• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Продам объектив "Индустар-23У" - 120 грн.

Mdf

Статус: Offline
Реєстрація: 26.10.2010
Повідом.: 258
объектив "Индустар-23У" - 120 грн.

Продам в отличном состоянии:

Объектив "Индустар-23У". - 120 грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Четырехлинзовый анастигмат для фотоувеличителей. Позволяет производить увеличение с негативов размером 65х90 мм.
 
Останнє редагування:
Хороший объектив, через переходники можно поставить на любую цифрозеркалку, получается неплохое макро, с неплохим разрешением, фокусировка ручная - ближе/дальше. МДФ минимальная - 10-15 см. Удачи в продаже, в качестве поддержки темы.
 
Хороший объектив, через переходники можно поставить на любую цифрозеркалку, получается неплохое макро, с неплохим разрешением, фокусировка ручная - ближе/дальше. МДФ минимальная - 10-15 см. Удачи в продаже, в качестве поддержки темы.

отут я плакал :рл:
 
Хороший объектив, через переходники можно поставить на любую цифрозеркалку, получается неплохое макро, с неплохим разрешением, фокусировка ручная - ближе/дальше. МДФ минимальная - 10-15 см. Удачи в продаже, в качестве поддержки темы.
кстати если ты разбираешься подскажи, у меня никкор 105мм макро, фотик полнокадровый д750 никон.. вторым объективчиком взял гелиос 44-2 через колечко и реверс сделал интересный полумикорскоп, , вопрос- какой из эсэсэровских объективчиков круче для моей конструкции чем гелик? СПАСИБО. Очень люблю макросъемку, после полнокадровика оказалось, что мой 105мм в полном кадре макрит хуже чем в кроппе... вот и изощряюсь потихонечку. Дорогие альтернативы не нужны, не столь это мне необходимо, эт мои хотелки не более.
 
кстати если ты разбираешься подскажи, у меня никкор 105мм макро, фотик полнокадровый д750 никон.. вторым объективчиком взял гелиос 44-2 через колечко и реверс сделал интересный полумикорскоп, , вопрос- какой из эсэсэровских объективчиков круче для моей конструкции чем гелик? СПАСИБО. Очень люблю макросъемку, после полнокадровика оказалось, что мой 105мм в полном кадре макрит хуже чем в кроппе... вот и изощряюсь потихонечку. Дорогие альтернативы не нужны, не столь это мне необходимо, эт мои хотелки не более.

Чем Г-44-2? Любой.
 
кстати если ты разбираешься подскажи, у меня никкор 105мм макро, фотик полнокадровый д750 никон.. вторым объективчиком взял гелиос 44-2 через колечко и реверс сделал интересный полумикорскоп, , вопрос- какой из эсэсэровских объективчиков круче для моей конструкции чем гелик? СПАСИБО. Очень люблю макросъемку, после полнокадровика оказалось, что мой 105мм в полном кадре макрит хуже чем в кроппе... вот и изощряюсь потихонечку. Дорогие альтернативы не нужны, не столь это мне необходимо, эт мои хотелки не более.

Индустар-61 Л/З
 
какой объектив лучше гелика я знаю, но какая схема подойдет для реверса и микроскопа из двух объективов, тут нужно или знать или юзать вживую... как второй гелик подходит отлично, но есть ещё один, просто забыл какой именно.. он тоже даёт хорошее микро, и многие спорят какой из них, геля или второй лучше, об 61лз никто как о реверссном не говорил.. а может я не дочитал что нить, поправь.
 
какой объектив лучше гелика я знаю, но какая схема подойдет для реверса и микроскопа из двух объективов, тут нужно или знать или юзать вживую... как второй гелик подходит отлично, но есть ещё один, просто забыл какой именно.. он тоже даёт хорошее микро, и многие спорят какой из них, геля или второй лучше, об 61лз никто как о реверссном не говорил.. а может я не дочитал что нить, поправь.

Мир-1
 
На подобии мискроскопа можно слепить из чего угодно, используя несколько комплектов макроколец. Помню лет 10 назад баловался таким. Только света на подсветку нужно ну очень много в таком случае.
 
На подобии мискроскопа можно слепить из чего угодно, используя несколько комплектов макроколец. Помню лет 10 назад баловался таким. Только света на подсветку нужно ну очень много в таком случае.
соединенные Никкор 105мм плюс Гелик 44-2 реверсно не особо много света требуют на подоконнике вполне хватает.. что бы цветочек точнее его внутренность сфоткать, вот решил поэксперементировать сравнить другие объективы например гелик 44-7 и гелик 77-4, ну и после сравнения продать ненужную оптику оставив себе лучшее для микосъемки
 
что бы цветочек точнее его внутренность сфоткать
Вот не помню какой гелиос 44-4 вроде и 2 или 3 комплекта макроколец, не помню уже. Размер этой пипки в цветке был в районе миллиметра.
photo_1292274731_bb002.jpg
 
Вы только пожалуйста других пипок крупным планом не постите в моей теме.
Рад что моя тема вам пригодилась... Может со временем ее перенесут в какой-нибудь раздел, чтобы расширить дискуссию и придать ей новый импульс. Разве переписка в личке кисть дает? Да ни в жисть! А на миру и смерть красна!
Спасибо за понимание.
 
А нет ,случайно Индустар 69-? хочу ширик попробивать
 
Назад
Зверху Знизу