карбюратор на иж

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2008
Повідом.: 1759
карбюратор на иж

вобщем пошабашил мой К-62Д и в связи с заменой хочу поставить на иж явовский карб. знаю что подходят со старух и 6ти вольтовки.
кто-то делал такое? какой карб лучше? какие проблемы при установке и т.д
читал в инете что хороший карб Ikov 443752, ктото чтото может сказать? заранее благодарен.
 
я ставил на ю2 от явы 6-в, расход поменьше но и прет скромнее
проблем с установкой не было посадочные места подошли
по поводу лучше-хуже, зависит от настройки я остановился на к-68, там эллиптический диффузор, приятно поддавать газку )

может попробовть от кроссового чз прицепить, если найдешь
посадочные места с явовским совпадают, а вот диаметр диффузора
как в пылесосе, так что газовать должно быть еще приятнее
 
пасиба. учту))) нашкл еще вот такой вариант))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У МЕНЯ СТОИТ К-65и,купил К68и -неделю поездил и поставил назад 65- родной, карб 68 не понравился стал хуже заводится,тупее идет мот, сделан похабно отверствия неровные просверлено криво , РОДНОЙ СОВДЕПОВСКИЙ лудше не менять
 
така щас заметил, заыл уточнить у меня Юпитер, а карбюраторы с индексом И помоему ставят тока на планеты
 
да у меня планета
 
Всем привет!
Владею немного инфой по теме.
Четыре года юзал Планету 3 с явовским карбюратором(6V 350).При установке необходимо выкрутить топливный жиклер запаять отверствие и поновой просверлить немного меньшего диаметра(к сожалению точно не помню) но думаю для любителей повозится это не пробл.и Важно правильно отрегулировать уровень топлива в поплавковой камере(при низком уровне на определенной стадиив работе начинается нехватка топлива и глохнет-не запустится двиг пока не наберется полностью и так далее)
Преимущества:
1 Пасход падает примерно на 30-40%(НЕ ПРИУВЕЛИЧЕВАЮ)
2 Зводится с полтыка и практически никогда не переливает не заливает и тд.
Если есть вопросы пишите отвечу что знаю
 
ну у меня юпитер. там помоему ниче рассверливать ненадо? в планете просто дифузор больше
 
Юпитер 5, карбюратор К68Д Картех. Средний расход 4л/100. Правда, пришлось взять жиклёр холостого хода со старого К62, т.к. в новом он был с отверстием, как у главного :eek:
 
я вот еще подумываю над покупкой к65Д. по отзывам он самый нормальный из ижовских. если у кого стоит такой, скажите какой расход у него пожалуйста
 
У меня практически не юзаный к65д валяется. Если надумаешь,звони.
 
Всем привет!
Владею немного инфой по теме.
Четыре года юзал Планету 3 с явовским карбюратором(6V 350).При установке необходимо выкрутить топливный жиклер запаять отверствие и поновой просверлить немного меньшего диаметра(к сожалению точно не помню) но думаю для любителей повозится это не пробл.и Важно правильно отрегулировать уровень топлива в поплавковой камере(при низком уровне на определенной стадиив работе начинается нехватка топлива и глохнет-не запустится двиг пока не наберется полностью и так далее)
Преимущества:
1 Пасход падает примерно на 30-40%(НЕ ПРИУВЕЛИЧЕВАЮ)
2 Зводится с полтыка и практически никогда не переливает не заливает и тд.
Если есть вопросы пишите отвечу что знаю

1. С каким явским карбюратором? на яве много моделей карбов.
2. Ты умеешь паять отверстия в 1мм?
3. Человек (нормальный) если сделал сам - запоминает на всю жизнь.
4 На явских карбюраторах от "(6V 350)" уровень не регулируется. Разве что распаивать поплавок(но это мало вероятно).
5. Зачем морочить народу голову о том, чего сам не понимаешь?

Юпитер 5, карбюратор К68Д Картех. Средний расход 4л/100. Правда, пришлось взять жиклёр холостого хода со старого К62, т.к. в новом он был с отверстием, как у главного :eek:

Какие должны быть жиклёры на к62д?
у зятя стоят 255 и 260
при установке явского Ииков 2926SBD b Ёжик ожил. холостые держал легче. не нужен рычаг обогащения смеси. Да и дифф меньше Ёжиковского. На нём не катались. Зять предпочитает серию "К" (да и привычней смотрится). но вот с жиклёрами у него непонятка... просто дыры (по номиналу)
 
Пропускная способность топливных жиклеров, мл/мин
главного 260
холостого 50
корректора 255
Диаметр распылитиля, мм 2,65
Размеры иглы дросселя, мм
диаметр цилиндрической части 2,5
диаметр конической части (наименьший) 1,82
длинна конической части 27
диаметр диффузора, мм 30
 
Пропускная способность топливных жиклеров, мл/мин
главного 260
холостого 50
корректора 255
Диаметр распылитиля, мм 2,65
Размеры иглы дросселя, мм
диаметр цилиндрической части 2,5
диаметр конической части (наименьший) 1,82
длинна конической части 27
диаметр диффузора, мм 30

Спасибо за номиналы.
:пиво:
Я просто был удивлён работой ёжика на Иикове, ведь к него жиклёр топливный 115 и дифф 28. воздушный (холостого) 55
 
1. С каким явским карбюратором? на яве много моделей карбов.
2. Ты умеешь паять отверстия в 1мм?
3. Человек (нормальный) если сделал сам - запоминает на всю жизнь.
4 На явских карбюраторах от "(6V 350)" уровень не регулируется. Разве что распаивать поплавок(но это мало вероятно).
5. Зачем морочить народу голову о том, чего сам не понимаешь?



Какие должны быть жиклёры на к62д?
у зятя стоят 255 и 260
при установке явского Ииков 2926SBD b Ёжик ожил. холостые держал легче. не нужен рычаг обогащения смеси. Да и дифф меньше Ёжиковского. На нём не катались. Зять предпочитает серию "К" (да и привычней смотрится). но вот с жиклёрами у него непонятка... просто дыры (по номиналу)

ЗАЧЕМ МОРОЧИТЬ ГОЛОВУ?????
К счастью у меня руки от туда от куда надо в отличии от тебя если ты плохо держишь паяльник в руках так это цитата не в тему :берешь флюс и паяешь отв в 1мм, по-поводу явовского карбюратора модель не помню по простой причине один раз сделал отрегулировал и больше туда не заглядывал раньше он стоя на яве 350 6 вольт отверствие какого диаметра не помню потому что делалось методом тыка и скобой , штангелем не проверял было это дело примерно 9-11лет тому назад.
 
Назад
Зверху Знизу