Ukraine Sale %

Статус: Offline
Реєстрація: 23.05.2007
Повідом.: 1291
Ukraine Sale %%%

В условиях продолжающегося финансово-экономического кризиса Украина может подвергнуться экспансии со стороны российского капитала, заявил в интервью Украинской правде экс-спикер Верховной Рады Арсений Яценюк.

По словам Яценюка, Украина на сегодняшний день является диверсифицированной в отношении прав собственности - часть бизнеса принадлежит национальному капиталу, другая - российскому, имеется также европейская составляющая.

Однако, отметил политик, из-за мирового финансового кризиса это соотношение может очень существенно измениться - в пользу российского капитала.

"У них ограниченный круг людей имеет очень большие деньги. Именно наличность, а не активы. И они в этой ситуации могут сыграть свою игру", - сказал Яценюк.

"Условно говоря, банк соседней страны получил команду выдавать кредиты. Деньги напечатали, кредиты своим раздали. Теперь они приходят в банк и говорят: ”Ребята, вот депозит, условно говоря, на миллиард долларов. Мы вам кладем этот депозит, конечно, под 18% годовых. Но дополнительно вы 20% банка переписываете на нас”. Мне об этом рассказало уже трое людей", - подчеркнул Яценюк.

"Я не исключаю, что сейчас в Украину со стороны России заведут миллиардов десять долларов. Что такое 10 миллиардов? В сегодняшней ситуации за них можно скупить полстраны", - добавил он.
Посилання видалено


Вспомнила, как мой сын, играя в "Стратегию", вдруг сказал:
- Нафига я их завоевал? Их же теперь кормить надо, строить им тут всё...
И тогда я поняла, в чем состоял хитрый замысел проигравших. :)
 
Ага, классно - завоевали тебя, ты лежишь на печи, нихера не делаешь. А тебе всё строят просторно, кормят сладко, одевают тепло, любят крепко. И всё на шару! Прямо мечта! (не моя).
 
Российским олигархам сейчас не до этого.
 
Ну дык, надо было 10 лет не понты кидать и майбахами махаться и выборы по 3 раза в год проводить - а вкладывать в производство и технологии.

А теперь пусть сасут. Длинный русский хер. Так и надо.
 
Вспомнила, как мой сын, играя в "Стратегию", вдруг сказал:
- Нафига я их завоевал? Их же теперь кормить надо, строить им тут всё...
И тогда я поняла, в чем состоял хитрый замысел проигравших. :)


CIVILIZATION IV ?
 
Останнє редагування модератором:
Та похуй мне экспансия российского капиталла. В России, по крайней мере. моя отрасль как-то нужна. Буржуям в украине технические специалисты точно не нужны, уверяю всех, кто в это не верит.
 
ТС, ну и что?
Тебе-то какая разница, кому будет принадлежать контрольный пакет акций банка - Австрии, России или Украине?
 
KRina сказав(ла):
ТС, ну и что?[br] Тебе-то какая разница, кому будет принадлежать контрольный пакет акций банка - Австрии, России или Украине?
Пролетариат переживает...
"Бунтует разум возмущёёёёёённый..." :ги:
 
У Яценюка свои задвиги. В нормальной КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ экономике всё должно кому то принадлежать. Какая хер разница будет хозяин банка из Австрии или России? Ну банк еще хер с ним, там можно капиталы вывести в "мамку" и обанкротить при политической ситуации нужной. Какая разница кому будет ПРОИЗВОДСТВО принадлежать, москалям или гансам? Они что, станки вывезут или землю на которой оно (производство) находится? Главное чтобы работало, и людей кормило, а чье оно... отучаемся считать чужие деньги.
 
Кстати, российские олигархи жаловались не так давно (в сентябре), что уровень коррупции в Украине таков, что делает инвестиции бессмысленными. Говорили, что проще развивать, скажем, гостиничный бизнес - в Турции. И выводили активы.
 
Кстати, российские олигархи жаловались не так давно (в сентябре), что уровень коррупции в Украине таков, что делает инвестиции бессмысленными. Говорили, что проще развивать, скажем, гостиничный бизнес - в Турции. И выводили активы.
А российские олигархи каким-то чудом прошли мимо коррупции в родном отечестве?:D
 
В мире существует свободный капитал, который ищет, куда вложиться. И находит. Если условия подходящие. Чего мне за Россию переживать? Почему меня должна волновать чужая коррупция, когда своя мешает жить?
 
Кстати, российские олигархи жаловались не так давно (в сентябре), что уровень коррупции в Украине таков, что делает инвестиции бессмысленными. Говорили, что проще развивать, скажем, гостиничный бизнес - в Турции. И выводили активы.
Их, активы, выводили для того, что бы вывести, из России в первую очередь. Или в России нечего инвестировать?
В мире существует свободный капитал, который ищет, куда вложиться. И находит. Если условия подходящие. Чего мне за Россию переживать? Почему меня должна волновать чужая коррупция, когда своя мешает жить?
А почему тогда тебя волнуют проблемы россйского капитала?
 
Пролетариат переживает...
"Бунтует разум возмущёёёёёённый..." :ги:

Ты тока, пля, техническую интеллигенцию в пролетариат не пиши, да? Лет-то тебе сколько, аналитег хренов? Так, для интереса спрашиваю... Ты хоть в курсе кого относят в пролетриат?
 
это правда. я знаю случай когда из рф выделили бабок для разработки какой-то штуки для ЖД - 2 миллиона , так вот прямым разработчикам досталось 50к.
это было в харькове.
Какая контора? Я их нимношка снайу...

...
вот именно поэтому и нет у этой страны будущего. я это понял еще в инсте и работать в украине не собирался и не собираюсь, и если б не инет тупо свалил бы к более адекватным народам.

А чё, програмер? С другими спецами через инэт мало кто работает...
 
В мире существует свободный капитал, который ищет, куда вложиться. И находит. Если условия подходящие. Чего мне за Россию переживать? Почему меня должна волновать чужая коррупция, когда своя мешает жить?

А чего тогда заниматься цитированием российских олигархов?
Особенно круто это звучит (порицание украинской коррупции) из уст тех, у кого в стране дела явно не лучше.
 
А чего тогда заниматься цитированием российских олигархов?
Особенно круто это звучит (порицание украинской коррупции) из уст тех, у кого в стране дела явно не лучше.
Вы ж не думаете на самом деле, что я отчитываться буду или разрешения спрашивать?
 
Назад
Зверху Знизу