Почему в украинском фолькльоре нет и следа Ильи Муромца?

Anděl;33116155 сказав(ла):
Независимая Слобожанщина и федеративная республика Слобожанщина в составе Украины - 2 разных понятия. Речь велась о федерации
Это в Чехии всех волнует или только беглых?
 
Anděl;33116155 сказав(ла):
Независимая Слобожанщина и федеративная республика Слобожанщина в составе Украины - 2 разных понятия. Речь велась о федерации
... Для того, чтобы на Украине была создана настояшая федерация, надо, для начала создать настоящую Слобожанщину (и не только). https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=33112246&postcount=778 ...

Интересно, сколько постов в этой глупой теме твоих?
И какой вывод можно из этого сделать?
... А сколько в этой твоих? И какой же вывод? ...
 
... Для того, чтобы на Украине была создана настояшая федерация, надо, для начала создать настоящую Слобожанщину (и не только).

Производите тогда конкурентноспособные, качественные, недорогие товары и будет настоящая Слобожанщина. И еще, с Допой, Гепой, Святошем, Аваковым её не построить
 
Anděl;33116882 сказав(ла):
Производите тогда конкурентноспособные, качественные, недорогие товары и будет настоящая Слобожанщина. И еще, с Допой, Гепой, Святошем, Аваковым её не построить
... При чем тут товары? Товары - это уже производная ...
 
Anděl;33117190 сказав(ла):
в данном случае, как раз, не производная. Эта схема работает в ФРГ, во всяком случае
... Так ФРГ изначально с нуля строилось как федеративное государство ...
 
Скільки нових «республік» на Україні хочеш створити? Старий єврейський квартал на харківському Подолі має історичне і людське право виділитися в федеральний автономний округ. Ти не проти?

я то - непротив)))) Главное, что бы были самодостаточными:D

... Так ФРГ изначально с нуля строилось как федеративное государство ...

Ты какую федерацию хочешь, такую, как в Германии, Америке или России?
 
Anděl;33117585 сказав(ла):
тоже вариант, но там проблема с языком. Не все люди говорят на 3х языках.
... Тем не менее самая культурная нация получилась ...
 
... Тем не менее самая культурная нация получилась ...

с языками я уже высказывал здесь свое мнение. Русский или венгерский или румынский должны иметь правовую силу только в тех регионах, где эти языки входу. По языковому вопросу взять за ориентир можно ту же РФ. Почти каждая республика имеет свой язык у себя государственным, но в целом по стране только русский.

Не бійся, євреї всього світу допоможуть, та і земельки прикупити допоможуть. Ну, якщо ти "не проти" єврейського федерального автономного округу на харківському Подолі, то і в’єтнамці могли б створити навколо Барабашихи свій автономний округ. Ти не проти, адже в’єтнамці нація а не просто тільки слобожани?

турецкого автономного округа в Германии нет, как и латинских или китайских в Америке. Понятие федерация - носит несколько иной характер))))
 
Anděl;33117797 сказав(ла):
с языками я уже высказывал здесь свое мнение. Русский или венгерский или румынский должны иметь правовую силу только в тех регионах, где эти языки входу. По языковому вопросу взять за ориентир можно ту же РФ. Почти каждая республика имеет свой язык у себя государственным, но в целом по стране только русский.
... Да при чем тут языки? В Крыму - одни, на Слобожинщине - другие. Пусть в каждом образовании сами разбираются с языковой проблемой ...
 
Директория на немецких штыках?
Зачем обманываете? Восстание Директории против гетмана в ноябре 1918 г. как раз совпало с выводом немецких войск.
... Вот именно. А дальше развалилась, как карточный домик ...
А большевички в Харькове объявились только в январе 1919 г. Не без помощи северных штыков и денег.
... И против кого же в Харькове северные штыки собирались воевать (воевали) ...
Естественно принципиально. Сразу становится понятно, что вся фраза о добровольцах из ремесленных училищ является выдумкой.
... А мне сразу же становится понятно другое ...
 
Тем не менее, восстание против гетмана было всеобщим и без большевичков.
... Ну, понятное дело. Он успел так всех достать, что народ и без большевиков с ним разобрался. Большевики только в сторонке курили, и ждали своего выхода на сцену ...
Против харьковчан. Преступления большевиков в Харькове в 1-й пол. 1919 г. расследованы. Зверства против заложников-харьковчан известны.
... Кого расстреливали? Петлюровцев? Да, где-то читал, что расстреливали, на пустыре, на месте которого пл. Дзержинского появилась. Только их не в Харькове полонили, а где-то на Полтавщине ...
Вряд ли. Просто без искажения исторических фактов ваши мифологемы не жизнеспособны.
... Тоже самое могу сказать и о ваших мифологемах ...
 
Харьковчан. И не только расстреливали...
... Согласен. Но это уже другая история, к УНР никакого отношения не имеющая ...
Я люблю точность фактов, а вы ее боитесь. Вот и вся разница.
... Смешно. Как я могу бояться точности фактов? Вашу же "любовь" я давно заметил. Только не к фактам, а к софистмке ...
 
Вот всё таки любопытно. По какой причине ни один из героев старорусских былин не фигурирует в украинском соответствующем фольклоре?
Фольклор отражает АРХЕТИП народа. Муромец ленив сначала, но когда его растормошить, показывает такую силу, против которой не устоять, покажи врага - врагу не сдобровать. В этом - сущность русского народа, его глубинные особенности. Понимая их и эксплуатируя можно достичь небывалых вершин. Пример - война, когда сначала отступали, а потом ТЕМ ЖЕ РУССКИМ генералам объяснили, что что врапга бить можно и способны. Потои и до рядового состава дошло и армию уже никто остановить не мог. А после войны пришлось ветеранам даже гайки закручивать, а то снасли бы и свою страну. Аналогично - свершения мирного времени, когда на труд как на бой и битва за урожай. Это не случайно, это работает.
На Украине - аналогично, см. Котигорошко, хотя есть отклонения в сторону хуторянства "моя хата скраю".
 
Я назвал союзниками Гитлера словаков
я заметил, правда речь шла не об этом, но вам то пофиг.
Союзником Германии была Словакия, если вы уж так хотите точности. А не словаки Гитлера. Гитлеровцы не захватывали Словакию, а создали ее в Чехословакии, как и Протекторат. Не дошло? ну извините.
Чисто из интереса,почему вас полностью устраивают пЭрлы Воксапопули и Орла Л.? Тут вы уже извертелись не зная как выкрутиться, а там рф выиграла фойну и русские вторглись везде, исключительно без украинских и китайских.
Да понятно, все, не тужьтесь.Племенная ненависть, каменныйвек.
 
Они разрушают ваши мифологемы.
... Так в том то все и дело, что новых фактов никаких нет. За уши все притягивается, и уже известные факты выворачиваются наизнанку, и имеет ярковыраженный госзаказ ...
Это все одна история.
... Еще раз повторяю, а УНР это никакого отношения не имеет. В феврале 1919 Совнарком России упразнил в Харькове ДКР, а не УНР ...
 
Назад
Зверху Знизу