алименты

Выплачиваете ли вы алименты бывшей супруге?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    5
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 25.12.2009
Повідом.: 96
алименты

Бывшая жена моего мужа подала на него в суд на алименты. Сыну от первого брака 14 лет. У нас двое общих деток 2 и 6 лет. Его мать пенсионерка с минимальной пенсией. У нас квартира в кредите. Он год стоял на бирже и вот с 4.12.09 устроился на работу с минимальной зарплатой.
Чтоб не возникло изначального недопонимания объясню - муж ушел из семьи 8 лет назад. Официально развелся в 2007г. Все это время он оплачивал все расходы, связанные с ребенком, а именно: питание, одежда, оплата факультативов, спорт.секций, бассейн, отдых летом 2 заезда в год в Х/о санаторий от ЮЖД, 1 заезд в год дом отдыха ЮЖД Евпатория, мобильная связь (включая 3 мобильных телефона), компьютер, игровые приставки, МР3-плееры и прочее. Помимо этого - первые три года он полностью содержал и бывшую супругу.
В связи с кризисом муж потерял работу, какое-то время жили на сбережения, последние пару месяцев с деньгами возникла полная *****.
Муж поговорил с бывшей и объяснил ситуацию, сказал, что не отказывается помагать, но пару месяцев нужно потерпеть. Опять же - как минимум 200-300грн он отдает даже при нашем сложном финансовом положении.
И вот она подала на алименты. Я считаю, что это как минимум не порядочно с ее стороны и хочу узнать - как можно свести сумму алиментов до абсурдно малой.
 
С минимальной зарплаты сумма алиментов и так будет абсурдно малой)))

И только сейчас вам кажется, что подать на алименты с ее стороны было непорядочно.
А жизненные обстоятельства могут сложиться таким образом, что вы будете ее еще благодарить за это.
В любом случае установленный судом размер алиментов всегда меньше сумм, уплачиваемых в добровольном порядке нормальным отцом.
 
Способы есть, но этого должны хотеть не Вы, а Ваш муж, который и решает, желает ли он платить абсурдно малые алименты.
 
Поверьте, без ведома и согласия мужа я бы никогда не стала поднимать этот вопрос
 
И вот она подала на алименты. Я считаю, что это как минимум не порядочно с ее стороны и хочу узнать - как можно свести сумму алиментов до абсурдно малой.
И правильно сделала. Непорядочно сводить сумму алиментов до абсурдно малой.
Все это время он оплачивал все расходы, связанные с ребенком, а именно: питание, одежда, оплата факультативов, спорт.секций, бассейн, отдых летом 2 заезда в год в Х/о санаторий от ЮЖД, 1 заезд в год дом отдыха ЮЖД Евпатория, мобильная связь (включая 3 мобильных телефона), компьютер, игровые приставки, МР3-плееры и прочее.
Не верю! (С) Станиславский
Вы б этого не допустили
Помимо этого - первые три года он полностью содержал и бывшую супругу.
И по закону и по совести обязан был это делать!
Опять же - как минимум 200-300грн он отдает даже при нашем сложном финансовом положении.
Не 200 грн, а с 01.01.2010 года, как минимум 270 грн 30 коп ...
 

И правильно сделала. Непорядочно сводить сумму алиментов до абсурдно малой.

ну да, порядочно пинать лежачего:клас:

Не верю! (С) Станиславский
Вы б этого не допустили
:confused: с чего вы взяли? я тоже мать и прекрасно понимаю, как трудно одной поднимать ребенка. Верьте или нет, но сыну мужа отказа не было НИ В ЧЕМ.

И по закону и по совести обязан был это делать!
Не знаю есть ли такой закон, но совесть в наличии имеется:)
Вопрос в том где ее совесть? Повторяю, муж не отказывается помогать - он просит пару месяцев подождать. Он на испытательном сроке на работе с минимальной з/пл. Откуда брать деньги? Не рисовать же?


Не 200 грн, а с 01.01.2010 года, как минимум 270 грн 30 коп ...
ОК. Возможно эти деньги перечислять на имя ребенка (сыну 14,5 лет)?
 
Останнє редагування:
Если быв.жена с Вашим мужем действительно в нормальных отношениях,то подаётся сумма алиментов фиксированная, например 25 гривен.Остальную сумму до 270 доплачивает государство через УТСЗН.
 
в смысле подается? она указывает в исковом заявлении? или как?
 
В смысле да.В иске.На суде подтверждает судье данную сумму.И после с решение суда в УЦСЗН оформить доплату до минимума алиментов.
 
ммм.... она вроде уже подала иск... мы не знаем в какой форме.... а так можно? ей потом в УЦСЗН не скажут, мол чего же ты так мало требовала?
 
Нет.Есть закон о доплате до минимума Не имеющим возможности платить алименты.Но!Если первая жена указала точный размер алиментов.Если уж Вы правда дружили...А если она Не согласна-платит Ваш муж по полной.На всё её добрая воля...
 
Я с ней не дружу))) Муж нельзя сказать, что прямо уж дружит, но до последнего времени (в общей сумме почти 8 лет) сына полностью содержал и ее частично. Хотя, положа руку на сердце, на снисходительность с ее стороны рассчитывать бесполезно.
Вам же большое спасибо за консультацию)))))
 
Жаль...Держитесь. Не срывайтесь на нём и детях.Ведь первый сын по любому это Половина его.Удачи.
 
Да нет, у нас в семье нет упреков. Мы за все время ни разу всерьез и не поссорились))) Друзья говорят, что мы ненормальная семья. Спасибо.
 
Если быв.жена с Вашим мужем действительно в нормальных отношениях,то подаётся сумма алиментов фиксированная, например 25 гривен.Остальную сумму до 270 доплачивает государство через УТСЗН.
Да суд на это не пойдет! Обычно, в решении суда будет написано: стягнути з Пупкіна І.В. 1/4 частину заробітка (доходу), ... але не менше 30 % прожиткового мінімума дитини відповідного віку. Раніш писали, - ... не менше одного НМДГ, - 17 грн
Даже если этого не будет записано в решении суда (судья упустит, например), то 30% насчитает судебный исполнитель. А чтоб получить доплату от УЦСЗН, обязательно надо предоставить информацию от исполнительной службы о причинах недоплат... Круг замкнулся!
Отец не может выплачивать меньше 270 грн 30 коп алиментов на содержание ребенка по решению суда.
Нет денег, - есть имущество! Одним словом, содержание детей - обязанность родителей, и никуда от этого не деться!
 
Мне кажется, что-то ТС недоговаривает, извините заранее, если я не права. 8 лет содержать ребенка и частично жену, а потом вдруг все, нету работы, потерпите пару месяцев? Ни одна нормальная бывшая жена при таком раскладе не стала бы подавать на официальные алименты, зная, что ничего не получит, или получит гораздо меньше, чем получала раньше. Значит, либо муж и раньше их не жаловал, либо не платит уже давно. ТС, подумайте о его ребенке - ему ведь нужно что-то есть, одевать и т.д., это такой же его ребенок, как и ваши совместные.
 
Муж потерял работу в ноябре 2008 года. Год жили на сбережения. При чем никто не отменял ежегодные лагерь и море для его сына, и прочие расходы на него. Но деньги имеют свойство заканчиваться. Они закончились в конце сентября. Ситуация стала просто патовой: работы нет, пособие по безработице 1000грн., кредитные проценты 80долл. ежемесячно, а главное дети - им же нужно что-то кушать... С декабря устроился на работу (до кризиса он работал директором автосалона, сейчас продавец) с испытательным сроком и минимальной з/пл. Потому что нужно на что-то жить. Я распродаю детские вещи, чтоб купить еду и подарки малышам на НГ.
И вы правильно заметили "Ни одна нормальная бывшая жена". Почему я и считаю этот ее поступок непорядочным
 
Останнє редагування:
Муж потерял работу в ноябре 2008 года. Год жили на сбережения. При чем никто не отменял ежегодные лагерь и море для его сына, и прочие расходы на него. Но деньги имеют свойство заканчиваться. Они закончились в конце сентября. Ситуация стала просто патовой: работы нет, пособие по безработице 1000грн., кредитные проценты 80долл. ежемесячно, а главное дети - им же нужно что-то кушать... С декабря устроился на работу (до кризиса он работал директором автосалона, сейчас продавец) с испытательным сроком и минимальной з/пл. Потому что нужно на что-то жить. Я распродаю детские вещи, чтоб купить еду и подарки малышам на НГ.
И вы правильно заметили "Ни одна нормальная бывшая жена". Почему я и считаю этот ее поступок непорядочным

Собственно, я не осуждаю вас, у вас критическая ситуация, но ведь и бывшей жене нужно кормить ее ребенка и покупать ему подарки на НГ, чем ваши дети лучше ее ребенка? В любом случае желаю вам скорейшего разрешения ваших проблемм:)
 
чем ваши дети лучше ее ребенка?
И у последнего нет отца, чтоб там не говорили!
Это типичное поведения бывших и нынешних, всесто того, чтобы складивать и умножать, отнимают и делят ...
 
Lutay_Igor, вы так категоричны в мой адрес... а ведь не знаете ситуацию изнутри. Я вам отвечу по поводу отнимать и делить: моя мать занимается с сыном мужа математикой, мой отец регулярно возит его на авто по первому требованию, мальчик часто живет у нас, мои дети в нем души не чают, я не буду говорить, что люблю его как родного - это не так, но он - часть моего любимого человека и НИКОГДА я не сделаю ничего во вред ему, а уж тем более не буду делить и отнимать у него.
Что касается его бывшей жены, еще раз повторю, что меня не устраивает не она, а конкретное ее действие. Я считаю, что на это действие нужно найти противодействие.
Все.



Результаты опроса: Выплачиваете ли вы алименты бывшей супруге?

нет, уклоняюсь от выплаты Lutay_Igor 1
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу