МРТ или КТ – как правильно сделать выбор?

на Балакирева,
стоимость СКТ шейного отдела 600 грн - сказали цену как рубанули :плачу:;
мужик делал СКТ по площади всей грудной клетки - 2200 грн.
 
на Балакирева,
стоимость СКТ шейного отдела 600 грн - сказали цену как рубанули :плачу:;
мужик делал СКТ по площади всей грудной клетки - 2200 грн.

это как по площади всей грудной клетки?
 
Доброе утро. Можете подсказать... как часто можно делать МРТ? Делали ребенку (13 лет) год назад, обнаружилась небольшая кисточка. Делали по направлению невропатолога. Прошли курс лечения. Сейчас боли возобновились. Подскажите, где в Харькове более "точный" аппарат МРТ? И может посоветуете хорошего детского невропатолога? Спасибо
 
да мрт хоть 100 раз.
невропатолог проблема, вам то и детский уже не особо нужен.
напишите чем лечились, єто важно
 
Подскажите пж по проблемке одной. Тяжесть и тянущие боли в животе, то справа в подреберье, то слева, за 2 месяца -10 кило, темп. 37.2 днём к вечеру падает ночью вообще 35.7, запоры задолбали, узи делал всё норм, эндоскопию сделал, косвенные признаки панкреатита, анализы в норме, говорят что панкреатит, но как-то неуверенно. Хочу сделать КТ или МРТ брюшной полости, что бы убедиться наверняка в чём проблема. Посоветуйте, что лучше выбрать. Спасибо.
 
Хочу сделать КТ или МРТ брюшной полости, что бы убедиться наверняка в чём проблема. Посоветуйте, что лучше выбрать. Спасибо.

Если это ваша хотелка, то делайте то, что больше понравится. Если это исследование понадобится врачу, то он должен сам подсказать, что ему нужно и зачем, а также где это лучше сделать.

Симптоматику вы описываете не очень хорошую, но для предварительного диагноза информации мало. Не за что пока еще зацепиться. Поэтому про МРТ или КТ вести речь преждевременно.
 
Если это ваша хотелка, то делайте то, что больше понравится. Если это исследование понадобится врачу, то он должен сам подсказать, что ему нужно и зачем, а также где это лучше сделать.

Симптоматику вы описываете не очень хорошую, но для предварительного диагноза информации мало. Не за что пока еще зацепиться. Поэтому про МРТ или КТ вести речь преждевременно.

Подскажите пожалуйста, что нужно в моём случае делать, что бы разобраться в чём дело. И где можно пройти нормальное обследование в Харькове?
 
Подскажите пожалуйста, что нужно в моём случае делать, что бы разобраться в чём дело. И где можно пройти нормальное обследование в Харькове?

Гастроэнтерологических отделений по Харькову много. Я не думаю, что между ними есть какое-то принципиальное отличие.

По своему опыту скажу, что при болезнях желудочно-кишечного тракта тщательно собранный анамнез - это 70 процентов правильного диагноза. Однако чтобы полностью разобраться со всей симптоматикой, выяснить ваши гастрономические пристрастия, режим питания, режим труда и отдыха и т.д. и т.п., понадобится около полутора часов времени. Я не знаю, какой врач сейчас этим будет заниматься. Врачу намного проще послать вас на инструментальное исследование, тем более, что с каждого проведенного исследования он получает свой процент.
 
Подскажите пж по проблемке одной. Тяжесть и тянущие боли в животе, то справа в подреберье, то слева, за 2 месяца -10 кило, темп. 37.2 днём к вечеру падает ночью вообще 35.7, запоры задолбали, узи делал всё норм, эндоскопию сделал, косвенные признаки панкреатита, анализы в норме, говорят что панкреатит, но как-то неуверенно. Хочу сделать КТ или МРТ брюшной полости, что бы убедиться наверняка в чём проблема. Посоветуйте, что лучше выбрать. Спасибо.

Минус 10 это очент плохо.
Запоры лечить диета+форлакс если не помогает.
Врядли кт или мрт что то покажет.
Что еще беспокоит.? Както мало.
Крокодил два часа хочет слушать а вы одну фразу выдавили.
Вариантов много.
Стресс,гипотиреоз,рак, вич, гепатит и т.д

Есть еще колоноскопия. Имхо, она уместнее тут чем мрткт. Нужен врач, но его не найти....
 
Минус 10 это очент плохо.
Запоры лечить диета+форлакс если не помогает.
Врядли кт или мрт что то покажет.
Что еще беспокоит.? Както мало.
Крокодил два часа хочет слушать а вы одну фразу выдавили.
Вариантов много.
Стресс,гипотиреоз,рак, вич, гепатит и т.д

Есть еще колоноскопия. Имхо, она уместнее тут чем мрткт. Нужен врач, но его не найти....

Сейчас беспокоит тяжесть в основном в левом боку, иногда внизу живота. Я в принципе сам виноват, стараюсь есь понемногу, вроде становится легче, раз переел и резко тяжесть, вот недельку опять с тяжестью хожу. Больше всего беспокоит потеря веса. Записался на ирригоскопию, что бы кишечник глянули. Хочу еще анализы сдать на проблемы с ЖКТ, вот просто не знаю к какому врачу обратится, а то по одному заключению эндоскопии "косвенные признаки панкреатита" как-то не доверяю, нужно убедиться в каком состоянии ПЖ и она ли это всё даёт или еще что-то. Еще заметил, что ангиомы начали появляться, много красных точек на теле стало. Еще думаю т.к. запоры постоянно, то в кишечнике все полезные вещества плохо всасываются и из-за этого худею. Как с этим справится не знаю. Сижу сейчас на жидких кашах(
 
здравствуйте.
нужно сделать КТ надпочечников на 64 среза с контрастом.
подскажите, пожалуйста, где специалисты и хорошее оборудование?
 
А ПЭТ-КТ в 1.5 миллионном Харькове нет вообще(((
 
Делал КТ грудной клетки, а потом сам нашел огромный камень в желчном. Нужно просить результаты на диске, потом пригодятся.
 
Добрый день. А не подскажете, как быть в такой ситуации?

30 августа появилось уплотнение на лопатке. Решила сходить к хирургу. Сказал - нужно срочно вырезать, чтобы понять что это. Вырезал после УЗИ. На мой вопрос - а нужно ли сдать там кровь или что-то еще? Ответ - не зачем. Ок, вырезал. Отправил на гистологию. Гистология показала - возможно, неходжкинская лимфома. под вопросом. Сказали, отправлять в 17 больницу на иммуногистохимию. Ее сделали волшебным образом за 2 дня. Итог - снова под вопросом лимфома, только теперь Ходжкина. конкретики нет. при чем в заключении никаких цифр, везде указано только - слабая позитивная реакция. Сдаю кровь на биохимию. Все в норме. Самочувствие нормальное, симптомов никаких. КТ нужно? и где найти врача толкового?(
 
Назад
Зверху Знизу