Как я лежал в больнице с COVID-19.

Re: Как я лежал в больнице с COVID-19.

Пара айтишников знакомых, муж и жена, сами дома лечились, сказали что 20к ушло:іржач:
У нас в палате лежал мужик. Он рассказывал: где-то делал ПЦР-тест за 800 грн, а КТ легких за 1000 грн в ОН Клиник на Пушкинской. А жене (она сперва лечилась дома) искал медсестру делать капельницу, так из 3-х объявлений 2 сразу отказались, а 3-я запросила 1000 грн в день.
Кстати, заведующая ковидным отделением (она же - одна из лечащих врачей) говорила, что для врача хватит и рентгена, чтобы увидеть картину заболевания легких. А КТ - это, скорее, о состоянии сосудов легких.
 
Re: Как я лежал в больнице с COVID-19.

А какой % был поражения лёгких и до каких значений опускалась сатурация?
Я КТ перед больницей не делал, только рентген, поэтому проценты не знаю. Вот заключение на фото.
Сатурацию дома мерял обычным дешевым пульсоксиметром: цифры менялись прямо на дисплее: 87-88-89-90-91-92. Бывало и 80% показывал, и 95%. Да и в больнице врачи говорили, что эти приборы не точны. Главное ощущение больного - задыхается или нет. А я не задыхался, если только не начинался кашель.
 

Вкладення

  • 12.jpg
    12.jpg
    362.5 КБ · Перегляди: 475
Re: Как я лежал в больнице с COVID-19.

Это основное.
Всё то же самое буквально неделю назад слышал про 22 больницу.
Ни о каких массовых дачах денег сёстрам-санитаркам даже речи нет. Лекарства, положенные по протоколу, есть бесплатно.
Кто эти люди, которые рассказывают про заплаченные десятки тысяч, хз.
Хотя, если человек сам настроен, чтобы его доили, то всё возможно.

это ты наверно про меня - я вообще бесплатно,500-600 грн на неделю.
По рассказу ТС очень много схожего. Условия у ТС лучше. Зато у нас ВЕсь медперсонал ходил в масках,строго, был свой туалет в палате,это ж таки инфекционка,никаких променадов по коридору. Про холодильник слышал,но не видел))
 
Re: Как я лежал в больнице с COVID-19.

А какой % был поражения лёгких и до каких значений опускалась сатурация?

у меня было 50% на кт - я почти не задыхался (побочка правда была нехорошая),рядом положили мужика-7%,правда он две недели лечился у частников, был плох с дыханием.
Как говорили врачи что у ТС ,что у меня - главное,как ты себя чувствуешь, а не цифры.
Сатурация обычно у всех гуляет 84-92, у кого ниже 80 увозили на более серьёзные аппараты,но не ИВЛ ,насколько я понимаю.
ИВЛ - это уже реанимация...
 
Re: Как я лежал в больнице с COVID-19.

Нам так не повезло.. Вс семья лечилась дома, перенесли по разному, я вообще без антибиотиков, но отца мужа зацепило самым худшим образом( у него позже проявились симптомы, но лечение принимал, как и свекровь). Когда стало понятно, что дома не справляемся( стала подниматься темп и не сбиваться, скакала сатурация-88-91, ему стало видимо хуже, попытались госпитализиррвать. Наш знакомый реаниматолог из 17 , который консультировал также,на этот момент не нашел места у них-вопрос о деньгах просто не стоял. 2а дня вызывали скорую и 2 дня предлагали отвезти только за 124 км от Харькова под купянск...Это на прошлую пятницу.В итоге сдали тест( в скорой подсказали-уже отрицательный был) и по знакомству определили не в ковидную больницу.Ну буду говорить какую...Лечение в день начиналось с 3500 грн, сейчас уже 2500- это препараты купленные в аптеке. Поражение 50%, по анализам разгар цитокинового шторма. Сказать, что в больнице п@ц -это очень мягко( но там из-за врача) Такой мясорубки и халатности не видела Есть положительная динамика и это обнадеживает и приходится терпеть. Сегодня уже достаточно мест в палате- выписались, 1умер, 1реанимация.но на поступлениебыло забито с проходами.Хочется верить, что в целом кризис спадает.. Ну а так-такая картина. Если это проходит в какой-то легкой-средней форме, то это вменяемое лечение, если тяжелая картина, то не представляю как иначе выкарабкиваться. Думаю в ковид больницах было кое что бесплатно, но сейчас-это вряд ли , и главное просто нет мест( ну может уже появляются) .
 
Re: Как я лежал в больнице с COVID-19.

... Сказать, что в больнице п@ц -это очень мягко( но там из-за врача) ...
Пипец!!! :відстій:
В смысле - главврач плохой или что? :confused:
Свекру Вашему - выздоровления! Держитесь!

P.S. Вот из-за таких рассказов я и не хотел ложиться в больницу, пока не припекло.

P.P.S. Получилось как-то двусмысленно. yldara, я не ставлю Вашу историю под сомнение. :)
 
Re: Как я лежал в больнице с COVID-19.

ТСу - респект и уважуха, скорее выздоравливайте окончательно и бесповоротно! Очень подробно и толково всё расписано! Я думал что в больницах сейчас повальный пиздец происходит и выкачка бабла.
А некоторым нашим врачам, медсёстрам и санитаркам - надо памятники при жизни ставить!!! Но - не всем, к сожалению....
 
Re: Как я лежал в больнице с COVID-19.

ТСу - респект и уважуха, скорее выздоравливайте окончательно и бесповоротно! Очень подробно и толково всё расписано! Я думал что в больницах сейчас повальный пиздец происходит и выкачка бабла.
А некоторым нашим врачам, медсёстрам и санитаркам - надо памятники при жизни ставить!!! Но - не всем, к сожалению....

в 22 , 5 отделение ,практически всем девочкам и женщинам на сменах я б действительно поставил памятники,пашут,высунувши язык.А по-хорошему их надо нормально премировать-они заслужили.Это пожелание.А в жизни сплошные штрафы.
 
Re: Как я лежал в больнице с COVID-19.

А в жизни сплошные штрафы.
Это скорее всего от главврача больницы зависит, если ******* по-жизни, то штрафы неминуемы..... Гнать таких нахуй, сраной метлой, без права восстановления в должности и вообще без права заниматься мед. практикой
 
Re: Как я лежал в больнице с COVID-19.

Шо значить "остались"? Решту забрали на НЛО?
Вот ціла лікарня, вам мало?

ТСу - респект и уважуха, скорее выздоравливайте окончательно и бесповоротно! Очень подробно и толково всё расписано! Я думал что в больницах сейчас повальный пиздец происходит и выкачка бабла.
А некоторым нашим врачам, медсёстрам и санитаркам - надо памятники при жизни ставить!!! Но - не всем, к сожалению....
Повторюсь, я описал ситуацию конкретно в ж/д больнице на Залютино во 2-й половине марта, когда последняя (на данный момент) волна коронавируса только поднималась. Может, сейчас и там ситуация - жопа: люди лежат в коридоре, персонала не хватает, все лечение за свои деньги?! Не дай бог, конечно!
И еще, может, дотошный человек нашел бы кучу изъянов и в лечении и в обстановке в больнице. Я же человек простой: вылечили - большое спасибо, вылечили и недорого - еще раз спасибо! :D
 
Re: Как я лежал в больнице с COVID-19.

у меня родители отлежали в Чугуеве, по три недели, батьке 80, маме 75, уже дома, слава Богу, выздоровление тяжелое, слабость, температура. Сейчас по прошествии двух недель после выписки все налаживается.
не платили ничего, по выписке только покупал назначенные врачом таблетосы
 
Re: Как я лежал в больнице с COVID-19.

вопрос к ТС
каким образом вы попали в жд больницу? туда ведь всех подряд не берут. или нет?
 
Re: Как я лежал в больнице с COVID-19.

вопрос к ТС
каким образом вы попали в жд больницу? туда ведь всех подряд не берут. или нет?
Я уже отвечал, что там в ковидном отделении лежат все подряд, а не только железнодорожники. Видимо, даже в ведомственных больницах ковидные отделения работают на общегосударственных началах и принимают всех больных.
 
Re: Как я лежал в больнице с COVID-19.

вопрос к ТС
каким образом вы попали в жд больницу? туда ведь всех подряд не берут. или нет?

ТС на 1-й стр. уже ответил:

Семейный врач туда направила, мол езжай пока там есть места. А меня это устроило - практически рядом от дома - 20 минут ходьбы по тропинке через посадку. Правда, "туда" вышло 52 гривны на такси. :D
Да, и там лежали все подряд, а не только железнодорожники.
 
Re: Как я лежал в больнице с COVID-19.

Я же человек простой: вылечили - большое спасибо, вылечили и недорого - еще раз спасибо!
Всё правильно! Меньше понтов и заоблачных требований к медперсоналу!
Выздоравливайте и набирайтесь сил!!!
 
Пипец!!! :відстій:
В смысле - главврач плохой или что? :confused:
Свекру Вашему - выздоровления! Держитесь!

P.S. Вот из-за таких рассказов я и не хотел ложиться в больницу, пока не припекло.

P.P.S. Получилось как-то двусмысленно. yldara, я не ставлю Вашу историю под сомнение. :)

Имею ввиду, что в этой больнице из-за врача лечащего, на него вся надежда. П-ц -персонал. Такое впечатление это отдельное неуправляемоеаедомство.Им плати-не плати-они могут не прийти поставить уколы, капельницы, о том, чтобы сводить больного на кислород, например, речи нет( с одной стороны больные сами , которые ходят, должны приходить и делать, но там масса таких, кто не может, слаб и тд). Вообщем муж приходит контролирует уколы, водит на кислород и тд- это вместо работы... Кроме того эта болезнь и препараты дала свекру побочку на психику, он ушел из больницы... нам не сообщили 7 часов- муж приехал и обнаружил), искали с полицией. Короче ужасно. Нам говорили вот так-только не ложитесь в17- там 1000 лечь и препараты 100 в день( тяжелые случаи), но думала преувеличивает знакомый- нет оказалось
 
Re: Как я лежал в больнице с COVID-19.

Вообще, в отделении были палаты общие до 6-ти мест и "элитные" 1-2-х местные с мягкой мебелью и отдельным холодильником и санузлом.
А как определяли кому лежать в элитной палате?
 
Re: Как я лежал в больнице с COVID-19.

Имею ввиду, что в этой больнице из-за врача лечащего, на него вся надежда. П-ц -персонал. Такое впечатление это отдельное неуправляемоеаедомство.Им плати-не плати-они могут не прийти поставить уколы, капельницы, о том, чтобы сводить больного на кислород, например, речи нет( с одной стороны больные сами , которые ходят, должны приходить и делать, но там масса таких, кто не может, слаб и тд). Вообщем муж приходит контролирует уколы, водит на кислород и тд- это вместо работы... Кроме того эта болезнь и препараты дала свекру побочку на психику, он ушел из больницы... нам не сообщили 7 часов- муж приехал и обнаружил), искали с полицией. Короче ужасно. Нам говорили вот так-только не ложитесь в17- там 1000 лечь и препараты 100 в день( тяжелые случаи), но думала преувеличивает знакомый- нет оказалось
Я даже не знаю, что сказать! :незнаю: :рл: :відстій:
В нашей же больнице неходячих и слабых больных на рентген персонал возил на кресле-каталке, и одной вообще неконтактной бабушке часто меняли памперсы (правда, не знаю - за вознаграждение от родственников или без). И раздатчица еды из столовой носила порции на подносе неходячим или тем, кто был под капельницей. И только за спасибо.
 
Re: Как я лежал в больнице с COVID-19.

А как определяли кому лежать в элитной палате?
Этого я не знаю. :незнаю: Хотя один такой же больной утверждал, что его знакомые муж с женой лежали в такой 2-х местной палате без всякого блата.
 
Назад
Зверху Знизу