Заржавел болт крепления на баке стиралки

doc5

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 30.07.2015
Повідом.: 7
Заржавел болт крепления на баке стиралки

Итак заржавел болт крепления амортизатора к баку стиралки, он же является стягивающим элементом двух половинок бака стиралки. Проблема в том что кожух бака пластмассовый, болгаркой неудобно, можно коцнуть кожух. Заржавел так что аж резьба съелась (одно время подтекало) головка уже начала слизываться, накидной и головка не помогают. Как быть в этом случае. заранее спасибо за ответы
 

Вкладення

  • 468301_500x375.jpg
    468301_500x375.jpg
    26.6 КБ · Перегляди: 199
я бы срезал ножовкой
 
я бы срезал дремелем
 
WD-40 !!! рекламу что-ли не видели ? ;)
 
WD-40 творит чудеса! Уже не один раз выручало в подобных ситуациях.
 
та срезай болгаркой.. нихуя там страшного..
срезай шляпу со стороны движка.. там пластмасса толстая..
А не "потечет" пластмасса? Там же термопласт?


я бы срезал ножовкой
Если можно подлезть, то и я за ножовку.


"Доктор сказал в морг - значит в морг"(С):D
 
Высверли нахер,сняв бараьан.Или ,сдепай отверствие в задней стенке и длинным сверлом.
 
при таком методе и так понадобится длинное свело, т.к. радиус патрона раза в два больше расстояния от поверхности бака до оси болта... а как фиксировать, а как базировать?

мне когда-то пришлось "высверливать нахер" шпильки 5×50 из деталей 250×250 весом в пару кг - не без ебли это удалось сделать при наличии сверлильного станка и двух призм
 
я как то видел в похожей ситуации тип вставлял в дрель фрезу где-то на 5-6мм
и сфрезеровывал болт
 
Старинная метода состоит в просверливании болта, и нарезании в оном ЛЕВОЙ резьбы. Тогда либо в процессе нарезания, либо при вкручивании болта в сие отверстие наружный болт будет выкручиваться.

интересно: как ты себе представляешь нарезание резьбы в болте, который зафиксирован в нескольких мм от стенки бака? - или уже существуют нановоротки??? :іржач: :іржач: :іржач:

20152303140948.jpg


если уж сверлить, то лучше использовать новейшую, инновационную методу, она позаммствована у японцев и применяется исключительно в космических технологиях! - которая состоит в просверливании со стороны шляпки болта глухого отверстия диаметром на 1-1,2мм меньше диаметра отверстия, которое следует выполнять под нарезание внетренней резьбы данного размера, на глубину, равную толщине шляпки и последующим срывании головки за счёт истоньшения металла ;)

Глаза боятся,а руки делают

у одного моего знакомого это любимая поговорка, на что я ему всегда отвечаю: когда глаза боятся, то руки могут натворить, но не сотворить, поэтому кстати у него всё и всегда на соплях сделано...
 
у одного моего знакомого это любимая поговорка, на что я ему всегда отвечаю: когда глаза боятся, то руки могут натворить, но не сотворить, поэтому кстати у него всё и всегда на соплях сделано..
Один мой знакомый говорит,надо купить новое.Но,так как жопорукий,нет ни нового,ни старого.Поэтомму ,или рассуждения о нанотехнологиях,или инструмент в руки,и вперед.
мне когда-то пришлось "высверливать нахер" шпильки 5×50 из деталей 250×250 весом в пару кг - не без ебли это удалось сделать при наличии сверлильного станка и двух призм
А не пробывали в минус25 высверлить щпильку из блока цилиндров.Без призм и станка.Только дрель и мать
 
А не пробывали в минус25 высверлить щпильку из блока цилиндров.Без призм и станка.Только дрель и мать

сравнил килограмовую жестянку с несколькотонной чугунной дурой :D мать - это хорошо, особенно если эта мать даст о себе знать вышедшим из строя блоком в дороге, где не минус 25, а все 40, где-нибудь посреди тайги, когда световой день два часа...

 
отсутствием трёх действий - сам догадаешься, или возьмёшь помошь друга? ;)
 
Цитата:
Сообщение от sergeyev792 Посмотреть сообщение
то лучше использовать новейшую, инновационную методу, она позаммствована у японцев и применяется исключительно в космических технологиях! - которая состоит в просверливании со стороны шляпки болта глухого отверстия диаметром на 1-1,2мм меньше диаметра отверстия,
И чем это отличается от моего предложения:
Цитата:
Сообщение от артефакт Посмотреть сообщение
метода состоит в просверливании болта, и нарезании в оном ЛЕВОЙ резьбы

Справедливости ради: просверливание болта (или шпильки) и вкручивание экстрактора применяется для выкручивания сорванных болтов и шпилек.

"... Сорвал болт – что делать? Воспользуйтесь одним из экстракторов из набора Alden 4507P. Чтобы открутить сорванный болт вставьте подходящий по размеру экстрактор в дрель и рассверлите отверстие в оставшейся части болта (ту, которую необходимо вывернуть) глубиной 10-15 мм. Рекомендации по сверлению обычны для таких работ – используйте защитные очки для защиты глаз, так как образующаяся стружка очень мелкая и разлетается на большое расстояние. Постарайтесь так же защитить свои руки для избежания получения травм и порезов. После того, как вы просверлили глухое отверстие, переверните экстрактор в патроне дрели, чтобы рабочей частью оказался конический метчик-ввертыш. Совет: Используйте самые медленные обороты, которые вы можете выставить с помощью регулятора на своей дрели. Установите момент затяжки на максимальный, если ваша дрель оснащена регулировочной муфтой, чтобы исключить её срабатывание при максимальном крутящем моменте.
Так же не забудьте переключить направление вращения в левую сторону (для выкручивания сорванного болта с правой резьбой)? после того, как высверлено технологическое отверстие
..."(С)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В случае ТС нет необходимости выкручивать обломок, достаточно удалить головку болта, остальное отвалится само. Хотя, при определенном диаметре отверстия под экстрактор и в этом случае головка оторвется. Допустим, отверстие просверлили, чем будем вращать экстрактор? Ни один вороток туда не подойдет, длина экстрактора мала...

ИМХО, головку болта сорвать после высверливания отверстия на много проще. При определенном диаметре отверстия она сама отвалится, "как бабушка пошептала":D
 
Назад
Зверху Знизу