Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Женский форум

Старый 3.10.2018, 10:23   #21941
Alex__Angel

Из: Ukraine

Осень ассоциируется с ароматной чашкой кофе с корицей, теплым пледом и камином, а также книгами...

(Sirenia - Chains)

Вверх
Старый 3.10.2018, 10:41   #21942
Alex__Angel

В мультивселенной придуманной мной, тут, фантазировал о том что перемещение между мирами будет осуществляться не только через порталы (они скорее для локальных перемещений в пределах одного мира)... но и на кораблях напоминающих симбиоз фентези и космических кораблей...

оказалось мне и прописывать ничего не надо ... просто взять уже существующий сеттинг

Цитата:

Spelljammer -
— сеттинг для второй редакции ролевой системы Advanced Dungeons & Dragons, разработанный TSR, Inc. в 1989 году. С 1994 года официально не поддерживается.
Сеттинг Spelljammer был одной из попыток объединить элементы уже существующих сеттингов в одну Мультивселенную. Между мирами, заключёнными в хрустальные сферы (crystal spheres), можно было путешествовать на кораблях с особыми устройствами — «волшебными кормилами» (spelljamming helms). Корабли, оборудованные такими устройствами, способны перемещаться по пространству не только внутри сферы, но и между ними. Каждый корабль обладает собственной плоскостью гравитации и атмосферой, благодаря чем у него могут быть открытые палубы. Межпланетные корабли больше похожи на морские корабли, животных или птиц, нежели на реально существующие космические аппараты.
Spelljammer предоставлял единый способ попасть в любой из миров AD&D: Greyhawk, Dragonlance, Forgotten Realms и так далее. Но в отличие от Planescape, где этот способ представлял собой путешествия через порталы, в Spelljammer миры были заключены в хрустальные сферы, являющиеся естественными барьерами между несовместимыми мирами. Пространство между сферами заполнено флогистоном.
Можно сказать что мультфильм "Планета сокровищ" в этом сеттинге..

(Sirenia - Chains)

Вверх
Старый 3.10.2018, 12:43   #21943
Beetle Juice

Цитата:
Сообщение от Alex__Angel
- Ну же! Не отключался мы почти прибыли – ктому времени кровь Маши уже находилось под действием интоксикации пиявки, и сейчас она была не в лучшей форме.
Простите ,что врываюсь в ваш киберпанк. Но мне кажется , у пиявки все в порядке в жизни . А вот проблемы как раз у Марии.И у автора . Кстати, чей это текст? "Интоксикация Пиявки у старого индустриального здания" (с)

Вверх
Старый 3.10.2018, 12:59   #21944
Alex__Angel

Цитата:
Сообщение от Beetle Juice
Простите ,что врываюсь в ваш киберпанк.
Не за чем просить прощения. Я пишу это сюда что бы можно было обговорить то или это
Так бы я писал на свою страничку в фейсбуке или на фикбук ... но мне интереснее тут

Цитата:
Но мне кажется , у пиявки все в порядке в жизни.

Цитата:
А вот проблемы как раз у Марии.И у автора
или богатая фантазия... у Марии и у автора
и так как автор давно ничего не писал то эго творческая энергия проявляется в снах

Цитата:
Кстати, чей это текст? "Интоксикация Пиявки у старого индустриального здания" (с)

а где это вместе написанно?

на самом деле та пиявка - робот с нейронной системой, она не высасывает кровь а наоброт впрыскивает в кровь токсин нарушающий работу нейронного чипа и не позволяющий отследить местоположение объекта...
потом нейронные чипы извлекаются и перепрошиваются хакерами, а затем помещаются обратно уже чистыми от "следилок"

(Sirenia - Chains)

Вверх
Старый 3.10.2018, 13:08   #21945
Beetle Juice

Цитата:
Сообщение от Alex__Angel
а где это вместе напианно?

Ну вместе написано : башня - госпиталь во сне . Но мы же тут все очень приличные люди. Кстати,) а сам специалист по снам из минздрава не снился?

Цитата:
Сообщение от Alex__Angel
башня-госпиталь из моего сна.

Вверх
Старый 3.10.2018, 13:17   #21946
Alex__Angel

Цитата:
а сам специалист по снам из минздрава не снился?
неа, я Юнговец

P.S. "Отец интернета" -Винтон Грей Серф - никаких ассоциаций не возникает?

(Sirenia - Chains)

Вверх
Старый 3.10.2018, 13:24   #21947
Alex__Angel

увидел картинку....

и подумал если бы космическая мать Сефирота не была бы заражена клетками Дженовы и была той кем она есть - Цетра (Cetra) — представительницей древней расы, имевшей особую связь с Гайей и Потоком Жизни.

Цитата:
Долгожданный миг

Первый клинок корпорации стоит посреди лаборатории и с невыносимой болью смотрит на колбу в которой находиться красивая женщина. И мысленно обращается к ней.

Если бы ты только знала мама как мне, было плохо без тебя.
Мама если бы ты была рядом, мое детство было бы другим.
Если бы ты знала мама как порой в болезненном бреду, после очередных экспериментов мерещилось тепло твоих рук.
Не нужна ни слава, ни победы когда дома никто тебя не ждет.
О мама как же я хочу что б ты была со мной.
Дженнова слышала свое дитя и внутренне дрожала от гнева. Гнева на тех кто разлучил ее с ребенком. На тех кто причинил столько боли ее мальчику. Она видела все что происходило в жизни Сефирота его глазами, но помочь ничем не могла. Если бы было в ее власти вырваться с этой тюрьмы, она бы вцепилась в глотку этого сумасшедшего ученого, заставила заплатить за каждую секунду страданий своего ребенка. Все эти годы она так мечтала обнять своего сыночка, прижать его к груди. Но увы не имела такой возможности. Уж слишком слаба она оказалась против технологий Шынра. Но теперь этот миг наступил. Ее ребенок освободит ее. И Дженова наконец то сможет его обнять. А потом… Нет она не станет мстить, ну разве что тому чудовищу который зовет себя его отцом. Они с Сефиротом найдут тех двух несчастных мальчишек, его друзей. И уйдут. В тот же Вутай. В принципе не важно куда, главное достаточно далеко, что б их не нашли…

(автор - Эвредика )

(Sirenia - Chains)

Вверх
Старый 4.10.2018, 11:11   #21948
Alex__Angel

(Sirenia - Chains)

Вверх
Старый 4.10.2018, 11:17   #21949
Alex__Angel

Шлейф [Plume] (перевод)

Цитата:
Шлейф - комикс о приключениях Веспер Грей и ее сверхъестественном (и вынужденном) хранителе Коррике на Диком Западе. На пути к возвращению некоторых украденных артефактов они начинают узнавать суровую правду о прошлом и о том, как далеко они готовы зайти, чтобы его исправить.

(Sirenia - Chains)

Вверх
Старый 4.10.2018, 12:36   #21950
Alex__Angel

Пью кофе с корицей и заедаю шоколадной халвой и
читаю комиксы и фанфики ...

(Sirenia - Chains)

Вверх
Старый 4.10.2018, 12:59   #21951
Alex__Angel

Тебе есть к кому вернутся

Цитата:
В жизни Сефирота были не только боевые операции но и страсть. Женщина которая действительно любит, будет любить вопреки всему.
Цитата:
Полтора года после Нибельхельма.
Воды потока жизни неспешно омывают Гаю. Тая в себе память и чужие надежды. Но даже в этих водах есть берега. На одном из таких берегов сидел Сефирот. Бывший первый клинок корпорации был глубоко погружен в себя. Он уже давно избавился от Дженовы. Лайфтрим принявший его в свои объятия после гибели постепенно выжег эту дрянь с его тела и крови. Сефирот размышлял о своей жизни, вранье что его окружало и том к чему в се это привело. Он очень сильно жалел о невинных жертвах своего гнева, о пролитой крови друга. О том, что отказал Генезису. Вот только исправить ничего нельзя. Поэтому он и не хотел возвращаться обратно, хотя и мел такую возможность.

Тем временем на окраине Эджа молодая девушка укачивала на руках маленького ребенка. Рассказывая сыну вместо сказки историю трех лучших солдат корпорации. Ведь для нее они не были монстрами, как бывший сотрудник отдела Турк она знала правду о том, что произошло с парнями. И пусть говорят что бывших Турков не бывает, что их верность Ши-нинра не оспорима. Бывают, потому что ни о какой верности не может быть и речи когда родная корпорация виновна в самой тяжелой потере. Когда тот, кого она любила, ушел на свое последнее роковое задание, так и не узнав, что в скорости станет отцом. О какой верности корпорации с ее стороны может идти речь, когда ее любимого объявили чудовищем и воплощением зла, хотя сами фактически довели его до безумия. И скорее всего, теперь только она одна помнит, каким он был до этого. То насколько нежным могли быть его сильные руки. И ей было больно от того как сейчас треплют его имя. Все что ей в жизни осталось это память. Память и их сын. Их крохотный Джастин который с каждым днем все сильней напоминал отца. Десятимесячный малыш на ее руках завозился и потянулся маленькой ручкой к изображению трех солджеров. Погладил пальчиками запечатлённого Сефирота и тихо проговорил свое первое в жизни слово.

- Папа- мальчик положил свою серебристую головку на грудь мамы и повторял словно зовя.- папа, папа.
Сефирот сидевший возле спокойного течения потока вздрогнул. Он сначала не понял что его так дернуло. Но ощущение что его зовут, становилось все сильней. Генерал подошел к небольшому окошку, между волн Лайфстрима и посмотрел в мир смертных. Направить взгляд за нитью не составило труда. Он увидел небольшую квартирку и девушку. Он узнал ее сразу. Алана. Красавица Турк. Единственная с кем у него в жизни било больше чем перепих на ночь. Все такая же. Хрупкая и яркая. Рыжие волосы водопадом струятся по спине. В этом она всегда могла дать фору Генезису. Сефирот улыбнулся, она все еще будила огонь страсти в его душе, а потом присмотрелся внимательней и охнул. На руках девушка держала его маленькую копию, а потом еще через миг Сефирот услышал ,, Папа,,
- Ну и чего стоишь. – Голос Зака за спиной прозвучал совершенно внезапно.

Сефирот обернулся и встретился взглядом с другом.
- Зак я не понимаю- Генерал был растерян.
- А что тут понимать Сеф? Тебе есть к кому вернуться. Тебя ждет сын, Сефирот. – Зак подошел к старшему другу и положил руку ему на плече. – Иди. И сделай, так что б у него жизнь сложилась лучше чем у всех нас.
Сефирот кивнул. И в уже следующую секунду воды Лайфстрима несли его в мир живых.

Молодая мать уложила своего сыночка в кровать и вышла на кухню подогреть ребенку молоко. В комнату она вернулась через несколько минут, и едва не лишилась чувств. Ее малыш нежно улыбался перебирая маленькими ручками длинные серебряные локоны, того кого она думала что уже никогда не увидит. - Сефирот.- Тихий девичий шепот, а через секунду она уже прижималась к крепкому мужскому плечу. Полной грудью вдыхая такой родной запах.

Генерал повернулся и нежно поцеловал ее в макушку. По другому сейчас было никак, ведь Алана ниже его голову. А наклоняться ниже он не рискнул. Побоялся что ненароком придавит ребенка, что был у него на руках.
- Умоляю, скажи что не исчезнешь.- Она крепко сжала в руках его плащ.
- Нет. – Он прижал к груди сына одной рукой, а второй обнял девушку. – Мне дали второй шанс. Я всегда буду с вами…

(Sirenia - Chains)

Вверх
Старый 4.10.2018, 15:49   #21952
Alex__Angel

еще одна технология из фантастики ставшая реальностью

Eternal 5D

Революционные кристаллы памяти могут хранить данные практически вечно

Цитата:
Используя наноструктурные стекла, ученые из Университета Саутгемптона впервые экспериментально доказали возможность записи и воспроизведения цифровых данных при помощи фемтосекундного лазера. Такое хранение позволяет получить беспрецедентные параметры, включая емкость диска данных в 360 Tб, термостойкость до 1000 °С и практически неограниченный срок службы.

(Sirenia - Chains)

Вверх
Старый 5.10.2018, 08:00   #21953
Alex__Angel

Осень. Древний уголок
Старых книг, одежд, оружья,
Где сокровищ каталог
Перелистывает стужа.
(Б. Л. Пастернак)

(Sirenia - Chains)

Вверх
Старый 5.10.2018, 13:17   #21954
Alex__Angel

няяя....
автора фанфика "Тебе есть к кому вернутся" не указал...
исправляюсь - воть
"Тебе есть к кому вернутся" - Роза Антарктиды

и еще один который мне понравился...

"Луч во тме" - Эвредика

Цитата:
Сефирот поднялся с постели и заварил себе кофе. В который раз ему сниться один и тот же сон. ,, Он стоит на мако пушке и крепко, но в то же время бережно, держит в своих объятиях девушку. Девушку которая как две капли воды похожа на него, не считая волос. Которые темной рекой струиться по ее плечам. И ее глаза не отрываясь, глядят на него и в них столько нежности и тепла.”

(Sirenia - Chains)

Вверх
Старый 5.10.2018, 17:05   #21955
Alex__Angel

и еще понравившийся фанфик...

"Как прежде снова..." - Вивиан Джонс

Цитата:
Аэрис и Сефирот.
- Давно не виделись, Клауд.
Глаза обожгла знакомая усмешка. Казалось, все преследовавшие его кошмары обрели плоть.
- Хватит, Сефирот.
Страйф резко обернулся, забыв о давнем кумире-враге.
- Айрис?
Девушка тепло улыбнулась и неторопливо подошла к замершим мужчинам.
- Клауд, пожалуйста, дай нам поговорить. Наедине.
- Но!..
- Клауд.
Голос Гейнсборо не стал жестче, остался все таким же звонкими и мягким, но не подчиниться ей было невозможно. И почему-то болело сердце из-за того, что Аэрис смотрит не на него – Клауда, - а на Сефирота.
- Да, - кивнул Страйф, развернулся и пошел прочь.
- Спасибо.
Две улыбки. Такие разные. Мягкая, понимающая, теплая, как будто окунаешься в летний день. Ей противостоит холодная, язвительная и... тоскливая.
- И что же от меня надо?.. – с насмешкой начал Сефирот.
- Хватит, - перебила его Аэрис, подошла и положила кончики пальцев на губы. – Хватит терзать себя. Хватит терзать других. Хватит мучить. Хватит мучаться. Хватит.
Глаза мужчины вспыхнули от гнева.
- Хватит. Ты свободен. Ты никому и ничего не должен. Кроме себя. Позволь себе отдохнуть. Ты это заслужил.
С каждым словом все сильнее хотелось убить её, потому что они ранили, делали слабее, лишали решимости и упрямства.
- Хва...
Сефирот упал на колени, прижался лбом к груди Аэрис.
- ...тит.
- Я так устал.
Ни звука, ни всхлипа, ни слезинки, только мелкая дрожь. Бывший генерал. Бывший кумир. Бывший злодей. Бывший.
Девушка нежно гладила его по голове, шептала первое, что приходило в голову, тепло, мягко и непрестанно, пока он не успокоился.
Когда приступ закончился, Айрис наклонилась, чмокнула Сефирота в макушку.
- Пойдем домой.
Клауд смотрел, как его друзья растворяются в окутавшем их свете.
Выстрел.
Резкая боль в груди.
как раз под илюстрашку которую я видел раньше...

P.S. С Клаудом все в порядке - этот фанфик "пропущенная сцена" Последняя фантазия VII: Дети пришествия

(Sirenia - Chains)

Вверх
Старый 11.10.2018, 20:59   #21956
Alex__Angel

только музыку включил...

1-я попавшаяся

и

2-я

Цитата:
Я — голос в полях, из которых ушло лето,
Танец листьев на осеннем ветру,
И мне не спится в долгую морозную зиму.
Я — сила, что расцветёт по весне.

Оригинал: https://en.lyrsense.com/celtic_woman/the_voice

(Sirenia - Chains)

Вверх
Старый 16.10.2018, 20:15   #21957
Alex__Angel

я, тут, поапаю тему

Железобетоный финский метал

Поднимите взоры, братья, настал час!
Сильнейшие из сильных слабы против нас -
Время замирает и смещает горы с мест
Не остановить нас,даже грянет гром с небес

Зов металла - не для слабых,мы возьмём своё
Он для тех, кого ведет воина чутье

С неба падает огонь,сквозь завесу облаков
Голос истинный звучит среди скал
Сила клятвы на крови будет нам щитом
В наших душах светится металл

Куда бы ни пошли мы каждый видит нас
Честь и сила - вот залог, не примем мы отказ
Огненной тропою наша армия пройдёт
Природа детей своих к победе ведёт

Зов металла - не для слабых,мы возьмём своё
Он для тех, кого ведет воина чутье

С неба падает огонь,сквозь завесу облаков
Голос истинный звучит среди скал
Сила клятвы на крови будет нам щитом
В наших душах светится металл

(Sirenia - Chains)

Вверх
Старый 16.10.2018, 20:23   #21958
Alex__Angel

вообще True Metal классная музыка ...

к примеру Manowar

Цитата:
Группа известна воинской тематикой и эстетикой своих песен, приверженностью «истинному металу» (True Metal) и частым обращением к скандинавской мифологии. По состоянию на 2018 год группа выпустила 11 студийных альбомов, 15 синглов, 4 сборника, а также 8 видеоальбомов. Manowar несколько раз становились обладателями рекорда Гиннесса как «самая громкая концертная группа мира».

Цитата:
Вот стоят солдаты со всего мира
Стоят в строе, ожидая боевой клич
Все собрались здесь, победа близка
Звук наполнит зал, принося силу всем нам

Только мы деремся, за истинный металл
У нас есть право пережить битву, мы тут ради вас всех
Теперь поклянись, что кровь никогда не высохнет на твоей стали
Стоять и драться вместе под небесами сражения

Припев:
Братья повсюду — поднимите руки
Мы воины, воины мира
Как гром с неба — поклялись драться и умереть
Мы воины, воины мира

Многие стоят против нас, но они никогда не победят
Мы сказали, что вернемся и вот мы снова здесь
Чтобы принести разрушение, страдания и боль
Мы — молот богов, мы гром, ветер и дождь

Они будут ждать в страхе с мечом в слабых руках
Мечтая стать королем, сначала нужно стать мужчиной
Я окликаю их и обвиняю, что их жизнь — ложь
И в свой последний час они исповедуются перед смертью

Мы воины, воины мира
Мы воины, воины мира

Если я паду в битве, мои братья, которые сражаются рядом со мной
Возьмите мою лошадь и оружие, расскажите моей семье как я умер
Но до того я буду сильным, я буду сражаться за все истинное
Все, кто стоят на моей пути умрут от моего меча

Мы воины, воины мира
Мы воины, воины мира

Оригинал: https://en.lyrsense.com/manowar/warriors_of_the_world_united
Copyright: https://lyrsense.com ©

(Sirenia - Chains)

Вверх
Старый 16.10.2018, 20:32   #21959
Alex__Angel

и в тему о компьютерных играх...

[URL="https://ru.wikipedia.org/wiki/Brütal_Legend"Brütal Legend[/URL]

Цитата:
rütal Legend повествует о гастрольном механике (роуди) по имени Эдди Риггс, который является «лучшим помощником на свете в организации рок-концертов». Имя Eddie Riggs отсылает к талисману группы Iron Maiden Эдди и его создателю — художнику Дереку Риггсу. Игра начинается перед началом рок-концерта худшей рок-группы мира. Во время выступления одна из декораций падает на Эдди, и его кровь попадает на пряжку его ремня, которая на самом деле является амулетом Ормагёдена, «Огненной твари, сжигателя неба и уничтожителя древнего мира»[4]. Проснувшийся Ормагёден телепортирует Эдди в параллельный мир, навеянный скандинавской мифологией и хеви-металом, в котором люди были порабощены демонами.

(Sirenia - Chains)

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Женский форум