Какие есть IT компании с обучением

Lipricon

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.06.2011
Повідом.: 9
Какие есть IT компании с обучением

Добрый день! Есть в Харькове такая компания как В3 Украина, но наслышан очень разного. Вот и вопрос, есть ли в Харькове еще подобные компании, которые берут к себе на обучение людей, желающих связать свою "судьбу" с программированием? Если кто что знает, пишите, очень буду рад это обсудить!
 
Что такое взУкраина - не знаю. Если есть хорошее знание основ (синтаксис, алгоритмизация), вот ссылки. В никсы попасть проще. Если уровень совсем низкий, но с головой всё в порядке, есть мелкие конторы.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
в в3 вы программированию уж точно не научитесь :)
 
в в3 вы программированию уж точно не научитесь :)

может и не научат, но это шанс пробиться в IT. Для человека, который сам все учит, я считаю это шанс, может хоть и маленький, но он есть. Конечно уроки которые есть в инете, они дают знания, но не сравнить с теми, которые ты можешь получить, общаясь с практиками.
 
может и не научат, но это шанс пробиться в IT

без знаний в IT у тебя шансов нет, никто тебя учить не будет. Чтобы ты лучше понимал почему - это примерно как искать больницу чтобы там научили быть хирургом. Ну или искать адвокатскую контору которая научит быть адвокатом... :)
 
без знаний в IT у тебя шансов нет, никто тебя учить не будет. Чтобы ты лучше понимал почему - это примерно как искать больницу чтобы там научили быть хирургом. Ну или искать адвокатскую контору которая научит быть адвокатом... :)
но можно, работать сиделкой и учиться в училище, потом медсетсрой и учиться на хирурга
 
но можно, работать сиделкой и учиться в училище, потом медсетсрой и учиться на хирурга

а можно воровать шапки, мочить фраеров, а потом снюхаться с местными паханами и стать президентом страны :клас:
 
но можно, работать сиделкой и учиться в училище, потом медсетсрой и учиться на хирурга

Много ты знаешь сиделок, которые стали хирургом? :) Как не крути а чтобы быть хирургом нужны знания и очень много знаний. Эти знания от сидения в больнице не появятся. Так-же и с IT.
 
>а можно воровать шапки, мочить фраеров, а потом снюхаться с местными паханами и стать президентом страны

но в IT-то не попал ;-))))
 
без знаний в IT у тебя шансов нет, никто тебя учить не будет. Чтобы ты лучше понимал почему - это примерно как искать больницу чтобы там научили быть хирургом. Ну или искать адвокатскую контору которая научит быть адвокатом... :)

744c6ddec40f9825a5306e912bbb9ab8.jpg
 
а можно воровать шапки, мочить фраеров, а потом снюхаться с местными паханами и стать президентом страны :клас:
А перед этим 20 лет работать управленцем.

Но если упростить - то конечно вы уже сможете стать президентом :іржач:
 
С таким отношением шансов нет, забей.

шансы всегда есть, быдлокодеры тоже очень нужны, с годик поработает и сбежит в офисный планктон :)
Зато больше не возникнет вопроса "какие есть IT компании с обучением" :)
 
Или который самообучился в процессе работы.

ALL:
Вижу, что парню предлагают пойти не знаю куда и учить не знаю что (наверное в какой-нибудь университет на специальность типа Сети и связь или Автоматизирование производственных систем), да только в университетах наших не учат на крутых чистых программистов - и современным языкам и инструментам тоже. А на курсы вы тоже положите кучку, т.к. там тоже быдлокодеров учат. Значит по вашей логике программисты сами материализуются из воздуха.
 
да только в университетах наших не учат на крутых чистых программистов - и современным языкам и инструментам тоже.

в университетах и не должны учить крутых программистов, а тем более современным языкам и инструментам. программирование это немного больше чем знание языка и инструментов.
 
То есть программированию научиться негде? Потому что по итогам разговора выходит, что учиться хорошим программистом негде (типа учат только говнокодеров или инженеров-непойми-для-чего), а самому учиться тоже не стоит, т.к. нет примеров медсестер ставших хирургами и вообще в процессе работы научиться не получится...
Я думаю, что советчики забрели непойми куда своими мнениями ;)

reflect
Посмотрел по ссылке никсы - мне показалось, что туда пробиться не проще, а вообще маловероятно. Конкурс - из 200+ человек взяли 3.

Kompot
Ты андроидокодер?
 
То есть программированию научиться негде?

по книжкам учиться

а самому учиться тоже не стоит, т.к. нет примеров медсестер ставших хирургами и вообще в процессе работы научиться не получится...
Я думаю, что советчики забрели непойми куда своими мнениями ;)

не путай божий дар и яичницу.

Kompot
Ты андроидокодер?

нет
 
То есть программированию научиться негде? Потому что по итогам разговора выходит, что учиться хорошим программистом негде (типа учат только говнокодеров или инженеров-непойми-для-чего), а самому учиться тоже не стоит, т.к. нет примеров медсестер ставших хирургами и вообще в процессе работы научиться не получится...

Такого тут никто не писал. Писали о том, что учить с нуля никакая компания не станет. А разница между "учится самому" и "хочу чтобы компания меня научила" принципиальная.
 
да только в университетах наших не учат на крутых чистых программистов - и современным языкам и инструментам тоже. А на курсы вы тоже положите кучку, т.к. там тоже быдлокодеров учат. Значит по вашей логике программисты сами материализуются из воздуха.
По крайней мере дают основы. А учат или нет современному - зависит от вуза и конкретной группы. Сейчас многие преподы дают достаточно актуальные знания. А навыки в любом случае требуют практики и самостоятельного чтения документации и прочего.
Хорошие курсы стоят не так уж и дешево. А те, где преподы без опыта работы в отрасли напичкают основами языка, да какой с них особо толк? Можно и так в книжке почитать.

Посмотрел по ссылке никсы - мне показалось, что туда пробиться не проще, а вообще маловероятно. Конкурс - из 200+ человек взяли 3.
Да ладно, вы видели их форму для соискателей? Она ж на джуниоров в основном расчитана. Ну да, если человек ноль и впадлу почитать пару книг теории, учить элементарному никто не будет, нафиг он кому такой нужен.
Есть и фирмы, где требования совсем низкие. Но и смысла там работать тоже мало.
 
Назад
Зверху Знизу