Третий день температура 38

Получается сбивать фармацитроном и ибупрофеном, но через часа 3-4 температура возвращается обратно.
Первый день было 39.3-38.8
Второй день 38.8-38.0
Сегодня с утра 38.3.

Уже задумываюсь об антибиотиках, хотя никогда их не принимал и вообще не знаю как их и с чем едят.
Нашёл у себя в аптечке Флемоклав Солютаб - стоит их начать принимать? Или ждать и надеяться, пока иммунитет сам все поборит?
Кстати, ночью потею сильно.

Ещё тут советуют Гропринозин, типо противовирусное.

Ты хочешь повторить?
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2700918&page=4
 
вы ж написали очевидный бред. вам не стыдно?
если в двух словах вас не затруднит объяснить, почему мне должно быть стыдно?)...
а если я напишу озельтамивир - мне всё еще должно быть стыдно?)
(вы имели в виду доказательную медицину?)
 
тамифлю это уже лекарство. но вряд ли нужно , да и на 4 день.
 
Можно влезу в темку и задам вопрос, который давно меня мучает. Так ли необходимы противовирусные? Моим детям врач назначает гропринозин с каждой болячкой. Насколько я поняла, препарат достаточно тяжелый. По словам врача "лучше ничего нет".
Сейчас дети с вирусной 3й день, температура была очень высокая. Противовирусные решила не давать, только обильное питье, смородина, клюква, апельсины. У младшего сегодня температура уже 37,3. У старшей еще 38,5 но уже ниже, чем вчера. С противовирусными, температура один фиг не меньше трех дней держится.
 
Можно влезу в темку и задам вопрос, который давно меня мучает. Так ли необходимы противовирусные? Моим детям врач назначает гропринозин с каждой болячкой. Насколько я поняла, препарат достаточно тяжелый. По словам врача "лучше ничего нет".
Сейчас дети с вирусной 3й день, температура была очень высокая. Противовирусные решила не давать, только обильное питье, смородина, клюква, апельсины. У младшего сегодня температура уже 37,3. У старшей еще 38,5 но уже ниже, чем вчера. С противовирусными, температура один фиг не меньше трех дней держится.

Один, а может и самый лучший ответ. .
 
Можно влезу в темку и задам вопрос, который давно меня мучает. Так ли необходимы противовирусные? Моим детям врач назначает гропринозин с каждой болячкой. Насколько я поняла, препарат достаточно тяжелый. По словам врача "лучше ничего нет".
Сейчас дети с вирусной 3й день, температура была очень высокая. Противовирусные решила не давать, только обильное питье, смородина, клюква, апельсины. У младшего сегодня температура уже 37,3. У старшей еще 38,5 но уже ниже, чем вчера. С противовирусными, температура один фиг не меньше трех дней держится.
Уже скоро пальцы сотрутся одно и то же отвечать в каждой теме.
В мире существует всего два (ДВА) реально эффективных противовирусных препарата, применяемых при ГРИППЕ, а не ОРВИ. И используются они тогда, когда ситуация действительно очень тяжёлая. По причине того, что если и они станут неэффективными (а если все станут их пить по любому чиху, то станут очень быстро), то человечество останется вообще беззащитным.
Всё остальное, что продаётся в наших аптеках под маркой "противовирусное" - обычный развод на деньги. Всё лечение вирусных инфекций - это именно то, что вы делаете - жидкости как можно больше, при надобности - парацетамол или нурофен. Всё.
 
та хоть бы и гропринозин
или вы приверженец подождать, пока на фоне ослабленного вирусом организма туда еще и бактериальная инфекция присоединится?
Бред не несите. Меньше смотрите телевизор и слушайте рекламу.
 
Бред не несите. Меньше смотрите телевизор и слушайте рекламу.
я не слушаю рекламу. я вижу сплошь и рядом назначения на гропринозин и амиксин.

(ДВА) реально эффективных противовирусных препарата,
какие? рибавирин?
 
я не слушаю рекламу. я вижу сплошь и рядом назначения на гропринозин и амиксин.
:D И что?
Кстати про амиксин:
"В судьбе амиксина много необычного, начиная от рождения. Далекий 1975...Заказ поступил от разведслужб Советского Союза: разведчики просили помощи. Заданием было разработать универсальный антивирусный препарат - недорогой, простой в использовании и такой, который не дает побочных эффектов. Разработчики блестяще справились с заданием и из стен физико-химического института им. Богатского в Одессе вышел чудо-препарат тилорон".

Однако нюанс в том, что в далеком 1970 году, за 5 лет до тайного заказа советского спецназа, о противовирусном эффекте тилорона доверчиво написали американцы в журнале Science.

Судя по публикациям в научной медицинской литературе, буржуйская наука еще пободалась некоторое время с тилороном, поизучала на крысах и пришла к неутешительному выводу, что эффективная доза должна быть высокой и препарат приводит к плохим последствиям, накапливается в лизосомах. У людей тоже наблюдаются нехорошие побочные эффекты, в виде поражений глаз. В общем, тема была снята с повестки дня. В любом случае, после 80х годов в мире перестали говорить о тилороне в контексте волшебного противовирусного иммуномодулятора, хотя продолжают исследовать на культуре тканей, с целью тщательнее рассмотреть, где бы он мог бы быть полезен.

Но это в мире. В то же время, предприятие "Интерхим" в Одессе, достало из загашников тилорон и наладило производство препарата под названием "Амиксин". Таким образом на сегодняшний день тилорон (амиксин) зарегистрирован только на территории Украины и России. Его возвращение сопровождается мощной рекламной поддержкой. Быстренько наклепались кое-какие клинические исследования (много), которые призваны легализировать препарат, но при более детальном рассмотрении вызывают много вопросов. У особенно дотошных из головы не идут крысы с ретинопатией и фосфолипидозом. Но это не страшно, видимо доза тилорона лежит много ниже как терапевтической, так и опасной.
В 80-х, Карл, годах! :D Видимо, современные отечественные фуфломицинщики решили, что за это время все уже благополучно всё забыли. Неа, не все забыли.
 
Останнє редагування:
да, не все здесь застали амиксин и Ленина молодым...


и ничо :язик:

название этих двух чудопрепаратов останется видать загадкой)
Не все застали, но к ленинским назначениям некоторые, оказывается, прислушиваются.
Это не загадка. Но вываливать это в массовый обзор - не самое правильное. Потому что слишком многие кинутся пить это по любому поводу.
 
Один, а может и самый лучший ответ. .


Всё лечение вирусных инфекций - это именно то, что вы делаете - жидкости как можно больше, при надобности - парацетамол или нурофен. Всё.
Раньше, мнение о противовирусных встречала только в видео Комаровского. Спасибо Вам, услышала еще несколько мнений и сделала для себя выводы ;)
И старшая, и младший уже с температурой 37,2. Компот творит чудеса)
 
Фуфломицины фуфломицинами, но так скептически ко всему относиться и ни во что не верить тоже не стоит.

Помню, как еще будучи молодым специалистом я прочитал про иммуномодулирующие свойства микродоз дибазола. Ну и решил на себе проверить. Поскольку на носу была зима с эпидемией гриппа, купил я тогда в близлежащей аптеке 2 пачки дибазола по 12 копеек за упаковку и принимал по 1/4 таблетки один раз в день почти 3 месяца. С тех пор прошло уже 25 лет, а действие дибазола до сих пор ощущаю. Иммунная система работает так, как и должна работать, грех жаловаться...
 
Был ещё препарат , кажется, Литовский, Ремантадин, назывался. Он и сейчас в аптеках есть. Вернее, в наличии нет, а вообще ещё бывает в продаже)))). Тоже по одной таблетке в течение 20 дней для профилактики. Помогало.
 
и это именно от того, что вы 25 лет назад приняли этот препарат?:)

Вы просто скептически смотрите на окружающую действительность, вы унылый материалист. Между тем, эффект плацебо - это великая вещь. Благодаря ему наши аптечные пустышки помогают, причем уже не одно десятилетие.

И внушение/самовнушение - это тоже великая вещь. Был у меня 20 лет назад клиент по имени Витя, которому я объяснил, что никакой он не гадкий утенок, а красавец-лебедь. Так вот, он и сейчас ходит с гордо поднятой головой и знает себе цену. За 20 лет он ни разу больше не был гадким утенком, а все потому, что когда-то я ему объяснил, что это неправильно...Мне приходилось в своей практике лечить и шоколадом, и морской капустой, и сушеными бананами, и настойкой китайского лимонника... При правильно подобранной схеме и при грамотной работе с пациентом это помогает всегда! Помогает не хуже импортных дорогущих псевдолекарств. Если такое лечение не подходит вам, то это еще не значит, что оно не подойдет никому. Ну а вы для себя можете покупать ремантадин, амиксин, теброфен и прочую х**ню, это ваше право.
 
Плацебо - безусловно, мощная вещь. Только тогда абсолютно без разницы, пить дибазол или глюконат кальция. И исходя из этого фармкомпании почему-то не предлагают лечиться копеечным физраствором.
Взяли бы и провели мощную рекламную кампанию, как он отлично помогает от всех проблем. :D
Нет, тот же абсолютно копеечный в себестоимости афлубин должен продаваться почему-то по цене полноценного лекарства.
 
И исходя из этого фармкомпании почему-то не предлагают лечиться копеечным физраствором.

У фармкомпаний свой интерес. У нас весь Минздрав под контролем фармацевтической мафии. Можно как угодно относиться к России, но там и 20 лет назад медикаменты были дешевле, и сейчас дешевле. Как импортные, так и отечественные, в пересчете на гривну были и есть дешевле.

У нас народ забитый и малообразованный в медицинских вопросах, зато зазомбированный и думающий, что разбирается в медицине не хуже иного дипломированного врача. Фармацевтическая мафия заинтересована в сохранении такого порядка вещей. Малообразованным людям с завышенной самооценкой намного легче впаривать дорогущее плацебо под видом эффективного лекарства. Хотя точно такого же эффекта можно добиться и копеечным глюконатом кальция. Впрочем, я вместо глюконата обычно рекомендую глицерофосфат кальция. Говорю, что он чуть-чуть дороже, но зато намного безопаснее и эффективнее...
 
я кому говорю что а/б 20 лет не пил ни разу-никто не верит, блять!!
ни одного противовирусного, ни одного лекарства от дисбактериоза, ни одного "для повышения иммунитета".

та и так ли важна стоимость если человек избавился от проблемы?
вместо лечения плацебо? у меня реально от безобидной опухоли щитовитки умерла подруга 30лет. доплацебилась. умерла уже в сша, в расцвете сил и вообще.... там охуели когда увидели с чем она прилетела. лечить надо все, но с умом.
 
а что вы скажете про ингавирин? в инструкции есть
"Препарат чинить противірусну дію, ефективний щодо вірусів грипу типу А (A/H1N1, у т.ч. «свинячого» A/H1N1 sw1, A/H3N2, A/H5N1), типу Б, аденовірусної інфекції, парагрипу, респіраторно-синцитіальної інфекції."
 
Назад
Зверху Знизу