За «кражу» собственного мобильного телефона парень может оказаться за решеткой

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
За «кражу» собственного мобильного телефона парень может оказаться за решеткой

14.03.2012 16:20

Житель села Богуславка обратился в Боровской райотдел милиции с заявлением, что односельчанин украл его мобильный и скрылся. На самом деле, парень сам продал свой телефон


Против молодого человека было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 383 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение о совершении преступления). Парню грозят исправительные работы на срок до двух лет, арест на срок до 6 месяцев, ограничение свободы на срок до 3 лет или лишение свободы на срок до 2 лет, пишет официальный сайт облуправления МВД.


Ксения Бай

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А зачем на кого-то показывать? Просто украли, и всё? Странный человек. Явно ему в 15-ю.
 
Телефон может быть кредитный
 
мудак он конечно, сажать - глупо, а вот на месяц-другой улицы подметать или масорки вычищать - самое оно
 
я фигею...ну и законы у нас! Пусть ему за это еще 2 года дадут тюрьмы )))

ідіот?

А зачем на кого-то показывать? Просто украли, и всё? Странный человек. Явно ему в 15-ю.

ну якщо на когось заявив, то ще й за наклеп можна його нагнути
 
урод))
не посадят. Первая ходка, не тяж. статья. А вот условно впаять могут. И поделом.
 
условно ему дадут, нах он на зоне нужен
 
Ну забыл пацан! Ну с кем не бывает?
 
Хорошо смертную казнь отменили.
 
Прилюдную порку розгами по сраке - и недорого, и мозга прочищает.
 
А может еще быть такой вариант, что телефон действительно украли, но вор с ментами "порешал", и теперь парень остался и без телефона, и с обвинением в ложных показаниях. Ну а что, возможно же? Я бы не удивился
 
ужрался небось вхлам так что не помнит как мобилу пропивал...

А может еще быть такой вариант, что телефон действительно украли, но вор с ментами "порешал", и теперь парень остался и без телефона, и с обвинением в ложных показаниях. Ну а что, возможно же? Я бы не удивился

этож на сколько бабла такое "порешал" потянет ? кража мобилы для ментов это как высморкаться, а тут статья более экзотическая, ее сложнее из пальца высосать
 
Назад
Зверху Знизу