Разъём Phones на усилителе. Почему не блочится звук на колонки?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2006
Повідом.: 2245
Разъём Phones на усилителе. Почему не блочится звук на колонки?

Господа, не даёт мне уснуть один вопрос. Прям хуже геморроя, чес слово. Суть дела: есть у меня прекрасный интегральный усилитель модели Rotel ra-935. Фото из сети прилагаю:
95b25d599800.jpg

На фронтальной панели усилителя можно заметить стандартный разъём Phones - гнездо 6.35 мм для подключения наушников.

Я подключаю через переходник (6.35 "папа"<<<---->>> 3.5 мама) наушники, ожидая насладиться музыкой, не мешая при этом окружающим. Но вот х... Музыка играет в наушниках (слышу всё отчётливо), но также продолжает играть и из колонок, которые подключены к усилителю. Собственно, кнопок на усилке, как таковых, нет. Поэтому ни о каких настройках вручную речи не идёт.

Скажите, что я делаю не так? для чего нужен разъём Phones? и как мне сделать следующий финт ушами: чтобы при подключении наушников музыка не дублировалась в колонки.

Спасибо
 
Отключать колонки физически уже предлагали? А купить другой усь с нужным набором функционала?

та ну, отключать колонки... там же 4 провода, который придавливаются зажимами. Это очень неудобно, мне надо минут 10, чтобы их присобачить обратно. Можно, конечно, купить так называемые "штекеры-бананы" и сократить эту процедуру до 30 секунд.

Купить другой усь? У меня фамилия не Порошенко... Тут вопрос больше интереса, нежели практического смысла. Я могу втулить в другую звуковую карту наушники, решив проблему раз и навсегда. Но мне же хочется узнать, а почему происходит именно так
 
Ну не передбачено в твоєму підсилювачі вимкнення колонок при вставленні навушників. Все. Що не ясно? Тож тільки фізично вирубати колонки.

Доречі, а чому не під'єднувати навушники до джерела музики, а не підсилювача?
 
Ну не передбачено в твоєму підсилювачі вимкнення колонок при вставленні навушників. Все. Що не ясно? Тож тільки фізично вирубати колонки.

Доречі, а чому не під'єднувати навушники до джерела музики, а не підсилювача?

а потому что лезть в "жопу мира" - под стол - в позе ракушки, чтобы там на ощупь выдернуть один аудиокабель и сорвать джэк-пот, попав другим штекером в один из 7 идентичных разъёмов золотистого цвета, весьма трудоёмкая задача. Куда проще спокойной подключить наушники в стоящий на столе под монитором усилитель.

Ну не передбачено в твоєму підсилювачі вимкнення колонок при вставленні навушників. Все. Що не ясно?

это как-то совсем нелогично, не находите? как можно слушать музыку нормально в наушниках, когда её тебе забивает аудио из колонок? ну ещё на наушниках внутриканальных это более-менее с поправками, и то кажется извратом. Но накладные не дают такую шумоизоляцию, разве что топовые полноразмерные. Однако и это тоже бредан.



лел, разобрался... там нужно нажать переключатель "реверс". Фишка в том, что на этом интегральном усилителе, в отличие от других моделей, реализована возможность подключать не 2, а 4 колонки. И можно переключать звук с одной пары на другую одним нажатием кнопки.
1cb0de4075e5.jpg

Так вот: если активировать эту функцию, то звук продолжает поступать по межблочнику на усилок, идёт на уши и параллельно идёт на вторую пару колонок, которых... которых у меня нет :))

PS: на других моделях, к слову, поможет только физическое отключение колонок. Вот такие дела
 
Останнє редагування:
Обратись к господину Ганфайтеру, он тебе его доработает...

то звук продолжает поступать по межблочнику на усилок, идёт на уши и параллельно идёт на вторую пару колонок,
думаю это не полезно самому усю...
 
Обратись к господину Ганфайтеру, он тебе его доработает...


думаю это не полезно самому усю...


сомневаюсь. ну работает, так сказать, в режиме холостого хода без нагрузки - и фиг с ним. Усилителю это, по-моему, до одного места. Чёт перспектива тратить бабло на сомнительную доработку меня не впечатляет
 
тогда о чем была тема?))))

Читайте по слогам. Где я говорил про доработку? Я спрашивал, у всех ли аналогичная ситуация? Или это бок моего устройства? Предназначен ли разъём Phones для индивидуального прослушивания? Может я что-то делал не так? Оказалось, что не так
 
У меня две бошки басовых с выходом на наушники. У одной при подключении наушников звук на кабинет продолжает идти (так задумано), у другой нет.
 
В большинстве усилителей есть кнопки отключения акустики
 
Назад
Зверху Знизу