Спамеры

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2005
Повідом.: 290
Спамеры

Блин уже достали....
седня получил письмо такого содержания:
"Привет, вот куда ты всё время пропадаешь??? Как только будешь в интернете напиши мне!!! Кстати программу которую ты просил, я вложил в письмо.... пока!
"
про разные там семинары вооще молчу...
 
GooN сказав(ла):
"Привет, вот куда ты всё время пропадаешь??? Как только будешь в интернете напиши мне!!! Кстати программу которую ты просил, я вложил в письмо.... пока!

Надеюсь программу вложенную вы не додумались открыть? Если додумались - срочно полную проверку машины на вирусы свежим антивирусом.

А насчет спама - дык не надо свои и-мейл адреса оставлять где попало. Я например свой личный и-мейл мало кому даю. А для регистрации на всяких там сайтах и подписках создаю отдельный и-мейл. Пару минут лишних конечно отбирает, зато в случае попадания ящика в спам-лист я просто от него отказываюсь и завожу себе другой. А на мой личный ящик до сих пор (за 6 лет работы с интернетом) ни одного спам письма не пришло - исключительно нужные мне письма приходят (от друзей, знакомых, родственников и т.п.).

Так что со спамом нужно уметь бороться, причем каждому. И пусть себе спамят в пустые ящики :-)
 
Flamming Hot сказав(ла):
Надеюсь программу вложенную вы не додумались открыть? Если додумались - срочно полную проверку машины на вирусы свежим антивирусом.
Сами с усами :)
Виров не сильно боюсь, работаю под линухом...
а насчет спамеров, так мыло и не обязательно где-то светить, спам-программы идут с базами стандартных названий ящиков. Разные там trade, info, postmaster.
например,мне на admin@ пришло
 
GooN сказав(ла):
а насчет спамеров, так мыло и не обязательно где-то светить, спам-программы идут с базами стандартных названий ящиков. Разные там trade, info, postmaster.
например,мне на admin@ пришло

Да, это правда. Также используют support@, contact@, accounting@ и т.д. Гады :) Но я с этим боролся таким образом: например если на admin@ начинает приходить спам - я меняю его на admin1@ и т.д. :-)
 
А как вам такое. Подключился к новому провайдеру. Сделали мне у них ящик. Он мне, конечно, нафик не нужен, но раз нашару... Короче, переписывался с этого ящика только с саппортом и маркетингом самого провайдера. Где-то через месяц на него стал массово валиться спам. Писем по 20 (двадцать!) в день.
А вы говорите, не оставляйте нигде мыло... Да не надо ничего оставлять. Сами найдут =))
 
Dreamlander сказав(ла):
А как вам такое. Подключился к новому провайдеру. Сделали мне у них ящик. Он мне, конечно, нафик не нужен, но раз нашару... Короче, переписывался с этого ящика только с саппортом и маркетингом самого провайдера. Где-то через месяц на него стал массово валиться спам. Писем по 20 (двадцать!) в день.
А вы говорите, не оставляйте нигде мыло... Да не надо ничего оставлять. Сами найдут =))

Гы-гы, видимо вы попали в спам-лист вашего нового провайдера :-)
 
Мне вот интересно. Создал новый ящик, НИГДЕ его не светил и туда валит спам. Как такое может быть?
 
CharlyX сказав(ла):
Мне вот интересно. Создал новый ящик, НИГДЕ его не светил и туда валит спам. Как такое может быть?
мне тоже интересно! надо было срочно ящик фришный. регистрирую на ******. на следующий день уже спам на нем. :(
 
CharlyX сказав(ла):
Мне вот интересно. Создал новый ящик, НИГДЕ его не светил и туда валит спам. Как такое может быть?
Очень просто подбором.
Т.е. если Вы пишите свои инициалы в анкете, то маил-ру, например, предлагае Вам адрес назвать (фамилия)-маил-ру. Или (первая буква имени)+(фамилия)-маил-ру. Или если заняты - добавить что-то типа 2000 или 2006. Т.е. по словарю можно нагенерить очень много РЕАЛЬНЫХ адресов.
ЗЫ. Тоже получаю спам на маил-ру:). В поле "кому" рядом с моим адресом адреса отличающиеся от моего на 1-2 символа - т.е. тупой перебор :(
 
Мне на маил ру тоже много спама стало приходить (странно, раньше мож раз в месяц). Понавешивал фильтров типа шоб не было в темах "конференция", "семинар" итп Теперь приходят только нужные письма
 
В англии спамеров уже судят. вот нам бы так..
 
тьфу ,тьфу, тьфу. ниразу! :)
 
ВПЕРВЫЕ В РОССИИ!
Летняя канализация для дачи
H.S. Mark 5B Sanitation System (ЮАР)

пОВБЫВАВ БЫ :))))
 
у меня 6 почтовых ящиков -- ни одного спам-письма =) на маил ру зарегил, сразу стали предлагать удлиннить член =)))
 
Pi100N сказав(ла):
сразу стали предлагать удлиннить член =)))

Хорошо хоть не укоротить, а то тогда надо бы начинать бояться... хм... членовредительства :-)
 
тема про людей, распространяющих испорченную ветчину? :|
 
Назад
Зверху Знизу