Где покупаете мясо - телятина, говядина, индюшатина?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2013
Повідом.: 21
Где покупаете мясо - телятина, говядина, индюшатина?

Пришла с рынка, купили телятину, 4кг по 70 грн.
На котлеты мужу, ребенку варить. Стала разделывать, а внутри что-то ярко-желтое, текстура и свойства клея, еле отмыла с рук губкой.
Чем нас кормят? и как быть дальше?
филе индюшатины - 120грн\кг

Что это желтое могло быть??

хочу покупать здоровые продукты, где?
 
Покупаю в свежине. Вроде последние 3 года было все ок
 
Где фото?
 
в Свижине
 
на форуме в разделе продукты питания пасусь
 
не буду оригинальной: в Свижине
 
а внутри что-то ярко-желтое, текстура и свойства клея, еле отмыла с рук губкой.

может яйцо сырое где-то разбилось, скорлупа выпала в одну сторону, а желток туда попал.

ЗЫ: и шоб два раза не вставать, вопрос к знатокам: козлятина - это тоже говядина ?

Желтое и липкое - это соединительная ткань. Скорой всего теленку было лет эдак тридцать. В молодом мясе такого практически не бывает.

лет 25 назад, моя мать отправила отца на рынок за телятиной (нужна была именно телятина, врач так сказал), он пришел с рынка и сказал, что телятины нет, есть только говядина. Объяснил, что телят молодых колят только если они больные. А сейчас наблюдается прямо противоположная картина - если спросить на рынке "почем говядина ?" то обижено поправят "это телятина", даже если этот "теленок" умер от старости.
 
ТСка мажорка. В наше время мясом перебирать...
 
Где покупаете мясо - телятина, говядина, индюшатина?
Я около 14 детской поликлиники покупаю... Забыл как называется. Вообще таких магазинчиков которые торгуют только мясом много по городу. Лучше у них брать. Всегда свежее
 
Мне повезло, я такое не покупаю. А если покупаю, то только если попросят, а в таком случе пофиг где покупать.
 
Я около 14 детской поликлиники покупаю... Забыл как называется. Вообще таких магазинчиков которые торгуют только мясом много по городу. Лучше у них брать. Всегда свежее

вопрос - где они его берут?
 
вопрос - где они его берут?
Честно - не знаю.
Но я знаю что там мясо нормальное, чисто и холодильные установки. А ТС купила на рынке у х.з. кого.
Где этот х.з. кто берет мясо? Как он его хранит?
 
М'ясна Хатинка. Ближе ничем хорошим не торгуют.
 
Назад
Зверху Знизу