Помогите выбрать телефон, бюджет 10000 | s6, s7, j7 (2017), A5 (2017), прочее... (легальные и серые

Otto_0

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2016
Повідом.: 13
Помогите выбрать телефон, бюджет 10000 | s6, s7, j7 (2017), A5 (2017), прочее... (легальные и серые

Вообщем, хочу приобрести телефон в пределах 10к грн, и есть такие приоритеты:
1) хорошие камеры (фронтальная и основная);
2) разрешение Full HD или выше у экрана, желательно Super AMOLED
3) хорошая сборка и дизайн ( субъективное качество, понимаю);
4) НЕ на экранные кнопки, они меня бесят.

Не очень хочу рассматривать китайцев, за лучшее хоть и железо вся равно они мне не внушают доверия, да и выглядят все как-то отстойно, ИМХО.

Рассматриваю такие модели:

- Samsung Galaxy J7 2017;
- Samsung Galaxy S6
- Samsung Galaxy S7
- Samsung Galaxy A5 2017.

В случае с Samsung Galaxy S6 и Samsung Galaxy S7 виден большой разрыв цене в разных магазинах , до 50%. Я как понимаю те что дешевле с Китая там или ввезенные "серые" телефоны. Нужны ответы на вопросы, помогите.

1. Какая разница между легальными и нелегальными телефонами? (технически и т.д.) они будут обновляться по воздуху? как с русским языком?
2. Как купить по-дешевле и купить оригинальный телефон? В случае s6 или s7.
3. Так ли плоха батарея s6, если день в средней нагрузке работает - мне хватит. ( 2-3 соцсетки, звонки, просмотр видео 1-2 часа, 1-2 часа музыки) Ваш опыт?
4. Что бы вы посоветовали еще? Или из того что есть? мб вообще айфон 6с взять бу?
 
1. Какая разница между легальными и нелегальными телефонами? (технически и т.д.) они будут обновляться по воздуху? как с русским языком?
Никакой. Но нужно различать серые и операторские модели. Гарантия от Самсунга распространяется лишь по месту сейл кода. Обновляться по воздуху в чужом регионе не будут, ло обходится в два клика. Все не операторские модели имеют малтиленгуал прошивку.
2. Как купить по-дешевле и купить оригинальный телефон? В случае s6 или s7.
Оригинальный телефон....мммм....Цуки, научились подделывать практически всё :( Даже рекавери один в один. Но по-прежнему отсутствует режим загрузки (один мод), нокс, секретные коды в номеронабирателе,а так же кетайсы очень полюбляют клеить "пломбы", в оригинале их нет. Серые аппараты, как правило, идут с ограниченной гарантией от продавана, которая позволяет исключить попадалово на заводской брак. Хотя в S- серии его практически нет.
3. Так ли плоха батарея s6, если день в средней нагрузке работает - мне хватит. ( 2-3 соцсетки, звонки, просмотр видео 1-2 часа, 1-2 часа музыки) Ваш опыт?
Все мои самсы выдерживали до вечера, но с "1-2 часа видео" - хз, куашди экран жреть таки :(
ЗЫ. Не отключаю ВФ/БТ, музыка - до 5-ти часов, автояркость отключена, яркость 60-70 (100 на ярком солнце)%.
 
Никакой. Но нужно различать серые и операторские модели. Гарантия от Самсунга распространяется лишь по месту сейл кода. Обновляться по воздуху в чужом регионе не будут, ло обходится в два клика. Все не операторские модели имеют малтиленгуал прошивку.

Оригинальный телефон....мммм....Цуки, научились подделывать практически всё :( Даже рекавери один в один. Но по-прежнему отсутствует режим загрузки (один мод), нокс, секретные коды в номеронабирателе,а так же кетайсы очень полюбляют клеить "пломбы", в оригинале их нет. Серые аппараты, как правило, идут с ограниченной гарантией от продавана, которая позволяет исключить попадалово на заводской брак. Хотя в S- серии его практически нет.

Все мои самсы выдерживали до вечера, но с "1-2 часа видео" - хз, куашди экран жреть таки :(
ЗЫ. Не отключаю ВФ/БТ, музыка - до 5-ти часов, автояркость отключена, яркость 60-70 (100 на ярком солнце)%.

то есть, я вот находил сайты где 6с можно купить за 7-9к а 7с за 9-11, и там гарантию год дают, пишет на сайте оригинал, получается скорей всего оригинал, но с уценкой поскольку ввезен без разтаможки и прочего, обновляться не будут, но в там в салоне за условные 100 грн мне 7-й андроид и обновления кинут, так?
 
и еще вопрос, на олх куча новых айфонов 6с с надписью Neverlock за 8-10к, в чем их разница от магазинных за 16к и где они их берут?
 
то есть, я вот находил сайты где 6с можно купить за 7-9к а 7с за 9-11, и там гарантию год дают, пишет на сайте оригинал, получается скорей всего оригинал, но с уценкой поскольку ввезен без разтаможки и прочего, обновляться не будут, но в там в салоне за условные 100 грн мне 7-й андроид и обновления кинут, так?
Как-то так.:) два момента:
- гарантия от продавана, если контора завтра исчезнет, придется отправлять по сейл-коду в другую страну.
- не нужно ничего платить в салоне за обновки! :увага: Подключаем аппарат к вай-фаю, включаем режим " в самолете" (вай фай отрубится), включаем вай-фай по новой, запускаем скан обновления вручную из настроек, профит. :) После сего отключаем режим "в самолете". Повторяем раз в пол года или чаще.
это называется "как новый" или refurbished.

На Али они по 7 тысяч.
На Али не только реф, а в основном креканые контрактники. Кетайсы, такие кетайсы. :)
 
Вообщем, хочу приобрести телефон в пределах 10к грн, и есть такие приоритеты:
1) хорошие камеры (фронтальная и основная);
2) разрешение Full HD или выше у экрана, желательно Super AMOLED
3) хорошая сборка и дизайн ( субъективное качество, понимаю);
4) НЕ на экранные кнопки, они меня бесят.

Не очень хочу рассматривать китайцев, за лучшее хоть и железо вся равно они мне не внушают доверия, да и выглядят все как-то отстойно, ИМХО.
Требование "хорошая камера" автоматически отсекает всех китайцев.
Рассматриваю такие модели:

- Samsung Galaxy J7 2017;
- Samsung Galaxy S6
- Samsung Galaxy S7
- Samsung Galaxy A5 2017.
Ещё Galaxy Note5 можно рассматривать
 
Да, уж лучше айФон, с Самсунгом стыдновато ходить как то - ширпотреб.
Не думаю, что кому-то тут интересно читать про ваши комплексы :рл:
Айфоны давно уже тоже ширпотреб.
Вообще кому-то что-то доказывать дорогим телефоном -это мегакомплекс нищеброда. Поверьте, всем окружающим вас в метро совершенно насрать какой у вас телефон
 
когда кнопки управления телефоном расположены непосредственно на экране

Понял, это меню-назад? Да, оно странно, когда на экране, согласен. Да, я тоже за самс. У меня j5, вполне доволен. 2-3 дня батарея, все мессенджеры постоянно онлайн.
 
Склоняюсь купить Samsung Galaxy S7, только в магазинах по типу алло , цитруса или розетки он стоит 16к, но есть интернет магазины где он за 10-12к стоит, есть у кого опыт покупки с таких мест?
 
Склоняюсь купить Samsung Galaxy S7, только в магазинах по типу алло , цитруса или розетки он стоит 16к, но есть интернет магазины где он за 10-12к стоит, есть у кого опыт покупки с таких мест?
У меня есть опыт. Обычный серый тел.
В самсах это просто отсутствие гарантии.
Кстати, я бы покупал мото z форс, как-никак та же камера лучше всех в твоём списке (и Айфона тоже), экран не бьётся, чистый андроид и это ещё была мото ...
 
Ну поганые же камеры в Моторах! Сам же в моей теме писал
 
Бери А5 и не парься...
Судя по обзорам, они очень неплохо его прокачали...
Впервые корейцы смогли произвести качественный флагман, вписавшись в рамки до среднего ценового диапазона. Так что можно смело брать.
Сомневаешься - полистай обзоры на 4пда,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или тот же мобайлревю...
Все говорят примерно одно и тоже...
 
Не думаю, что кому-то тут интересно читать про ваши комплексы :рл:
Отвращение к чувству стадности и нежелание пользоваться ширпотребом это по вашему комплекс ? :рл:
То вы мне просто завидуете :D ведь сами так делать не можете :D
Айфоны давно уже тоже ширпотреб.
Однозначно, но из двух зол выбирают наименьшее ;)
Вообще кому-то что-то доказывать дорогим телефоном -это мегакомплекс нищеброда. Поверьте, всем окружающим вас в метро совершенно насрать какой у вас телефон
В метро однозначно - да! :D
 
- Samsung Galaxy J7 2017;
- Samsung Galaxy S6
- Samsung Galaxy S7
- Samsung Galaxy A5 2017.
Непростой выбор, особенно если учесть что все эти телефоны хорошие. У Samsung как обычно много внутренней конкуренции среди своих же моделей.
 
Назад
Зверху Знизу