• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Грыбы? где? когда?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.02.2007
Повідом.: 1657
Грыбы? где? когда?

Собственно где и как проехать на машине. Желательно Киевское направление.:)

В качестве вступления палю свою нычку. Киевская трасса - проезжаем Люботин - еще километра 2 сворачиваем с Киевской трассы направо на Смородское - от центра поселка метров 200 поворот направо в лес.
Много сыроежек, грузди, маслята.
 
Ты так новые места проверяешь на съедобность ...?:-)
 
Суховато... Проведывал сегодня соснячок один - нифига не вылезло. А могли быть маслята. Может, через день-другой и повылазят.
 
Слишком было всё время сухо, а главное - ЖАРКО :(
Но возможно, через недельку-другую (если еще будет дождик) и полезут.
Кое-что уже и сейчас есть: вчера нарезал полтора килограмма чешуйчатки

А три здоровенных сростка трутовика серно-желтого оставил, бо малость переросли и потабуретковели

Ну - копринус мерцающий вы-то лопать точно не станете :). Его и я, если уж по правде, лопать не стану, хотя гриб и съедобен в юном возрасте
 
Останнє редагування модератором:
А как она по вкусу, эта острочешуйчатая?
 
Слишком было всё время сухо, а главное - ЖАРКО :(
Но возможно, через недельку-другую (если еще будет дождик) и полезут.
Кое-что уже и сейчас есть: вчера нарезал полтора килограмма чешуйчатки
А три здоровенных сростка трутовика серно-желтого оставил, бо малость переросли и потабуретковели
Ну - копринус мерцающий вы-то лопать точно не станете :). Его и я, если уж по правде, лопать не стану, хотя гриб и съедобен в юном возрасте

Шот не сильно на сьедобные похожие...ГАЛЮЦИНОГЕНЫ?

Добавлено через 4 минуты
А если серьезно - какие нахер грибы - для развития микоризы необходимы несколько факторов - для первого урожая - тепло (маслята сума + температуры около 200 градусов), второй урожай - влага и тепло (400) , третий урожай - характерный для нынешнего временя - влага и тепло (шото около 800), - температура набежала, а влаги 0... так что ждемс дождей...

Добавлено через 14 минут
По поводу трутовика - в некоторых изданиях считается ядовит, но особо голодным можно есть - в молодом виде съедобен (варят 30-45 минут, жарят). Гриб имеет приятный грибной запах, кисловатый вкус, но может вызвать диарею...

Копринус - НАВОЗНИК - используют в народных средствах для лечения алкоголизма - употребление алкаголя вызывает временное отравление... (на фото похоже не он..)
 
Останнє редагування:
Шот не сильно на сьедобные похожие...ГАЛЮЦИНОГЕНЫ?

Приянто считать, что псилоцибе в наших местах не растёть ;)

А если серьезно - какие нахер грибы - для развития микоризы необходимы несколько факторов - для первого урожая - тепло (маслята сума + температуры около 200 градусов), второй урожай - влага и тепло (400) , третий урожай - характерный для нынешнего временя - влага и тепло (шото около 800), - температура набежала, а влаги 0... так что ждемс дождей...

Про суммы температуры не знаю - может и так.
Но знаю точно, что грибница тех же маслят, белых и других наших распространенных грибов полностью перестает расти при температуре от +23..24 градусов, а при +30..32 - погибает :(
Понятно, что далеко не везде почва прогревалась до такой степени, но, например, в прошлом году первый слой именно осенних маслят после аналогичных жарюк был весьма скудным, и грибочки росли преимущественно под деревьями, в лощинках и прочих естественных убежищах, совершенно игнорируя столь ими любимые мшистые открытые полянки. Ко второму слою, правда, мицелий успел подрасти.


По поводу трутовика - в некоторых изданиях считается ядовит, но особо голодным можно есть - в молодом виде съедобен (варят 30-45 минут, жарят). Гриб имеет приятный грибной запах, кисловатый вкус, но может вызвать диарею...
Ну - не знаю. :)
Молоденькие они - довольно вкусны, особенно, предварительно отварив, обжарить ломтиками на сливочном маслице, или в яичнице :) Кого не угощал - никто на срачку не жаловался (включая меня ;)).

Копринус - НАВОЗНИК - используют в народных средствах для лечения алкоголизма - употребление алкаголя вызывает временное отравление... (на фото похоже не он..)
Навозников (копринусов) - куча видов. Коприн (грибной аналог хорошо известного по ЛТП Тетурама (он же - Антабус)), видимо, содержится только в копринусе сером (Coprinus atramentarius - чернильный гриб), причем содержание его там может варьироваться очень сильно.
Сам по себе коприн неядовит, но в сочетании с алкоголем может вызвать достаточно сильное и неприятное, хотя - и неопасное отравление.
Причем специфика как алкоголя, так и коприна таковы, что может поплохеть как в том случае, если покушать грибков на второй день после возлияния, так и если тяпнуть сто грамм на второй день после грибочков :)

На моем снимке - Копринус мерцающий, Coprinus mecaceus
 
Действующее вещество навозника - тетраэтил-тиурамид-дисульфид окисляет вводимый в организм спирт. Самое большое количество - в сером навознике, чуть меньше в мерцающем навознике и самое минимальное количество в белом и рассеянном навозниках. Поэтому собсвенно и рекомендуют собирать последних двое...
По поводу мерцающего в разных регионах поразному - принято считать его в сновном несьедобным, но не ядовитым...
ЗЫ. С алкоголем - копринус серый провоцирует безудержную рвоту, а белый - имеет более "гладкое" влияние, поэтому его потихоньку подсывают в течении 2-х месяцев.
ЗЗЫ. Надобно ждать маслят, белых, подосиновиков и тд...., ото грибы....только теща выживает....

Добавлено через 2 минуты
А что за гриб - чешуйчатка - как то не доводилось встречать ?
 
Останнє редагування:
А что за гриб - чешуйчатка - как то не доводилось встречать ?
Это дереворазрушающий гриб. Вроде опят. Растет на живых и мертвых стволах деревьев.
Самая вкусная - чешуйчатка золотистая (Pholiota aurivella), она же "ивняк" - крупный, яркоокрашенный гриб с прижатыми чешуцками на шляпке, растет по-одиночке, редко мелкими группками, чаще всего на живых ивах, реже - на ольхе. Чешуйчатка обыкновенная (Pholiota squarrosa) - вид с более мелкими шляпками, покрытыми остро-оттопыренными чешуйками, часто смываемыми дождем; растет большими (иногда - огромными) группами преимущественно на мертвой древесине и у основания мертвых пней; говорят (хотя сам не пробовал), что эта чешуйчатка, выросшая на еловой древисине, заметно горчит, а потому - менее пригодна в пищу.
 
А толку.
Грибов нет.
От Киевской трассы я далеко - мои леса в Змиевском и Балаклеевском районах.
А при наличии грибов сейчас тут автомобилизированных грибников больше, чем самих грибов :( Сам все выискиваю местечки поглуше - да как-то пагано выходит :(
 
А толку.
Грибов нет.
От Киевской трассы я далеко - мои леса в Змиевском и Балаклеевском районах.
А при наличии грибов сейчас тут автомобилизированных грибников больше, чем самих грибов :( Сам все выискиваю местечки поглуше - да как-то пагано выходит :(

А когда сезон грибов начинается???
 
А когда сезон грибов начинается???
Дык, эта... Как повезет.
Обычно он начинается в апреле (строчки, потом - сморчки) и заканчивается в ноябре, а то - и декабре (гигрофоры, рядовки, леписты)...
А в этом вот году - кшмар, просто: сушь, жарища... Даст Бог - начнется с сезоном устойчивых осенних дождей...

Добавлено через 3 минуты
Вот, кстати - сходите на этот Посилання видалено...
У москалей - все в порядке, все так и есть, как обычно.
Это у нас - что в политике, что в погоде - сплошной "Гондурас" :( :( :(
 
Останнє редагування:
Блин и я с женой вот все собираюсь, только стремно просто так кататься, в конце августа ездили в мохнач ни одного не нашли:(
 
Сначала стояла сушь, теперь холодно. Ждите потепления, два - три дня и в путь! :)
 
Грибов пока нет....
 
Жаль,пора бы
 
Назад
Зверху Знизу