удалить

Статус: Offline
Реєстрація: 13.08.2010
Повідом.: 226
удалить

посоветуйте, роблема такая:
На горячий двигатель бендекс крутит в холостую. Может запустить двигатель то с 5-го раза, то с 10-го. На холодный двигатель двигатель запускает с первого раза без прокрутов.
Менял бендекс уже 3 раза и менял вилку - помогает максимум на неделю и опять тоже самое.
 
Останнє редагування:
втягивающее смотри
 
У меня на горячую тоже немного хуже запускается : чуть больше стартер крутит. В чем причина хз.
 
Ехай к электрику на Миханизаторскую.
 
а зубья маховика смотрели?
 
зубья маховика не смотрел! но на всех трех бендексах которые поменял шестерни не имели износа. предполагаю что на горячую бендекс вообще не достает маховика, скрежета нет - просто жужит. А вот причину определить не могу. кстати щетки тоже менял.
 
Едь к спецам и не ипи мозг.
 
Поменяй стартер на аналог Valeo и забудь о проблемах.
 
вариантов не много
а точнее всего два
втягивающее и бендикс
в твоём случае советовал бы просто поставить новый стартер (у стартерка они копеечные) и не париться с покупкой запчастей и ремонтом старой железяки. в итоге---дешевле будет
ЗЫ стартер можно поменять сверху, без всяких сто, но шибко гутаперчивым нужно быть...
 
Или купи на разборке корейский еще, желательно редукторный, и тоже забудешь. Бендексы которые сейчас продаются ходят неделю - две, как повезет. Если стартер крутиться, то втягивающее однозначно работает, так как ведь оно самое замыкает силовой контакт на якорь стартера. Да и по звуку можно определить, втягивающее клацает, или просто плавно начинает вращаться вал без щелчка
 
Или купи на разборке корейский еще, желательно редукторный, и тоже забудешь.
1 купишь лотерею (неизвестно на сколько хватит щёточного узла и тех же втягивающих/бендиксов)
2 купишь по цене нового (автоград такой автоград)

Если стартер крутиться, то втягивающее однозначно работает, так как ведь оно самое замыкает силовой контакт на якорь стартера. Да и по звуку можно определить, втягивающее клацает, или просто плавно начинает вращаться вал без щелчка
а вот и нифига---если якорь крутиться это значит ТОЛЬКО то, что втягивающее замкнуло контакты
 
вариантов не много
а точнее всего два
втягивающее и бендикс
в твоём случае советовал бы просто поставить новый стартер (у стартерка они копеечные) и не париться с покупкой запчастей и ремонтом старой железяки. в итоге---дешевле будет
ЗЫ стартер можно поменять сверху, без всяких сто, но шибко гутаперчивым нужно быть...

Новый 1000 грн стоит, пока попробую со старым что-нибудь поколдовать.
бендексы я уже третий поставил, не думаю что прям все три и хреновые.

б/у стартер не хочу - мучатся еще и со вторым.

Теперь думаю может вилка хреновая попалась и не дожимает или втулки, я их еще не менял.
 
1 купишь лотерею (неизвестно на сколько хватит щёточного узла и тех же втягивающих/бендиксов)
2 купишь по цене нового (автоград такой автоград)


а вот и нифига---если якорь крутиться это значит ТОЛЬКО то, что втягивающее замкнуло контакты
1) автоград вообще не рекомендую даже рассматривать как авторынок б/у запчастей. Цены космос. Восновном когда то покупал в Киеве, с доставкой обходилось в разы дешевле. Лотерея- да.
2)согласен, уже давно ковырялся со стартером, мож не помню, но там еще по моему стартер даже может крутиться даже когда втягивающее и не замыкает контакт, потому что каким то макаром плюсовая клемма втягивающего и клемма обмотки якоря как-то соеденены... Это точно, ибо ставил и перепутал, чуть не спалил втягивающее.
 
Есть предположение что это редуктор передаточный, который находиться в самом корпусе стартера. А вилка может вообще слетает гдето...
 
Назад
Зверху Знизу