Тема для размышления. Стандарт МВС України

AirG

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.01.2010
Повідом.: 1
Тема для размышления. Стандарт МВС України

По флоберам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По стартовым
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я так и не понял,чё там нового ?
 
Да просто волна обсуждения по форумам прошла недели 2-3 назад. Ну стандарт и стандарт. Ничего не разрешает и ничего не запрещает. Если и будет внедрен - то каким либо подзаконным актом (например, под Закон о обращении гражданского оружия). Регламентация требований - на производство и ввоз после его внедрения на территории Украины (если такое вдруг случится).Как и любой подзаконный документ, если будет внедрен, то его требования обратной силы иметь не будут, т.е. все выпущенное и ввезенное ранее останется легальным. Шифр его - СОУ, что значит "Стандарт организации Украины", т.е. стандарт одного из министерств ( в данном случае - МВД), написан для себя.
В общем, пока полная лажа, "дурилка картонная". Что будет дальше - будем посмотреть.
 
Я просто не пойму в чем вопрос. Подзаконый акт это не закон! Закон это закон принимается ВРУ. Я уже давно жду когда приймут ЗУ Про зброю Что бы все стало ясно.
Подзаконый акт это разьяснительные документы которые принимаются на основании закона и уточняют его. (Приказы министерств, Ришения КабМина И т.д.)
Когда приймут закон тогда и будет все менятся. Будет определен порядок воза и вывоза обращения, выдачи разрещений и т.д.
Пока никто ничего менять не будет, подзаконные акты приниматся не будут.
Так что можешь не переживать.
Закон я думаю не скоро приймут)
 
Ближайшие несколько лет врядли что-то будут принимать
 
а есть ли что-то наподобие для пневматов?
интересно почитать))
 
да, нечё они непримут, на то есть причины ( как по мне):
утвердят закон, люди начнут стрелять в друг друга, потом чёрт разбирёшся кто прав кто виноват, + вы читали статью про самооборону, там примерно написанно что ты неимеешь оборонятся сверх надобности, тоесть если на тебя нападают с ножом, а ты достаёшь писталет и простреливаешь ему ногу, "привешение мер самообороны"( а это тебе не штраф 100 руб, там помойму срок дают), по суте в таком случае половину уголовного кодекса придётся тщательно пересматривать.
Или ещё такой прикол, идёт мент на улице, видит тебя подозрительного с торчашей кобурой из под пиджака, испугавшись говорит-предьявите документы, ну ты даешь, потом пройдёмте за мной, а ты ему а предьявите ВЫ документы, он испугавшись что вы примените оружие, достает табельное и на тебя, пока делает предупреждающий, вы ему клац и в голову, потом на суде говорите, он не предоставил документы, я решил что это нападение, и сомооборонялся, и с юридической точки зрение вы будите правы!,
Лично я считаю, что славяни, не скоро будут готовы к такой ответственности.
но это всё лично моё мнение, и если вы не согласны может высказать свою точку зрения.
 
да, нечё они непримут, на то есть причины ( как по мне):
утвердят закон, люди начнут стрелять в друг друга, потом чёрт разбирёшся кто прав кто виноват, + вы читали статью про самооборону, там примерно написанно что ты неимеешь оборонятся сверх надобности, тоесть если на тебя нападают с ножом, а ты достаёшь писталет и простреливаешь ему ногу, "привешение мер самообороны"( а это тебе не штраф 100 руб, там помойму срок дают), по суте в таком случае половину уголовного кодекса придётся тщательно пересматривать.
Или ещё такой прикол, идёт мент на улице, видит тебя подозрительного с торчашей кобурой из под пиджака, испугавшись говорит-предьявите документы, ну ты даешь, потом пройдёмте за мной, а ты ему а предьявите ВЫ документы, он испугавшись что вы примените оружие, достает табельное и на тебя, пока делает предупреждающий, вы ему клац и в голову, потом на суде говорите, он не предоставил документы, я решил что это нападение, и сомооборонялся, и с юридической точки зрение вы будите правы!,
Лично я считаю, что славяни, не скоро будут готовы к такой ответственности.
но это всё лично моё мнение, и если вы не согласны может высказать свою точку зрения.
по амерским законам все решается просто - кто первый схватился за пекаль-тот и виноват!:клас:
Закон этот со времен Дикого Запада и буквально "написан кровью".
 
Лично я считаю, что славяни, не скоро будут готовы к такой ответственности.
но это всё лично моё мнение, и если вы не согласны может высказать свою точку зрения.
Вы еврей? Почему славяне не готовы?
 
славяне гораздо более готовы чем ктолибо! гражданин значит отвецтвенен!
 
Мне очень нравится американская поговорка,про то,как Бог создал всех людей одинаковыми и только уважаемый полковник Кольт уравнял их в правах...Добропорядочные Украинцы давно готовы к легальному оружию(сам не раз встречал в лесах людей с гладкостволом и нарезным). Не готовы наши мусора,так как из-за своего беспредела первыми попадут под пулю. Чего стоит наш "доблесный" "Беркут",который выволакивает людей из их личных авто и шмонает машину лупя водителя по почкам... Хотя для досмотра авто они должны иметь как минимум санкцию прокурора или судьи. А будь у владельца авто ствол,он на вполне законных основаниях может стрелять в любого,кто пытается посягнуть на его движимое имущество... В общем пока всё грустно...
 
Ну во-первых про нападение с ножом это специальный вид необходимой обороны и можно наносить любой ущерб на свое усмотрение.
Во-вторых если закон примут не обязательно что разрешат.Могу законом и запретить ношение хранение и т.д. огнестрельного оружие.
в-третих УК вообще не нужно трогать. Потому что в нем написано огнестрельное оружие. А какое оружие огнестрельное он не определяет. Просто могут например флоберы стать предмет преступления предусмотреногог ч.1 ст.263 или ст 262 или 264.
Почитай уголовное право и тебе все станет понятно.
Я пытаюсь понят смысл темы?
Согласны или нет с нынешними законами. и Что хотелось бы что изменили???
 
Господа, учитывая то, что в ВРУ сейчас готовиться закон о приобретении и ношении резинострела...
говорить о кособокости наших законов, как минимум, нелепо.
Резинострел - это не то оружие, которое заставляет человека задуматься о последствиях...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ща пытаюсь нагуглить этот закон...ну , который принимают.
 
Все это херня на постном масле! В Америке любой может в магазине ствол себе купить без всякого разрешения, и что, у них конец света наступил?! Это наверное только у нас законники перепуганые, срут в штаны...
 
ну... без всякого-не без всякого, плюс в каждом штате у них свои особенности) в Техасе и, на пример, в Лос-Анджелесе совсем разная ситуация)
 
Все это херня на постном масле! В Америке любой может в магазине ствол себе купить без всякого разрешения, и что, у них конец света наступил?! Это наверное только у нас законники перепуганые, срут в штаны...
если бы у каждого был ствол, преступность резко упала. Бандюк перед нападением хорошо подумает
 
если бы у каждого был ствол, преступность резко упала. Бандюк перед нападением хорошо подумает

ХЗ , если б знать наверняка :confused:
А то может получиться с точностью наоборот.
Ну, приезжаешь на природу с семьей, а чуть позже молодежь недалеко от тебя подтянулась - шумят, матом начали ругаться. Ты их попросил, с тобой ребенок. А тебе дырку в ответ. Вот, отдохнули...

Принять решение можно, только отменить его очень тяжело.
 
Назад
Зверху Знизу