Развод от Киевстар! СМС с номера 107001 прогноз погоды, гороскоп и т.п.

Arnold Tritend

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2017
Повідом.: 5
Развод от Киевстар! СМС с номера 107001 прогноз погоды, гороскоп и т.п.

Расскажу свою историю. В какой-то момент обратил внимание, что денег со счета стало уходить больше чем обычно при том, что пользовался я этим телефоном не так часто. Параллельно с этим регулярно стали приходить смс с номера 107001 с прогнозом погоды в Днепропетровске (я живу в Харькове). Я позвонил на 466 где после долгих рекламных сообщений и ожидания на линии мне сообщили, что этот номер подписан на рассылку смс каждая из которых стоит 1,28грн. На вопрос, каким образом этот номер оказался подписан на рассылку мне начали рассказывать, что либо вы случайно нажали, либо может дети игрались и активировали ее, либо ошибка системы и т.п. При том, что телефон с этим номером был только у меня, и я случайно нажать ничего не мог, да и детей у меня нет. В итоге разговора выяснилось, что кроме как подсказать мне как отписаться от рассылки ничем мне помочь не могут и деньги мне никто возвращать не будет. И дело, на мой взгляд, тут не в конкретном операторе тех поддержки, а в политике компании Киевстар. При этом сумму, которая была потрачена из-за этой подписки, мне тоже не сообщили, сказав лишь "я вижу 3 смс". :-)

Немного поразмыслив я решил "погуглить" имея предположение, что с этой проблемой мог столкнутся кто-то еще. И действительно нашел немало статей с десятками комментариев, где все в один голос говорят "Я не подписывался! Деньги просто стали списываться со счета". Вот несколько примеров:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но я решил пойти дальше и обратиться в online поддержку на сайте Киевстар, а заодно посмотреть сколько же в действительности денег списалось с моего счета из-за этой подписки. Оказалось что эти смс приходили мне как минимум месяц (предыдущих логов я не нашел в панели) т.е. это ~40грн. Не то чтоб сильно большая сумма но сам факт что в случайный момент на случайный номер вешают какую-то подписку и начинают снимать деньги, на мой взгляд, вопиющий. И я обратился в чат на сайте Киевстар с описанием проблемы и просьбой вернуть деньги. Оператор попался на первый взгляд более опытный сразу сказал, что поможет и все решит. В результате диалога он всего лишь подал заявку на возврат ~9грн а на вопрос откуда взялась подписка рассказывал почти тоже самое что и предыдущий сотрудник по телефону (случайно нажали, дети или третьи лица и т.п.). Когда я начал писать о том, что никакой случайности быть не могло и что хочу вернуть все деньги а не только 25% этот сотрудник вышел из чата и подключился другой (Игорь -> Анастасия). Она писала мне почти тоже самое в конце сказав приблизительно следующее "Если Вас не устраивает сумма возврата то пишите на почту в Киев президенту компании Чернышову П.А.". Дальше вести переписку, на мой взгляд, было бесполезно. В итоге мы наблюдаем развод собственных клиентов компанией, которая является одной из крупнейших мобильных операторов в стране. Выводы о том, что на сегодня представляет собой компания Киевстар делайте сами. Добавлю лишь, что несколько месяцев назад один из моих номеров, которым я пользовался больше 10 лет, насильно перевели на менее выгодную программу (изменились тарифы, добавилась абон. плата). А ведь до этих проблем мое мнение о компании Киевстар было крайне положительное.

Теперь по поводу того как отписаться от рассылки:
Нужно отправить смс с подписанного номера с русским словом "СТОП" (большими буквами и без кавычек) на номер 107001.

Гість
sms с номера 107001

17:18
З вами на зв'язку оператор Ігор

17:18
Гість
как отключить и вернуть деньги?

17:19
Анастасія
Добрый день!

17:20
Анастасія
Для того, чтобы отказаться от подписки по номеру 107001, отправьте смс с текстом СТОП на номер 107001.

17:22
Гість
а откуда взялась эта рассылка? я не на что не подписывался. в логах вижу что приходят они уже месяц. как вернуть деньги. каждая 1.28грн


17:24
Анастасія
Я помогу. Вы уже отключили рассылку по номеру?

17:30
Гість
да пришло смс "вы отписались..."

17:34
Анастасія
Хорошо, понял. Я на Вашей стороне. Возможно, случайно заказали в меню сим-карты.

17:36
Анастасія
Ожидайте смс по заявке. Рассмотрим возможность возврата денег по Вашему номеру.

17:36
Анастасія
Подскажите, пожалуйста, могу ли я еще чем-то Вам помочь?

17:40
Гість
я не мог случайно ничего заказать. а кто отвечает за подписку этих рассылок? это киевстар? завтра мне еще ченить подключат..

17:41
Гість
лично к вам у меня никаких претензий нет но разве это нормально когда рассылка подключается без моего согласия и снимаются деньги на ваш взгляд?

17:43
Анастасія
Услуга STK (SIM Tool Kit) позволяет Вам воспользоваться дополнительными услугами, которые размещены на Вашей SIM-карте.
Например, Вы можете узнать погоду в Вашем городе, заказать любимую мелодию, картинку, узнать последние новости, а также воспользоваться многими другими услугами, которые находятся в меню Вашего телефона. Может у Вас дети брали телефон в руки и заказали?

17:47
Анастасія
Подскажите, пожалуйста, могу ли я еще чем-то Вам помочь?

17:51
Анастасія
Надеюсь мне удалось ответить на ваши вопросы. Если нужна будет дополнительная помощь - начните новый чат.

17:53
Анастасія
Благодарю Вас за обращение. Всего доброго! 18]: �SOS�O

17:53
Гість

этот телефон никто кроме меня ни брал в руки за посл. месяцы. просто с какого-то времени начали приходить смс с погодой. я вначале не придал даже этому значения, но потом заметил что деньги со счета уходят неизвестно куда... так а что за заявка? есть у нее какой-то идентификатор? и когда ожидать ответа? и еще как в будущем избежать подобных проблем? я посмотрел на паре сайтов так это у многих такая проблема.. интересно. а вы говорите дети нажали..

17:54
Ваше звернення зараз у черзі і чекає на розподіл на оператора. Дякуемо за очікування!

17:55
Гість
пришло смс про заявку. так а чего 8.96грн? Они мне месяц приходят как минимум. 30* 1,28 это почти 40грн (38.4). Это видно в логах на my.kyivstar. и на телефоне у меня есть смс кот в июне приходили с погодой

17:57
Анастасія
Приветствую!

17:59
З вами на зв'язку оператор Анастасія

17:59
Анастасія
Возможность возврата в компании ограничена.

18:00
Анастасія
Услуги самостоятельно не подключаются. Предполагаю, что это произошло случайно или третьи лица, имевшие доступ к телефону могли это сделать

18:01
Гість
этот телефон никто кроме меня ни брал в руки за посл. месяцы. я не мог ничего подключить. и я как оказалось такой не один. так как вернуть деньги? вы мне никак помочь не можете? в офис киевстара идти? ниче так разводняк придумала компашка. солидный вроде оператор. был во всяком случае

18:08
Анастасія

Если Вас не устраивает сумма возврата, Вы можете отправить Ваше обращение по адресу: Украина, г.Киев, ул.Дегтяревская, 53, индекс 03113, Президенту Компании «Киевстар» Чернышову П.А. Согласно действующему законодательству Украины, информация о результате рассмотрения Вашего письменного заявления будет сообщена Вам в течение 30-ти дней с момента обращения.
 
Лоховстар ;)
Тут тоже хватает тем о из подписках и как бабло тырят.
Мне больше понравилось как они меня на билайне нае...ют, типа я не ту точку доступа прописал (это пиз...ц) и по этой причине у меня инет не с бонусов , а с основного счета воруют (я за бонусы живу и в рашку наяриваю)
 
Спасибо, сэкономил кучу времени. Отписался от этого говна
 
Спасибо, спас свою мать от ежедневных курсов валют от Киевстар!!!
 
2 дня назад у жены (Prepaid-номер) и у меня (корпоративный номер!!!) включилась эта услуга, причём у жены прогноз по Львову, а у меня - по Киеву (!!!).
Горите в аду, суки из Киевстара.
Спасибо ТС, слово СТОП кириллицей в ответ ввёл, оператор подтвердила, что услуга отключена.
 
Re: Развод от Киевстар! СМС с номера 107001 прогноз погоды, гороскоп и т.п.

Ха. Шел 2021. а киевстар все так-же разводит клиентов. Сегодня отписался от этого говна, причем год назад уже было...... еще раз и буду искать другого оператора, и мне все равно, что они городят, что они ни причем - в наше время сотрудничать с компаниями, занимающимися лохотроном.......Кстати. думаю, 107001 это их филиал)
P.S. о моем случае: навялили новости за 2 грн. в день, при том, что у меня безлимит инет и звонки))).
 
Назад
Зверху Знизу