экспертиза

Статус: Offline
Реєстрація: 07.06.2013
Повідом.: 67
экспертиза

Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, кто производит на Украине бесплатную посмертную психиатрическую экспертизу.
Может кто сталкивался и знает, какие ставить вопросы в случае тяжелого состояния в связи с инсультом на момент сделки, если к примеру назначать судебно-медицинскую, и каких привлекать дополнительных специалистов.
 
если для судебного процесса в качестве доказательства, так вам нужна судебная экспертиза, а не просто експертиза, так что уточните шо вам надо? Есть куча инструкций и закон про експертизу, судя по вопросу вы скорее всего не читали, ознакомьтесь предварительно, потом вам будет легче сформулировать вопрос.
 
если для судебного процесса в качестве доказательства, так вам нужна судебная экспертиза, а не просто експертиза, так что уточните шо вам надо? Есть куча инструкций и закон про експертизу, судя по вопросу вы скорее всего не читали, ознакомьтесь предварительно, потом вам будет легче сформулировать вопрос.
Инструкция наверное есть одна(актуальная), а не куча, экспертиза действительно судебная, другое трудно представить, раз речь идет о сделке.
В настоящее время проведены 2 экспертизы,3-й психиатрическая и ХОБСМЭ при жизни,но обе мимо. Нужно назначать в другом месте, лучше не в Харькове, так как в Харькове уже была...
Вопрос в том, кто еще на Украине может сделать такую экспертизу. Возможно придеться обходить и назначать суд.мед. но какие в таком случае задавать вопросы с учетом физического состояния м каких привлкать дополнительно специалистов?
А за совет спасибо.
 
Инструкция наверное есть одна(актуальная), а не куча, экспертиза действительно судебная, другое трудно представить, раз речь идет о сделке.
В настоящее время проведены 2 экспертизы,3-й психиатрическая и ХОБСМЭ при жизни,но обе мимо. Нужно назначать в другом месте, лучше не в Харькове, так как в Харькове уже была...
Вопрос в том, кто еще на Украине может сделать такую экспертизу. Возможно придеться обходить и назначать суд.мед. но какие в таком случае задавать вопросы с учетом физического состояния м каких привлкать дополнительно специалистов?
А за совет спасибо.

Вот опять непонятно две экспертизы делались в рамках процесса или просто так? Есть повторная экспертиза, комплексная, вам какая нужна?
 
Вот опять непонятно две экспертизы делались в рамках процесса или просто так? Есть повторная экспертиза, комплексная, вам какая нужна?
Как можно проводить экспертизу за рамками процесса:)
Экспертизы было действительно 2-, 1-я псих. 3-й больницы, мы поломали, назначили 2-ю мед. ХОБСМЭ, она не ответила на все вопросы, третья не провели так как не стало человека, нам нужно проводить 4-ю посмертную, ломаю голову какую? Если просто псих. то выводы 3-й будут скорее всего те же, поэтому лучше делать не в Харькове, отсюда и вопрос, где на Украине бесплатная?

Сегодня самое невероятное приключение — спокойная, безмятежная жизнь. (Ремарк)
Как можно не любить Ремарка, после таких слов!
 
Как можно проводить экспертизу за рамками процесса:)

Запросто, пишете заявление в бокариуса например, заключаете договор, платите деньги, и делаете экспертизу себе на память.
А вот если по ходатайству в судебном просессе так это совсем другой компот.
Короче, бесплатную вы не найдёте, и разберитесь не так 1-я, 2-я, 3-я, а как я сказала - повторная, комплексная.
Так что, коллега, почитайте процессуальный(е) кодекс(ы), и разберитесь в экспертизах.

П.С. ...исходя из формулировки вопроса про правопреемника, вам точно нужно штудировать процессуальный кодекс, удачи коллега))))
 
Останнє редагування:
Запросто, пишете заявление в бокариуса например, заключаете договор, платите деньги, и делаете экспертизу себе на память.
В этом случае по куче инструкций-это уже будет не экспертиза:)
1-я, 2-я,3-я это для краткости, я ж не ходатайство пишу, для коллег думал понятно:) вторая была наверное комплексная, т.к. доп.спец., третья повторная, в Киеве психиатрическая, кстати дорогая, а 1-я, 2-я в Харькове бесплатные, по крайней мере были совсем недавно, поэтому надеюсь на то, что по Украине есть бесплатные, говорили якобы в Донецке,но пока не могу выяснить.

говорили якобы в Донецке,но пока не могу выяснить.
поэтому и просил о помощи, может кто сталкивался, знает.

Так что, коллега, почитайте процессуальный(е) кодекс(ы), и разберитесь в экспертизах.
Кодекс (ы) в смысле разных редакций, или как? ГПК один, по Украине, были еще кажется основы, но то советские.
В любом случае спасибо, кодексы обязательно посмотрю:)
 
бесплатно это маловероятно....

но такую экспертизу проводят только в государственных специализированных учреждениях судебных экспертиз... т.к. только их экперты имеют право на проведения теаких экспертиз....

в каждой области есть аналогичные нашему Бокариусу институты.... НИИСЭ...

прозвонить их.. дело 2 часов.... и всё узнаете.... кто ищет тот, всегда найдёт.... :)))

говорили якобы в Донецке,но пока не могу выяснить.

Донецкий научно-исследовательский институт судебных экспертиз (ДНИИСЭ) является государственным специализированным научно-исследовательским учреждением Министерства юстиции Украины в области судебной экспертизы.

83087, г. Донецк, ул. Дубравная, 1-Б.

телефон: (062) 302-80-39

факс: (062) 335-90-59

e-mail: dniise@ukr.net

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
позвоните/посетите 18 отделение ХОКПБ №3 (она же "15-ая").
там вам все расскажут
 
Запросто, пишете заявление в бокариуса например, заключаете договор, платите деньги, и делаете экспертизу себе на память.

Бокариус медицинские экспертизы не делает

Донецкий научно-исследовательский институт судебных экспертиз (ДНИИСЭ) является государственным специализированным научно-исследовательским учреждением Министерства юстиции Украины в области судебной экспертизы.

также медицинских не делает
 
также медицинских не делает

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а это что тогда? так просто написали... ну возможно...

способности понимать характер и значение действий, управлять ими и предвидеть их последствия, как в целом, так и в момент деликта;
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а это что тогда? так просто написали... ну возможно...

способности понимать характер и значение действий, управлять ими и предвидеть их последствия, как в целом, так и в момент деликта;

Это психологическая экспертиза. 6.1. Об'єктом психологічної експертизи є психічно здорові особи (підозрюваний, обвинувачений, підсудний, виправданий, засуджений, свідок, потерпілий, позивач, відповідач: малолітні; неповнолітні; дорослого та похилого віку).
Она, как правило, не устанавливает вменяемый или нет. Это делает психиатрическая экспертиза.

Психологическая экспертиза делает вывод об эмоциональном состоянии человека. А вот душевная болезнь - это медицинский критерий. (психиатрическая экспертиза)
 
ТС ставит вопрос о способности понимать значение действий при сделке... откуда Вы взяли что умерший был психически нездоровым...
 
судебно-психиатрическую экспертизу делает:
экспертное отделение (раньше 18 отд) 3 Областной псих. больницы
повторную (комплексную) - Киевский центр судебно-психиатрических экспертиз

посмертную экспертизу делает любое судмедэкспертное психиатрическое учреждение

Напишите (можно в личку) что вы хотите добиться результатами психиатрической экспертизы и какие у вас для этого есть основания) я не эксперт, но юрист психоневрологического учреждения (могу вам дать примерные рекомендации)
 
вопрос о способности понимать значение действий при сделке...

у способности понимать значение своих действий есть еще медицинский критерий, а это психиатрия. Не спорьте. Одна из моих курсовых работ - понятие вменяемости.
 
судебно-психиатрическую экспертизу делает:
экспертное отделение (раньше 18 отд) 3 Областной псих. больницы
повторную (комплексную) - Киевский центр судебно-психиатрических экспертиз

посмертную экспертизу делает любое судмедэкспертное психиатрическое учреждение
Спасибо.



онецкий научно-исследовательский институт судебных экспертиз (ДНИИСЭ) является государственным специализированным научно-исследовательским учреждением Министерства юстиции Украины в области судебной экспертизы.

83087, г. Донецк, ул. Дубравная, 1-Б.

телефон: (062) 302-80-39

факс: (062) 335-90-59

e-mail: dniise@ukr.net

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Спасибо!

но такую экспертизу проводят только в государственных специализированных учреждениях судебных экспертиз... т.к. только их экперты имеют право на проведения теаких экспертиз....

в каждой области есть аналогичные нашему Бокариусу институты.... НИИСЭ...

прозвонить их.. дело 2 часов.... и всё узнаете.... кто ищет тот, всегда найдёт...
Спасибо

способности понимать характер и значение действий, управлять ими и предвидеть их последствия, как в целом, так и в момент деликта;
Спасибо!

Психологическая экспертиза делает вывод об эмоциональном состоянии человека. А вот душевная болезнь - это медицинский критерий. (психиатрическая экспертиза)
Похоже, психологическую в Харьков не делают, по крайней мере ХОБСМЭ сослался на отсутствие спец.

ТС ставит вопрос о способности понимать значение действий при сделке... откуда Вы взяли что умерший был психически нездоровым...
По состоянию здоровья, стационар, обширный инфаркт пр. на день сделки...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу