Современная украинская литература.

Наконец-то открыла для себя Андруховича. Прочла "Рекреації". Очень понравилось. Буду двигаться дальше:)
 
"Рекреакції"- хорошая книга!
 
Нещодавно прочитав "Століття Якова" Володимира Лиса. Прочитав на одному диханні - описується життя столітнього чоловіка крізь призму 20 століття.

Ще сподобався "Лексикон інтимних міст" Андруховича. Автор описує свої переживання і події у 111 містах, де він побував.
 
Я читаю сучукрліт)) Раджу Андруховича. Як на мене, супер. Жадан теж піде, особливо "Депеш Мод" і "Гімн демократичної молоді", наржався донесхочу. Що ще? На історичну тематику є В. Шкляр "Чорний Ворон", написаний про визвольний рух в східній Україні в 1920-х.
Ще дуже прикольно пише Марія Матіос. Починайте з "Солодкої Дарусі".

Пробовал читать Андруховича "Рекреации" "Московиада",ждал большего,а поучилось шото не очень и это...Не мое.



Солодка даруся это наш ответ через сто лет Фолкнеру на "шум и ярость" :D Абсолютно неактуальная книга как по идейности так и по лит. форме. Но из украинского ее хоть читать более-менее интересно, не то что всякие Карпы, Дереши, Раздобудьки, Дашвар и пр.

Если уже выбирать из современной украинской бездари лучшее из зол я бы посоветовал Забужку и Андруховчича. Намеренно коверкаю фамилии ибо не уважаю их. Хвалят лишь друг друга в предисловиях мол гении и т.п. А на самом деле на фоне мировых произведений курят в сторонке.

Особое негодование вызывает победа на конкурсах для молодых писателей(вроде коронации слова) этих всех козлов, ведь они уже по 3 раза некоторые рубили главный приз, какие они начинающие?

Все решается за деньги. И книги издаются в Украине в основном за кошт самого писателя!Вот и подумайте кто может засветится у нас..?

Но я уверен что есть и действительные таланты среди наших граждан, вот только денег и связей у них нет и публика увлечена лишь Донцовыми, Устиновыми и прочими крапателями отстоя низкого пошиба.

Ну батенька Вы и даете,сравнивая укрсучлит с мировой литературой гениев.А так в общем можно согласится.
 
Останнє редагування:
Да, Любко Дереш неплохой, но он на любителя.[/QUOTE\
действительно, Дереш на любителя. У него очень много из индийской мифологии в тексте имен.
Мне нравится Андрей Любка. Но как поэт он мне нравится больше. Еще как поэт нравится Издрык. Жадана я не читала, Карпу тоже.
 
Тэк-с кому ПОНРАВИЛСЯ Жадан? за что? первые несколько страниц...а мне не интересно, попробую копнуть глубже, но читается с трудом..
Ну статьи у него годные. Стихи мне вообще не понравились. Депеш мод на рутрейкере в исполнении автора лежит. Скачала, но еще не слушала. А Забужко это качественная но специфическая литература, желательно что то вроде Симоны дэ Бовуар прочесть предварительно.
 
Починаючи з 2003 співак із нього був не кращий, ніж водій. В деяких окремих піснях іще вгадувався "той" Кузьма, але ця дурнувата соульна манера співу... звідки, нафіга?! :незнаю: Дивний збіг, але зміна голосу співпала зі зміном складу "Скрябіна".
П. С. Щоб не зовсім оффторп: Ростик Домішевський теж прикольні вірші писав. Технічна сторона, м’яко кажучи, залишала бажати кращого, але зміст був вартісний. "Ціле життя" - це якраз його.
Никогда не была поклонником Скрябина, факт что она кому то нравиться честно говоря вызывала у меня недоумение. Это старая шутка про Кобэйна, только там стрелок был а не водитель. Ну и ругательство грубее:). Не для форума.
 
Назад
Зверху Знизу