• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как эмигрировать в Германию? Подскажите...

Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2009
Повідом.: 316
Как эмигрировать в Германию? Подскажите...

Всем мира и добра! Задался вот вопросом об эмиграции в Германию. Так как я на половину еврей, то, судя по всему, могу рассчитывать на положительный результат. Возник вопрос, с чего начать? У меня семья, двое маленьких детей 3 и 6 лет. Есть ли посольство в Харькове или нужно ехать в Киев? В общем, может, кто знает, с чего начать?
 
на форуме Чемодан гляньте
 
С чтения форума:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да это понятно. Я знаю, что посольство Германии находится в Киеве. Но и в Харькове оно вроде есть. Вопрос в том, обязательно ли ехать в Киев?
 
В Харькове нет посольства Германии.
 
Да это понятно. Я знаю, что посольство Германии находится в Киеве. Но и в Харькове оно вроде есть. Вопрос в том, обязательно ли ехать в Киев?

Посольство одно на страну. Консульств может быть несколько. И вообще, если вы на столько беспомощны что не можете вбить в гугле "консульство германии в харькове", может ну его, эту Германию? :)
 
Посольство одно на страну. Консульств может быть несколько. И вообще, если вы на столько беспомощны что не можете вбить в гугле "консульство германии в харькове", может ну его, эту Германию?
Бля ну етож харькова форум:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
 
Посольство одно на страну. Консульств может быть несколько. И вообще, если вы на столько беспомощны что не можете вбить в гугле "консульство германии в харькове", может ну его, эту Германию? :)

То, что ТС имеет в виду - это визовые центры, коммерческие организации, к консульствам имеющие весьма далекое отношение.
У меня, кстати, всегда было ощущение, что Германия как раз сделана для таких беспомощных. А когда ты не беспомощный, косо смотрят. Так что пусть ТС валит, если по документам пройдет.
 
То, что ТС имеет в виду - это визовые центры, коммерческие организации, к консульствам имеющие весьма далекое отношение.
У меня, кстати, всегда было ощущение, что Германия как раз сделана для таких беспомощных. А когда ты не беспомощный, косо смотрят. Так что пусть ТС валит, если по документам пройдет.

Вполне возможно.
Но у меня есть некоторое сомнение, что визовые центры обрабатывают иммиграционные визы. Но чего не пробовал, того не пробовал....
 
Вполне возможно.
Но у меня есть некоторое сомнение, что визовые центры обрабатывают иммиграционные визы. Но чего не пробовал, того не пробовал....

Да. Во-первых, я сомневаюсь, что визовые центры вообще "обрабатывают" что-нибудь. Я думаю, они собирают анкеты, документы и биометрические данные, проверяют их и отправляют для принятия окончательного решения в консульство. Во-вторых, они клеят ведь шенгенские туристические визы, которые к трехмесячной въездной визе не имеют никакого отношения.
Интересно, а почему ТС боится в Киев ехать? Думает, что его там бендеровцы заантисемитируют?
 
Есть специальные люди, которые делают правильно, но за деньги.
Рассчитывая попасть в Германию следует, прежде всего, начинать отвыкать от бесплатного. Если ТС уверен что он имеет отношение в евреям, то, видимо, это и доказать можно (без левых документов).
 
Назад
Зверху Знизу