо это не перспективно в категорическом смысле.

Переход с 4 на 8 потоков вычислений в играх даёт НЕВХУЙСТВЕННЫЙ прирост производительности. Если видеоускоритель солидный, прирост может достичь 25-50% в зависимости от конкретного приложения и криворукости кодеров,его писавших.
 
Договорились о доплате в 100$ , когда доплата была 145$ было не сильно актуально, но даже 100$ доплаты вызывают сомнения.
Вы бы доплачивали с i5 до i7?

Да, я бы доплатил и сидел бы на и7 до 2022, когда выйдут новые сосноли. А потом успешно продал за нормальные деньги. и5 младше 8400 продать даже сейчас можно только критически недальновидному господину.

Подвернувшийся вам апгрейд - это 2700 (условно) гривен с конским приростом производительности. Переход на другую платформу - это около 10,000. При этом на 5775с самая топовая встроенная графика на планете. Такой проц гарантировано можно провалить в офис для дизайнера или простому пользователю на б\у рынке. Рентабльность просто космическая, особенно продавая потом комплектом с матерью и памятью.
 
Что вы несёте, уважаемый!? Вы из какого года прибыли? Игры утилизируют уже до 20 потоков вычислений...
Да ну? Можете привести хоть какое-нить подтверждение своим словам? Банальное отключение гипертрединга практически в любой игре (у меня I7, 4 ядра или 8 при включенном HT) абсолютно никак не влияет на FPS. Наоборот, с отключенным HT я могу разогнать проц еще сильнее (до 5ггц вместо 4.6), и это действительно дает пусть и минимальный, но прирост. В большинстве игровых обзоров, посвященных этой теме, можно найти резюме, что играм, еще нескоро понадобится больше 4-6 ядер. Для любой современной игры, этого более чем достаточно. А учитывая, что при создании игр разработчики в первую очередь ориентируются на оптимизацию под консоли, эта ситуация не изменится еще очееень долго.
 
Да ну? Можете привести хоть какое-нить подтверждение своим словам?

Watchdogs 2, Otsosin Creed Origins и Odissey, 2 новые Tomb Raider, Metro LL и та, что выйдет, последние 2 Battlefield и новая, что только выходит, Far Cry 4 и 5, кривой последний Batman, StarCraft 2, Ashes of Singularity, Hitman, Dishonored, Frostpunk, Civilization 6, Shlak of Mordor, Hentai Fantasy 15, PETUHBG и даже обоссаные танки уже поглощают 8 ядер за обе щёки.

4 ядер хватает только на 4,5-5 Ггц, исключительно на свежих интел и это последний год, запомните мои слова. Физический предел ядер достигнут.

И если я хоть раз в жизни встречу владельца i7, который не начал выёбываться, что у него i7 - я сделаю скрин, распечаю и поставлю в рамку на стол. Вот клянусь.

Внезапно оказывается, что бывают другие процессоры помимо i7 и их очень много.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Можно зайти сюда, пролистать почти в самый низ, выбрать любой проц с 6+ ядрами и посмотреть на их загрузку во время бенча. И, о боже 6\12 поточный интол в прошлом за 2000 бакинский нагружен на 90% в суме по ядрам и потокам. Ryzen даже 8\16 как и старые интолы на over9000$ (8\16) загружены на 70%. Шестнадцать потоков на 70, Карл! 8-поточный райзен под 100%! все i5, fx и i3 (тупо всех поколений) на 100% под самые гланды. Причем без разгона только и5 7600 (и старше) выдаёт стабильно больше 60 кадров с турбобустом на 4,2 (и выше).

А учитывая, что при создании игр разработчики в первую очередь ориентируются на оптимизацию под консоли, эта ситуация не изменится еще очееень долго.

Какой же это фейспалм... У PS4 8 ядер CPU, ты в курсе? А в 2022 будет не меньше 16.
 
Watchdogs 2, Otsosin Creed Origins и Odissey, 2 новые Tomb Raider, Metro LL, последние 2 Battlefield, Far Cry 4 и 5, кривой последний Batman, StarCraft 2, Ashes of Singularity, Hitman, Dishonored, Frostpunk, Civilization 6, Shlak of Mordor, Hentai Fantasy 15, PETUHBG...
В половину из этих игр я играл, и естественно пытаясь получить максимальный фреймрейт (особенно в Батлфилдах, ибо я давний фанат серии), я пробовал запускать игры и с включенным, и с выключенным HT. Так вот его включение, практически никогда на повышало фпс, а в некоторых случаях (как с BF4, когда она только вышла) фпс даже ухудшился. Пчитайте обзоры, проверьте сами, нет в играх никакого прироста от дополнительных четырех потоках HT (да и от физических ядер тоже.).
4 ядер хватает только на 4,5-5 Ггц, исключительно на свежих интел и это последний год, запомните мои слова. Физический предел ядер достигнут.
О достижении предела частот и миниатюризации начали говорить уже давно. Вот только инженеры все еще находят способы поднять производительность за счет усложнения архитектуры процессоров (предсказание ветвления, предварительная выборка, етц.), новых наборов команд (ускоряющих определенные операции), наращивании разрядности операций и тд.
И если я хоть раз в жизни встречу владельца i7, который не начал выёбываться, что у него i7 - я сделаю скрин, распечаю и поставлю в рамку на стол. Вот клянусь.
То есть просто написать, что у меня I7, и дабы не быть голословным, я проводил самостоятельно тесты - по вашему это "выёбываться"??? :іржач:
На случай если "чукча не читатель, а только писатель", я уточню, что в этой теме говорится о конкретном процессоре (апгрейде конкретно одного на конкретно другой), и вот у гипотетического нового проца, нет физических 8 ядер, только возможность включения HT (те. 8-и потоков)...
По вашей-же ссылке, если взять напр. I7 2600K (4 ядра 8 потоков @ 3.4ГГц) и I5 4670 (4 ядра 4 потока @ 3.4ГГц) то получим что 8-и поточный I7 еще и проиграл 4-х поточному I5 ~1fps в Assassin's Creed: Origins (частота одинаковая, но у последнего более новая архитектура). Аналогично можно сравнить процессоры от АМД с одинаковыми частотами, но разным кол-вом ядер, напр. FX-6300 (6 физических ядер @ 3.5ГГц) и FX-8150 (8 физических ядер @3.6ГГц) – между ними вообще нет разницы в фреймрейте. Вы б хоть сами материал по своей ссылке изучили…
Какой же это фейспалм... У PS4 8 ядер CPU, ты в курсе?...
Да, вот только два из них постоянно задействованы системой (используются для обеспечения работы всевозможных сервисов, захвата видео, стримминг игр и тд.) и для игр не предоставляются вовсе.
 
О достижении предела частот и миниатюризации начали говорить уже давно. Вот только инженеры все еще находят способы поднять производительность за счет усложнения архитектуры процессоров (предсказание ветвления, предварительная выборка, етц.), новых наборов команд (ускоряющих определенные операции), наращивании разрядности операций и тд.

Молю, только не надо пытаться скорчить того, кто разбирается в микроархитектурах. Есть операции за такт и количество этих тактов. Количество тактов больше никогда не будет, точнее с этого не будет профита. Разгон до 5 и выше Ггц - не даёт ничего, кроме изменения заветных циферок. С операциями за такт и их увеличением уже тоже практически ничего не поделать. Герой, который решит проблемы в этой отрасли ещё не родился (как специалист).


Вы б хоть сами материал по своей ссылке изучили…

Я дал пруфлинк с указанием сильной загрузки ядер десятком многоядерных и многопоточных процессоров по всем потокам вычислений. Он мне про фпс заливает...

Никаких проблем, сиди на i7 с выкл HT и кукурузным разгоном. Но не надо советовать заниматься капрофилией другим. Рынок железа двигается в сторону увеличения числа ядер и потоков. Интел превратили 4\4 ядра\потока в i3. У будущих консолей будет ещё больше ядер. Оптимизировать профессиональный софт и игры в эту сторону будут ещё сильнее.

Перспектива ЛЮБОГО процессора с 4 ядрами без распаралеливания вычислений – отсосать уже через год. Этому можно сопротивляться, можно закатывать истерики, но это неизбежное будущее. И если человек не сливает 4\4 во 2-й половине 2018, у меня нет выхода, кроме как посчитать его недалёким. ТС пусть сам делает выводы и решает, что во что ему верится больше.
 
Назад
Зверху Знизу